
Лучше, чем на Switch: Larian показала геймплей Divinity: Original Sin 2 на новом iPad Pro - 60 FPS и локальный кооператив
- Комментарии
- Форум
-
Глава Valve бросил вызов Илону Маску: Starfish Neuroscience покажет свой нейрочип до конца года
10 -
Сложный и трагичный поступок Джоэла: Нил Дракманн объяснил, что хотел сказать в финале The Last of Us
98 -
Intergalactic: The Heretic Prophet создается в строжайшей секретности — Naughty Dog бережно оберегает PS5-эксклюзив от утечек
32 -
"Все очевидно — это конец": Том Хендерсон считает, что следующая консоль Xbox станет последней
87 -
Battlefield возвращается с «королевской битвой» — новые подробности предстоящего шутера слили участники Battlefield Labs
8
Вчера вечером компания Apple провела свою первую презентацию в 2021 году, одним из главных анонсов которой стал планшет iPad Pro нового поколения, созданный на базе чипа M1.
Apple M1 дебютировал в конце прошлого года в обновленных MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini, где показал себя как невероятно производительный SoC, способный без труда запускать тяжелые и ресурсоемкие приложения. В плане мощности новый iPad Pro с M1 на борту не станет исключением, что наглядно продемонстрировала студия Larian на примере ролевой игры Divinity: Original Sin 2.
По словам Larian Studios, анонсированный ранее порт Divinity: Original Sin 2 для iPadOS - это "полноценная игра без компромиссов", которая будет работать на новом iPad Pro со скоростью 60 кадров в секунду и впервые на мобильных устройствах предложит поддержку локального кооператива. В 2019 году Original Sin 2 вышла на Nintendo Switch, где совместного режима прохождения за одним экраном нет.
Фрагмент геймплея Divinity: Original Sin 2 на iPad Pro в режиме сплит-скрина:
Divinity: Original Sin 2 on the new M1 iPad Pro revealed today will be the whole experience without compromise. That means 60fps, and for the first time on a mobile device, with local co-op! pic.twitter.com/cVu3pNefWH
— Larian Studios, nuanced dungeon master (@larianstudios) April 20, 2021
Разработка Divinity: Original Sin 2 для iPadOS ведется совместно с российской студией Elverils. Сроки выхода пока не раскрываются, однако уже скоро Larian пообещала поделиться свежими новостями.
iPad Pro с чипом Apple M1 поступит в продажу во второй половине мая по цене от 77,990 рублей за базовую 11-дюймовую модель. Версия с дисплеем Liquid Retina XDR на 12,9 дюймов обойдется минимум в 106,990 рублей.
Читайте также: Инсайдер: Gears 6 не будет представлена на E3 2021 - Microsoft слишком занята другими играми.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 25.05.2025 Intergalactic: The Heretic Prophet создается в строжайшей секретности — Naughty Dog бережно оберегает PS5-эксклюзив от утечек
- 25.05.2025 Battlefield возвращается с «королевской битвой» — новые подробности предстоящего шутера слили участники Battlefield Labs
- 25.05.2025 Инсайдер: Новый проект от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 находится в разработке уже 7 лет
- 25.05.2025 «Дайте нам Battlefront 3!»: Бывшие разработчики Star Wars Battlefront хотят сделать триквел, а фанаты уже запустили петицию
- 25.05.2025 Слух: Sony может перенести Marathon от Bungie на более поздний срок
- 25.05.2025 Темный победил Дракона Возрожденного: Amazon закрыла сериал «Колесо времени»
Эта хрень стоит, как три с половиной свича или как серикс с парой игр. Еще бы на ней Divinity не работал
@TheXIIIDemon ну согласитесь:
1. Играть на сенсорном экране - извращение. Максимум в мобильном гейминге - это уровень раннеров, кликеров и однокнопочных "стратегий" вроде Clash of Clans с тысячей его клонов.
2. 720р - норм, если это родное разрешение экрана. На айфонах только недавно освоили 1080р, а до этого сидели на всяких 720х535 и никто особо не жаловался
3. Джойконы - гениальная (пусть и не очень надёжная) штука. Каждая половинка служит как отдельный геймпад, то бишь уже из коробки можно играть вдвоем с другом. Каждый из них напичкан всяческими датчиками и не требует никакой настройки. Вставляешь их в салазки консоли - и играешь. Про мобильный гейминг я даже говорить не хочу - куча хламовых геймпадов на алике, куча держателей (которые нихрена не держат), какие-то силиконовые ручки (чтоб телефон не скользил). Как подумаю об этом изврате - аж плохо становится.
4. Свич стоит 22к, планшет - 80к. За эти деньги можно обзавестись домашней консолью и свичем, лучшего набора для игр просто не придумаешь. Планшет за эти бабки предложит только донатные помойки в сторе и редкие порты с консолей. Я бы точно его не рассматривал как игровое устройство.
Эта хрень стоит, как три с половиной свича или как серикс с парой игр. Еще бы на ней Divinity не работал
Маревобои сейчас завопят что такой портатив - это дорохо/ненужно/720р самый сок/без джойконов за 7к неок. Нужное подчеркнуть
@DimanRuZz пили новость про плейстейшн плюс видео пасс - поржем
https://www.resetera.com/threads/vgc-sony-looks-set-to-announce-%E2%80%98playstation-plus-video-pass%E2%80%99.413430/
@TheXIIIDemon ну согласитесь:
1. Играть на сенсорном экране - извращение. Максимум в мобильном гейминге - это уровень раннеров, кликеров и однокнопочных "стратегий" вроде Clash of Clans с тысячей его клонов.
2. 720р - норм, если это родное разрешение экрана. На айфонах только недавно освоили 1080р, а до этого сидели на всяких 720х535 и никто особо не жаловался
3. Джойконы - гениальная (пусть и не очень надёжная) штука. Каждая половинка служит как отдельный геймпад, то бишь уже из коробки можно играть вдвоем с другом. Каждый из них напичкан всяческими датчиками и не требует никакой настройки. Вставляешь их в салазки консоли - и играешь. Про мобильный гейминг я даже говорить не хочу - куча хламовых геймпадов на алике, куча держателей (которые нихрена не держат), какие-то силиконовые ручки (чтоб телефон не скользил). Как подумаю об этом изврате - аж плохо становится.
4. Свич стоит 22к, планшет - 80к. За эти деньги можно обзавестись домашней консолью и свичем, лучшего набора для игр просто не придумаешь. Планшет за эти бабки предложит только донатные помойки в сторе и редкие порты с консолей. Я бы точно его не рассматривал как игровое устройство.
Ещё бы, Apple M1 это практически уровень Nvidia 1650 по графике, плюс весьма мощный ЦП.
Как только РОСКОМНАДЗОР начал замедлять твиттер, тут же все упорно начали включать ссылки из этого "некошерного" сервиса. И что??? Посмотреть ничего не возможно.
Опять мобилки нагнули свич, ничего нового
@G700 прям методичку маревобоя расписал, красава
Честно говоря сейчас любой средний смарт мощьнее свич, лучше по экрану и батареи. А этот iPad наверное вообще зверь.
@G700
Давно есть такие же пристяжные джойстики как у Свища джойконы. Или ещё лучше вариант как, предлагают xbox cloud играть, где к про контроллеру сверху экран крепится, по типу как у нВидиа шилд.
Чё несёт то вообще, а? На телефонах андроидах, давно стандарт Full HD, ещё до выпуска свич, на Айфоне тем более, и ещё раньше.
Телефон за 22к дерёт во всем свич, экран в два раза выше разрешение 2400 на 1080, норм матрица, с крутым изображением, 120 герц, без конских рамок из 2009ого. Батарея, 256 быстрой встроенной памяти. Больше ОЗУ, ну и проц с гпу естественно мощьнее. Игр в 535р ты там в жизни не увидишь, а вот на свич запросто. Далее датчики, камеры, GPS, 5g, турбо быстрая зарядка, любые эмуляторы, включая нинтендовские игры.
За 80 это уже оверкилл и переплата за маркетинг.
Самое забавное, что я не маревобой. У меня и свич-то появился не так давно, а зельда и марио на нём - не самые любимые мои игры
@BARULICK-sama
Есть, но в половине игр они тупо не работают, либо требуют предварительных ласк с настройками.
Про андроиды и не шло речи. Там высокое разрешение давно в обиходе. Я про айфоны, которые до 2017 года могли похвастаться "сверхчётким" 1344х750.
Но есть один нюанс, как говортся: 95% игр на яблоках и ведре - это донатные мусорки, которые запустятся и на китайском "сяомяо" за пять тысяч рублей. Достаточно зайти в маркет и посмотреть на самые популярные "игры", чтобы никогда не притрагиваться к мобильному геймингу. Может свич и слабее, но его я могу взять с собой и поиграть в дум, ведьмака, зельду и овервоч со скайримом, а на телефоне самый максимум - это порт сан-андреаса, майнкрафт и фортнайт.
@G700 у меня свищ с запуска, шитокрытый. И я ток ксеноблейды на нем катаю. Х.крониклс2 сууупер
Все остальные игры попробовал, такое же говно как и сам свищ.
осталось понять, зачем покупателям Яблопланшета "божественная божественность 2".
Подковывание блохи.
@G700 ну наверное ты всё-таки слегка путаешь насчёт разрешения айфонов.
Вот айфон 6s plus, 2015 года, fullHD. А 1344х750 разрешение имели маленькие модели, в три раза меньше свича. И то это разрешение больше свечевского 1280х720.
То что на мобилах полно шлака и мало хорошего, спорить не буду конечно. Как и на свиче с этим есть проблемы, кроме нескольких игр фёст пати. Скайрим 11 года уже совсем не актуален, хоть с говнографоном портанули бы фолач. Соврременные игры чуть ли не в 400р, ну и фолач бы потянуло также.
https://m.gsmarena.com/apple_iphone_6s_plus-7243.php
С такой логикий и топ ПК лучше любой некстген консоли. Просто он стоит как иномарка.
@BARULICK-sama
И ценник у них 100$
В общем как всегда куча бреда от хейтеров. Удачной игры на новом айфоне в общем)
Есть и ipad-ы(начиная со 2-го и заканчивая прошлогодней про-шкой), пытался в игры - нормально зашли только ангрибердс да всякие кингдомраши... Даже Ларри, вышедший для планшета - не зацепил, ну а после того, как аппле попросту убрали у меня из доступности - купленное переиздание Monkey island, без компенсации или хотя бы возмещения... ну эту богодельню в дальний лес.
Если выйдет на iPad шестого поколения, с радостью возьму. Хотя и сомневаюсь что яблока даст игру таким старым устройствам (три года всего! Какое старое!?)
Сравнили хрен с пальцем! ?
Великолепные комментарии в стиле "мобилки удалали свич". Ну ничего, что эти мобилки по цене как 3 свича, но нагнули же))) Господи, ну что за мракобесы то)
Как часто моешь руки, чтоб не воняли?