86-летний китаец прошел 300 игр и дал важный совет молодым геймерам
56 Комментарии: 28

86-летний китаец прошел 300 игр и дал важный совет молодым геймерам

Дата: 09.03.2021 13:44
37 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Gran Turismo 8 и совершенно новый проект - глава Polyphony Digital рассказал, чем планирует заняться в будущем

    12 19.04.2021 11:50 от Sergwolf777
  • Создатели MotoGP 21: Xbox Series S нисколько не затрудняет разработку

    59 19.04.2021 11:47 от SnakeRman
  • Создатель Days Gone: Покупайте игры за полную цену или не жалуйтесь потом, что нет сиквела

    100 19.04.2021 11:42 от TamTam
  • Головы лопаются как арбузы в геймплейном трейлере шутера Sniper Ghost Warrior Contracts 2

    10 19.04.2021 11:40 от Hetzer
  • "Sony, прислушайся к своим фанатам!" Владельцы PlayStation запустили петицию с призывом выпустить Days Gone 2

    69 19.04.2021 11:37 от Karabas_Vasily

Как мы уже неоднократно убеждались, видеоигры способны увлекать не только молодую аудиторию, но и людей пожилого возраста, даря им радость и новые открытия. 86-летний Ян Бинлинь из Китая является еще одним ярким примером того, что видеоиграм все возрасты покорны. Удивительной историей дедушки-геймера поделилось издание South China Morning Post.

Познакомился с видеоиграми Ян Бинлинь еще 20 лет назад, начав с логических проектов, за которыми он проводил время вместе со своим внуком. Затем дедушку заинтересовали более серьезные разработки на консолях семейства PlayStation. При этом он подчеркивает, что не считает себя заядлым геймером, а лишь любителем, предпочитающим играть просто в свое удовольствие. 

Несмотря на то, что у героя новости полно свободного времени, он уделяет играм только около трех часов в день. Кроме того, в преклонном возрасте держать себя в тонусе дедушке помогает увлечение настольным теннисом, с которого он начинает свое утро.

В представленном выше видео можно увидеть внушающую коллекцию игр для PlayStation 4, среди которых есть тайтлы самых разных жанров: от экшенов и шутеров до хорроров. Как признается дедушка, последние являются его любимыми.

У кого-то может возникнуть мнение, что дедушка-геймер не может обойтись без руководств по прохождению, однако это не так. Он предпочитает во всем разбираться сам, делая при этом текстовые заметки на листе бумаги. Кроме того, герой новости пишет рецензии на все пройденные игры, что порой может занять довольно много времени.

При всей своей любви к видеоиграм Ян прекрасно понимает, что чрезмерное увлечение виртуальными развлечениями может быть вредно для здоровья, поэтому он дает ценный совет молодым геймерам:

"Видеоигры - это то, что мне очень нравится. Я надеюсь, что молодые игроки смогут разумно распоряжаться своим игровым временем. Вы можете потратить на игры один или два часа, но не весь день... Не имеет значения, насколько сложная игра, мы всегда можем поставить ее на паузу и вернуться позже, ведь так?".

Ян Бинлинь присоединился к почтенной гвардии, куда входит обожающая "Скайрим" бабушка Ширли Карри, а также бабушка-геймерша Хамако Мори и другие игроки пенсионного возраста.

Читайте такжеЯпонцы выбрали лучшие игры 2020 года - среди победителей есть The Last of Us Part II, Animal Crossing и Ghost of Tsushima.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоцийиспользовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
zzzombie1989
zzzombie1989 48.29 09.03.2021 13:56 удалён
14

Дедуля конечно молодец, но моя сила воли не такая прокачанная, как у людей, которые войну прошли и дожили до возраста о котором можно только мечтать. Здоровья ему, надеюсь ещё не одну сотню пройдёт.

MAKAPOIIIKA
MAKAPOIIIKA 9.76 09.03.2021 13:58 удалён
11

86-летний китаец прошел 300 игр и дал важный совет молодым геймерам

одевайте двое штанов когда холодно и заворачивайте пульт в целофановый пакетик! 

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
zzzombie1989
zzzombie1989 48.29 09.03.2021 13:56 удалён
14

Дедуля конечно молодец, но моя сила воли не такая прокачанная, как у людей, которые войну прошли и дожили до возраста о котором можно только мечтать. Здоровья ему, надеюсь ещё не одну сотню пройдёт.

Andy3721
Andy3721 25.78 09.03.2021 13:56 удалён
0

СониДед

MAKAPOIIIKA
MAKAPOIIIKA 9.76 09.03.2021 13:58 удалён
11

86-летний китаец прошел 300 игр и дал важный совет молодым геймерам

одевайте двое штанов когда холодно и заворачивайте пульт в целофановый пакетик! 

Daoman
Daoman 24.58 09.03.2021 13:59 удалён
8

86-летний китаец прошел 300 игр и дал важный совет молодым геймерам

никогда не путайте "одевайте и надевайте"!

KOZIK
KOZIK 83.19 09.03.2021 14:01 (изменен) удалён
6

"Видеоигры - это то, что мне очень нравится. Я надеюсь, что молодые игроки смогут разумно распоряжаться своим игровым временем. Вы можете потратить на игры один или два часа, но не весь день... Не имеет значения, насколько сложная игра, мы всегда можем поставить ее на паузу и вернуться позже, ведь так?".

Фанаты Dark Souls такие 

Rinzler
Rinzler 130.18 09.03.2021 14:06 удалён
9
Не имеет значения, насколько сложная игра, мы всегда можем поставить ее на паузу и вернуться позже, ведь так?

Ну ещё одну каточку дед! 

 

Citizenfour
Citizenfour 35.31 09.03.2021 14:11 (изменен) удалён
-1

понторез

stanis6
stanis6 39.16 09.03.2021 14:17 (изменен) удалён
0

"Видеоигры - это то, что мне очень нравится. Я надеюсь, что молодые игроки смогут разумно распоряжаться своим игровым временем. Вы можете потратить на игры один или два часа, но не весь день... Не имеет значения, насколько сложная игра, мы всегда можем поставить ее на паузу и вернуться позже, ведь так?".

Фанаты Dark Souls такие 

Ну в Соулсах же можно встать в зачищенном коридоре или у костра и уйти в "спящий режим". Только надо сеть отключать, чтобы фантомы не лезли ))

А таксоветы по делу! Порой нужно просто отдохнуть. Я ночью два часа как то ковырял финального босса в Stiders. В итоге поставил на паузу до утра. Отдохнув, прошел со второго раза.

User_rk800
User_rk800 7.83 09.03.2021 14:20 удалён
12

В представленном выше видео можно увидеть внушающую коллекцию игр для PlayStation 4, среди которых есть тайтлы самых разных жанров: от экшенов и шутеров до хорроров.

Даже дедушка может играть в шутеры на геймпаде и только российские пекари вечно пишут "как играть в шутеры на гемпаде на ваших соснолях". 86-летний дедушка круче российских пк "бояр".

Harold
Harold 1.04 09.03.2021 14:24 удалён
0

Дед молодец.

CityGhost
CityGhost 6.83 09.03.2021 14:29 удалён
0

Вы можете потратить на игры один или два часа, но не весь день... Не имеет значения, насколько сложная игра, мы всегда можем поставить ее на паузу и вернуться позже, ведь так?

Пффф. Дед не шарит. Сессии по 8-12 часов - самый смак yes

KamuiTokio
KamuiTokio 11.2 09.03.2021 14:30 удалён
2

Мне кажется, этот дедушка на фото должен сидеть в позе лотоса с мудро поднятым пальцем над головой.)

TamTam
TamTam 9.45 09.03.2021 14:35 удалён
0

"Видеоигры - это то, что мне очень нравится. Я надеюсь, что молодые игроки смогут разумно распоряжаться своим игровым временем. Вы можете потратить на игры один или два часа, но не весь день... Не имеет значения, насколько сложная игра, мы всегда можем поставить ее на паузу и вернуться позже, ведь так?".

Фанаты Dark Souls такие 


А если кинуть консоль в спящий режим?

San4ez
San4ez 23.15 09.03.2021 14:51 удалён
0

Я кстати гед то столкьо же прошел за свою жизнь. И на пс4 кстати почти больеш всего игр. Больше толкьо на комп. Ну и в этом году почувствовал что ПС4 себя исчерпала) Присматриваюсь к PS5.

EllionBDT
EllionBDT 3.39 09.03.2021 15:26 удалён
1

Даже дедушка может играть в шутеры на геймпаде и только российские пекари вечно пишут "как играть в шутеры на гемпаде на ваших соснолях". 86-летний дедушка круче российских пк "бояр".

Ну так то про менее удобное прицеливание на геймпадах (по сравнению с клавомышью) говорят не только у нас. Это какбы вопрос привычки.

Но ты продолжай. 

Decay-Reel
Decay-Reel 166.52 09.03.2021 15:38 удалён
0

СониДед

У него там вон ХВ360 стоит, так что всё норм, дедуля мультиплатформенный:)

Valera
Valera 8.93 09.03.2021 15:47 удалён
3

В представленном выше видео можно увидеть внушающую коллекцию игр для PlayStation 4, среди которых есть тайтлы самых разных жанров: от экшенов и шутеров до хорроров.

Даже дедушка может играть в шутеры на геймпаде и только российские пекари вечно пишут "как играть в шутеры на гемпаде на ваших соснолях". 86-летний дедушка круче российских пк "бояр".

Играть конечно можно и на геймпаде, другое дело,  что на клавомыше это комфортней, эффективней и проще в шутанах. Говорю как бывший консольщик. А если человек утверждает,  что он одинаково хорошо играет и там и там,  значит он рак среднего пошиба. 

ivanx666
ivanx666 0.03 09.03.2021 15:49 удалён
0

Всего?

Momentum
Momentum 3.64 09.03.2021 16:07 удалён
2

Как средство от деменции игры очень полезны в таком возрасте 

AstroDiver
AstroDiver 4.87 09.03.2021 16:38 удалён
0

А что в Китае Xbox 360 и PS 4 разрешены?