Официально: LG закрывает мобильное подразделение и отказывается от выпуска смартфонов
39 Комментарии: 57

Официально: LG закрывает мобильное подразделение и отказывается от выпуска смартфонов

Дата: 05.04.2021 11:58
18 8 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Захватывающая мультиплеерная игра: Вакансии раскрыли подробности о следующем проекте Sucker Punch

    16 14.04.2021 08:10 от PolaC1
  • Служу закону: Анонсирован симулятор силовика Riot Control Simulator

    7 14.04.2021 08:08 от PolaC1
  • Кульминация серии Resident Evil: Новые скриншоты, арты и подробности Resident Evil Village от Capcom

    29 14.04.2021 08:06 от ugrumko
  • Пиксельный перфекционизм: Обзор Narita Boy

    14 14.04.2021 07:57 от GAG
  • Анонс крупного обновления для PS5: Расширенная работа с памятью, предзагрузка патчей, улучшенный Share Play и другое

    47 14.04.2021 07:55 от ScorpSnake

Компания LG подтвердила закрытие убыточного подразделения по выпуску смартфонов. Это позволит корейскому производителю перенаправить ресурсы на растущие области бизнеса, такие как устройства связи, умные дома, робототехника, искусственный интеллект, межкоммерческие решения, а также платформы и услуги.

Уже произведенные смартфоны останутся в продаже и некоторое время продолжат получать поддержку. Компания ничего не сказала о возможных сокращениях, отметив лишь, что детали, связанные с трудоустройством персонала, будут определятся на местном уровне. LG планирует завершить закрытие мобильного бизнеса к концу июля этого года.

Слухи об этом шаге ходили уже несколько месяцев. В марте появились сообщения, что компания пыталась продать подразделение смартфонов, но переговоры зашли в тупик.

Последние премиальные смартфоны LG с трудом выдерживали конкуренцию, в то время как в бюджетном сегменте компанию полностью вытеснили китайские бренды. За пять лет подразделение принесло LG огромные финансовые потери, но компания до последнего рассчитывала вернуть его на прибыльность.

Новость о закрытии мобильного направления означает, что концепт Explorer Project с раздвижным дисплеем теперь вряд ли когда-то увидит свет. Девайс демонстрировался на CES 2021 и должен был обзавестись серийной моделью позже в этом году.

Читайте также: Актер озвучки Джона Марстона выразил желание вернуться к роли в Red Dead Redemption 3.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (57)
erich_zann
erich_zann 6.85 05.04.2021 12:01 удалён
5

Супер! Рынок смартфонов перенасыщен и никуда не движется, пусть развивают другие сферы

Herman45
Herman45 56.77 05.04.2021 12:04 (изменен) удалён
7

Был счастливым обладателем LG G2 крутые были времена. Эх лыжи мои лыжи...heart

pokidok
pokidok 4.06 05.04.2021 12:06 удалён
0

Клепали оверпрайс говно, и спрашивается что могло пойти не так? mail

Conqres
Conqres 23.1 05.04.2021 12:14 удалён
2

Досвидос, скучать не будем. Ещё б HTC отправить на свалку истории, а то бьются в предсмертных конвульсиях уже несколько лет. 

PITOS
PITOS 137.62 05.04.2021 12:16 удалён
4

LG G3 был очень крутой для своего времени, прослужил 3 года.

Cheewbakka
Cheewbakka 7.12 05.04.2021 12:18 удалён
0

@Conqres штс уже давно на свалке клепают на своих мощностях мусорные пиксели

RAM
RAM 21.47 05.04.2021 12:20 удалён
6

Наконец-то. Думаю Сони телефоны следующие. 

iFenixxZ
iFenixxZ 9.37 05.04.2021 12:21 удалён
1

Давно пора было закрыть и развивать то где действительно они лидеры - комплектующие для Тв 

Makawelly
Makawelly 37.62 05.04.2021 12:21 удалён
0

Доэкспериментировались =(

Rjocker
Rjocker 5.28 05.04.2021 12:26 удалён
3

LG g2 самый топ был. Кстати я не пойму что у них с ноутбуками, для нашего рынка нет что-ли ? 

heavy_rain
heavy_rain 134.9 05.04.2021 12:32 удалён
1

Неудивительно, уже сколько лет ничего нормального не выходило от них.

PolaC1
PolaC1 19.76 05.04.2021 12:36 удалён
1

Как по нашей по реке, лыжи плыли налегке...

Wayne
Wayne 94.44 05.04.2021 12:38 удалён
5

Никогда не был владельцем LG, но за выделенные ЦАПы и попытки сделать хороший звук в смартфонах респект им.

Wayne
Wayne 94.44 05.04.2021 12:39 удалён
1

LG g2 самый топ был. Кстати я не пойму что у них с ноутбуками, для нашего рынка нет что-ли ? 

Не завозят к нам

Jim_Ryan
Jim_Ryan 11.49 05.04.2021 12:41 удалён
0

Наконец-то. Думаю Сони телефоны следующие. 

Это вряд-ли, прибыль они приносят (может и скромную, но всё-таки прибыль). Следующими скорее всего будут HTC или Meizu.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 133.61 05.04.2021 12:46 удалён
4

Никогда не был владельцем LG, но за выделенные ЦАПы и попытки сделать хороший звук в смартфонах респект им.

Так именно из за этого я в 2017м взял v30. Отличный смарт, до сих пор мне служит. А апнуть не на что, ибо наследники с бровями да дырками делались. Уже и не на что будет, жаль...

GorshocheG
GorshocheG 1.82 05.04.2021 12:47 удалён
0

Из новости узнал что у них были телефоны 

LeonStrife
LeonStrife 105.67 05.04.2021 12:54 удалён
2

У LG топ-телевизоры и их матрицы вроде как используют и другие производители ТВ, так что с учётом убыточнисти мобильного подразделения логичный шаг.

maksimusinrome
maksimusinrome 25.05 05.04.2021 12:56 удалён
1

Задумался даже ,а есть ли дома или у всех моих родственников что нибудь от ЛЖ..........нет,ничего нет. Даже удивительно!

RAM
RAM 21.47 05.04.2021 12:57 удалён
0

Наконец-то. Думаю Сони телефоны следующие. 

Это вряд-ли, прибыль они приносят (может и скромную, но всё-таки прибыль). Следующими скорее всего будут HTC или Meizu.

Прибыль хз. Ибо оверпрайс при множестве проблем.