44 Комментарии: 59

"Результат фантастический": Разработчики DiRT 5 шокированы наплывом игроков после добавления гонки в Game Pass

Дата: 26.04.2021 17:13
20 13 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    16 25.04.2024 13:12 от PavelE1982
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    22 25.04.2024 13:12 от nightmare2013
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    4 25.04.2024 13:10 от DragonHero
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    30 25.04.2024 12:41 от ComradeBulbing
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    14 25.04.2024 12:27 от GuardianAngel

Раллийная гонка DiRT 5 от Codemasters получила большую выгоду после присоединения к  подписочному сервису Xbox Game Pass в феврале этого года.

Об этом во время подкаста GameOnDaily рассказал технический глава студии Дэвид Спрингейт. По его словам, проект и так чувствовал себя довольно неплохо, однако сразу после добавления в Game Pass количество игроков в нем резко возросло, что стало настоящим удивлением для разработчиков.

Спрингейт отметил, что это "абсолютно фантастический" результат, который без сомнения продлит жизненный цикл игры, дебютировавшей осенью прошлого года. Сейчас поиграть в DiRT 5 по подписке могут пользователи Xbox Series X|S, Xbox One и PC.

На прошлой неделе редактор издания Windows Central Джез Корден сообщил, что количество активных подписчиков Xbox Game Pass за несколько прошедших месяцев увеличилось более чем на 20% и теперь составляет 23 миллиона человек. Последний раз Microsoft разглашала число пользователей сервиса в январе - на тот момент их было 18 миллионов.

Читайте также: Deadline: Возможное возвращение Криса Эванса к роли Стива Роджерса не связано с "Капитаном Америкой 4".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (59)
KruSpe
KruSpe 173.02 26.04.2021 17:22 удалён
-12

После 5проданных копий, пришло еще 10человек?

AlexSoya
AlexSoya 17.27 26.04.2021 17:22 удалён
8

Мощь. Очень доволен геймпасом!

urukhai
urukhai 30.98 26.04.2021 17:22 удалён
7

Срочно в номер:

#гейомпазненужон!

#разрабодчикитиряютденьги!Расрас

#убыточныйфил!

KruSpe
KruSpe 173.02 26.04.2021 17:29 удалён
-3

Я смотрю тут прям некоторые долбятся в "грязное ралли" день и ночьcool

kassbarabas
kassbarabas 123.01 26.04.2021 17:30 удалён
0

@KruSpe 

Я смотрю тут прям некоторые долбятся в "грязное ралли" день и ночь

И не только в ралли))))

@urukhai 

#разрабодчикитиряютденьги!Расрас

А причем тут разработчики?) Деньги теряет МС, но они работают на перспективу)

KruSpe
KruSpe 173.02 26.04.2021 17:31 удалён
0

@KruSpe 

Я смотрю тут прям некоторые долбятся в "грязное ралли" день и ночь

И не только в ралли))))

@urukhai 

#разрабодчикитиряютденьги!Расрас

А причем тут разработчики?) Деньги теряет МС, но они работают на перспективу)

поэтому я и взял в кавычкиsad

Olh
Olh 16.28 26.04.2021 17:33 удалён
1

Особенно ,когда на плойке дали демоверсию в которой можно пройти всю карьеру и выбить платинуlaugh

stanis6
stanis6 149.95 26.04.2021 17:35 удалён
0

Особенно ,когда на плойке дали демоверсию в которой можно пройти всю карьеру и выбить платинуlaugh


coolmail

m@XXL
m@XXL 5.84 26.04.2021 17:36 удалён
0

Ну в следующий раз будут знать для какой консоли надо стараться выпускать лучшую версию)

iakov
iakov 34.71 26.04.2021 17:38 удалён
5

Топ сервис, геймчанжер этого поколения 

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.42 26.04.2021 17:45 (изменен) удалён
7

Прекрасно.

На фоне того как Сони окончательно слила свою репутацию - ибо после отключения псн на пс3, псвите и псп все мыслящие игроки полностью потеряли доверие к Сони, это ж как надо охренеть, чтобы такое творить, такое неуважение к своему комьюнити и к играм демонстрировать(и, да, я в курсе что Сони быстро переобулась, но это всё очередной damage control, и очевидно что отключение псн для пс3, а потом и пс4, это дело времени) - так вот, после того как Сони слила свою репутацию в унитаз, предав все идеалы, да ещё и взвинтила цены на игры до 70-80 баксов, стало понятно, что будущее за таким форматом, как геймпасс.

Игровая индустрия идёт по пути киноиндустрии и тут Майкрософт впереди планеты всей. Филл Спенсер молодец.

Алкашу Райану остаётся только дожимать соки из чужих заслуг, из прошлого успеха пс4, и, со временем, лицезреть отток игроков с плейстейшен. Не сразу, не сегодня и не завтра, но через пару-тройку лет весь этот позор, который творит этот балван с Плейстейшен аукнется этой платформе по полной. Увы.

Ну а геймпасс и Майкрософт могу только поздравить с очередным успехом.

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.42 26.04.2021 17:52 (изменен) удалён
4

Мы ещё до конца можем не понимать насколько Геймпасс, Майкрософт и Филл Спенсер реально меняют индустрию, причём в лучшую сторону. Разворачивают игровую индустрию к доступности и разнообразию. Они молодцы.

GAG
GAG 60.81 26.04.2021 17:52 удалён
0

в детстве очень нравилась эта серия, хоть я в целом не любител гоночек, но 1-2 части дерта доставляли нехило + первый грид, но он вообще для меня был каким-то ультрахардкором, но от этого мне было даже интересней, то что надо было ехать аккуратно, а не на всей скорости отлететь от забора и ехать дальше + первый шифт, все, больше особо ниче не нравилось. Недавно качал какой-то дерт, 4-ый вроде и он мне таким какашечным показался на фоне той же форзы, что я его удалил минут через 10, 5-ую ещё не качал

Double_Jump
Double_Jump 242 26.04.2021 17:52 удалён
6

Я смотрю тут прям некоторые долбятся в "грязное ралли" день и ночьcool

Главный любитель ралли всего гамака - Степан, ему месяцами не давали покоя угловатые фары (даже когда их пофиксили) smiley

Krelian
Krelian 219.24 26.04.2021 17:55 удалён
4
 

@AlexanderWake777 о будущем в виде геймпаса можно будет говорить когда там будут стабильно выходить топ игры от внутренних и внешних студий на старте, а не затычки с оценками в желтой зоне и пастген мульти (которая еще и пропадает из ротации). Между тем у сони, которые окончательно просрали репутацию, уже скоро выходит два интересных эксклюзива. Два уже есть со старта. Спаситель индустрии Фил выпускает уже вторую приставку подряд без стартовой линейки и пока вообще не чешется ее пополнять

KruSpe
KruSpe 173.02 26.04.2021 17:56 (изменен) удалён
4

Прекрасно.


Шурик, ты не пробовал книгу написать?

По типу "Я был самым преданным фаном Sony, но потом пришел какой-то алкаш и жизнь пошла под откос...С тех пор я не сплю т.к из всех моих щелей течет желчь"

Я бы взял одну копию этого бестселлера, ну так чисто тебя поддержать

KruSpe
KruSpe 173.02 26.04.2021 17:57 удалён
0

Я смотрю тут прям некоторые долбятся в "грязное ралли" день и ночьcool

Главный любитель ралли всего гамака - Степан, ему месяцами не давали покоя угловатые фары (даже когда их пофиксили) smiley

значит Степа перейдет на траву...)))

zlovred55
zlovred55 40.93 26.04.2021 17:57 удалён
1

Сони пошла дальше и раздала игру вообще всем бесплатно :)

User_rk800
User_rk800 13.33 26.04.2021 17:58 удалён
1

Лучшая консоль с лучшим сервисом yes

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.42 26.04.2021 18:00 удалён
2
 

@AlexanderWake777 о будущем в виде геймпаса можно будет говорить когда там будут стабильно выходить топ игры от внутренних и внешних студий на старте, а не затычки с оценками в желтой зоне и пастген мульти (которая еще и пропадает из ротации). Между тем у сони, которые окончательно просрали репутацию, уже скоро выходит два интересных эксклюзива. Два уже есть со старта. Спаситель индустрии Фил выпускает уже вторую приставку подряд без стартовой линейки и пока вообще не чешется ее пополнять

На старте всрато с экзами и у пс5. В ответ на один крутой, но нишевый, экз(Демонсолс), Майки предложили реально хороший выгодный сервис и реально качественную обратку.

Так что на старте паритет всратости и уныния.

А вот дальше Майки всё лучше и лучше смотрятся.