Первый возможный взгляд на новый контроллер Nintendo Switch или Nintendo Switch Pro
30 Комментарии: 74

Первый возможный взгляд на новый контроллер Nintendo Switch или Nintendo Switch Pro

Дата: 24.03.2021 17:01
9 8 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    9 26.04.2024 23:48 от LeonStrife
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    38 26.04.2024 23:04 от dedpyl

За последнее время в сети появилось множество слухов о так называемой Pro-версии Nintendo Switch. Предполагается, что новая модель гибридной приставки предложит более мощный чип от NVIDIA с поддержкой 4K / DLSS, увеличенный объем памяти и 7-дюймовый OLED-дисплей производства Samsung.

Получит ли при этом Switch Pro обновленную внешность, пока остается тайной, но судя по всему, некоторые изменения в плане дизайна все таки будут иметь место. На это у себя на канале намекнул ютубер Майк Перес, обнаруживший патент новой версии контроллера Joy-Con.

Соответствующий документ был выдан Ведомством по патентам и товарным знакам США 2-го марта и демонстрирует схематичные изображения левого Joy-Con с обновленными органами управления, а именно - традиционной крестовиной D-Pad как у Switch Lite и иным аналоговым стиком плоской формы, который напоминает таковой от Nintendo 3DS. При этом сама крестовина и стик поменяны местами, а кнопка создания скриншотов уступила место двум другим. Так же из верхнего правого угла исчезла кнопка "Минус". По словам Переса, это может быть как Joy-Con от Switch Pro, так и отдельная обновленная версия для текущей модели Switch.

Как и в случае с любыми другими патентами, стоит понимать, что их регистрация вовсе не означает, что задумка будет реализована.

Читайте также: Леди Димитреску и Джилл Валентайн появятся в Fortnite - новый опрос Epic Games намекает.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (74)
vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 24.03.2021 17:03 удалён
1

вопрос про дрифт ин 3..2..1

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 24.03.2021 17:15 (изменен) удалён
-9

Даже расположение стиков украли у Сони

Оправдывайтесь, мариобои.

Oni_Soni
Oni_Soni 4.17 24.03.2021 17:16 удалён
2

Чет не сходится, как он отдельным геймпадом сможет быть если там 2 кнопки под действия всего.

SonyboyZ
SonyboyZ 133 24.03.2021 17:17 удалён
6

вопрос про дрифт ин 3..2..1

Токийский дрифт* smiley

Nomad_1976
Nomad_1976 16.11 24.03.2021 17:19 удалён
0

Я очень бы обрадовался еслибы Сони подняла свой зад и сделала свою партотивку с возможностью проигрывать игры от пс1-2-3-4 хотя бы! Имею свитч и толку, Зельду прошёл на раз и наскучило, остальные игры в таком качестве мягко говоря💩 не по мне!  А вот если бы можно было на портативке запустить СХ1-2-3... гта3-вайс-Андреас... и тд , что бы так сказать освежить воспоминания о былых временах, в дороге или на горшке, то цены бы не было такому устройству!🤞💪✊👍🤝

Krelian
Krelian 219.47 24.03.2021 17:21 удалён
2
 

Явно такого контроллера не будет. Во первых на джойконах намеренно нет монолитных крестовин чтобы при отсоединении кнопки работали как при классической раскладке x y a b. Во вторых замена стика на 3дсовский отсеит кучу игр где стик нужно прожимать (как L3 R3 на сони контроллерах) 

Rondiboss
Rondiboss 294.76 24.03.2021 17:24 удалён
-1

Drift-Con

Serji91
Serji91 19.34 24.03.2021 17:43 (изменен) удалён
6

@KEHT_Twink расположение крестовины над стиком было на консолях Нинтендо ещё до того как у Сони появился контроллер со стиком

Serji91
Serji91 19.34 24.03.2021 17:50 (изменен) удалён
2

Я свой свич брал почти на старте и недавно на левом стике появилось ложное срабатывынание вверх. Это и есть дрифт стика? Кто сталкивался что-то можно сделать или новый joycon брать?

erich_zann
erich_zann 13.59 24.03.2021 17:52 удалён
0

@Nomad_1976 Это тебе на али экспресс за портативными эмуляторами надоsad 

Но да, идея хорошая! PS2 mini в форме виты.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 24.03.2021 17:53 удалён
1

гта3-вайс-Андреас..

Эти уже можно.

 

 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 24.03.2021 17:59 (изменен) удалён
3

Я свой свич брал почти на старте и недавно на левом стике появилось ложное срабатывынание вверх. Это и есть дрифт стика?

Да.

 Кто сталкивался что-то можно сделать

По технологии ремонта - замена стика. Некоторые заливают WD'шкой, якобы даже помогает.

Золотое решение - отказаться от продукции Нинтендо, пока не пофиксят серийные дефекты своих изделий.

 

 

Serji91
Serji91 19.34 24.03.2021 18:07 удалён
0

@KEHT_Twink спасибо за инфу. Парится с wd не буду, закажу новый джой. Ну и отказываться не буду, игры нравятся 😄

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 24.03.2021 18:09 (изменен) удалён
0

@KEHT_Twink спасибо за инфу. Парится с wd не буду, закажу новый джой. Ну и отказываться не буду, игры нравятся 😄


Там, кстати, со слов очевидцев, HORI'вские 3rd party контролееры вроде не страдают этими болячками. Ещё и стоят дешевле. Но у них вроде как отсутствует какой-то функционал относительно оригиналов.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 24.03.2021 18:13 (изменен) удалён
5

@KEHT_Twink расположение крестовины над стиком было на консолях Нинтендо ещё до того как у Сони появился контроллер со стиком

Где? В Nintendo 64 в 1996?)

 

Или всё же в Sony Dual Analog FlightStick в 1995?

 

Oni_Soni
Oni_Soni 4.17 24.03.2021 18:13 удалён
0

@Serji91 Зачем целый Joy-con брать, он ремонтируется на раз два же, раскрутить Joy-con и поменять модуль со стиком, там паять ничего не нужно даже, тупо как лего)

TerobiteX
TerobiteX 93.2 24.03.2021 18:19 удалён
3

Больше похоже на старые планы Нинтендо сделать приемника 3дс или нечто более компактное. 

отказаться от продукции Нинтендо, пока не пофиксят серийные дефекты своих изделий.

Заодно отказаться от всех других консолей. Особенно от синего некстгена в котором на 10-й день поголовно пошли жалобы на дрифт.

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 24.03.2021 18:21 удалён
0

гта3-вайс-Андреас... и тд , что бы так сказать освежить воспоминания о былых временах, в дороге или на горшке, то цены бы не было такому устройству!🤞💪✊👍🤝

Умельцы уже портировали на виту и гта3, и вайс сити, и СА. Правда на пиратку, но рекомендую последить за сценой взломщиков пс виты, они там много чего наворотили. Даже планируют вернуть весь функционал сетевой, создав свой сервер

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 24.03.2021 18:22 удалён
1


Пользуюсь пс5 несколько месяцев, все отлично. А вот на свитче уже третий раз чиню левый джой + постоянно отваливается правый от приставки

TerobiteX
TerobiteX 93.2 24.03.2021 18:24 удалён
1
Или всё же в Sony Dual Analog FlightStick в 1995?

У Сони для начала стика вообще не было. Как и не было вибрации и много чего ещё. Всё как всегда любимая Сони взяла у Нинтендо. Это всё продолжается по сей день.