47 Комментарии: 26

"Район №9" официально получит сиквел - Нил Бломкамп пишет сценарий

Дата: 26.02.2021 16:14
28 13 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • От Gran Turismo 7 до Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2: GameSpot составил список перенесенных в 2021 году игр

    12 16.04.2021 11:12 от Yuretz
  • Последняя фантазия инвесторов: Square Enix готовят к продаже

    38 16.04.2021 11:10 от Blurrman
  • "Убивает PlayStation": В сети появилась петиция с призывом уволить Джима Райана

    187 16.04.2021 11:09 от m@XXL
  • Новое обновление PlayStation 5 снизило шум проверки диска в приводе

    58 16.04.2021 11:08 от MAKAPOIIIKA
  • "Когда уже на Xbox и ПК выйдет?" Игроки просят Square Enix прояснить ситуацию с эксклюзивностью Final Fantasy VII Remake

    90 16.04.2021 11:07 от TamTam

В последние годы Нил Бломкамп пытался запустить запоздалое продолжение "Чужих" и какое-то время был прикреплен к "Возвращению Робокопа". Сейчас режиссер занят пост-продакшном своего следующего фильма Demonic, однако многих куда больше интересует другой проект, о котором давно ничего не было слышно.

Речь и сиквеле фильма "Район №9", подарившего Бломкампу мировое признание и открывшего дорогу в большое кино. Некоторое время продолжение висело на обсуждении, однако в разработку его так и не запустили.

К счастью, сегодня Бломкамп сообщил у себя в Твиттере, что наконец-то занялся разработкой продолжения "Района №9". Вторая часть будет называться "Район №10" и над ней режиссер работает вместе со своей женой Тэрри Татчелл и актером Шарлто Копли, сыгравшим главного героя в первом фильме. Оба выступали соавторами оригинальной картины и также помогают в написании сюжета к сиквелу.

Дополнительной информации Бломкамп не раскрыл, но тот факт, что лента все же сдвинулась с мертвой точки, уже хоть что-то.

"Район №9" вышел в 2009 году и при бюджете в 30 миллионов долларов собрал по миру свыше $210 млн. Помимо кассового успеха, картина получила высокие зрительские оценки и четыре номинации на премию "Оскар".

Читайте также: Need for Speed: Hot Pursuit уже сегодня получит патч с улучшениями для Xbox Series X и PlayStation 5.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
RoiDJi
RoiDJi 36.87 26.02.2021 16:23 удалён
16

Первый фильм шикарен, надеюсь сиквел не подведет.

перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
DenZNK
DenZNK 2.33 26.02.2021 16:17 удалён
6

Скрестил пальцы. Если выйдет годнота, куплю в цифре, что бы поддержать )

RoiDJi
RoiDJi 36.87 26.02.2021 16:23 удалён
16

Первый фильм шикарен, надеюсь сиквел не подведет.

Kir_9010
Kir_9010 24.97 26.02.2021 16:37 удалён
1

Давно пора.

Дядя Питер наверное выделил деньжат на сиквел. indecision

Grantovich
Grantovich 62.89 26.02.2021 16:44 удалён
2

Я ждал, я молил...

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 2.53 26.02.2021 16:49 удалён
3

Давно пора!

Nexikus
Nexikus 24.46 26.02.2021 16:53 (изменен) удалён
5

Наконец то дождался сиквела, эта новость сделала мой день, спасибо редакции гамакаdevil

Dreggs
Dreggs 5.09 26.02.2021 17:12 удалён
0

9 район был крутой, но сценарии всех остальных его фильмов такое днище...

Gromivan741
Gromivan741 13.22 26.02.2021 17:20 удалён
0

Круто. Надеюсь будет такой же интересный фильм, а не как Элизиум.

RIDDICK_2
RIDDICK_2 6.38 26.02.2021 17:20 удалён
2

 

Grantovich
Grantovich 62.89 26.02.2021 17:26 удалён
2

Я на него кстати в кино ходил, а вы меня знаете...

sad

Quinzel
Quinzel 155.9 26.02.2021 17:29 удалён
4

Люди которые ждут сиквела с момента выхода этого фильма, вроде меня, уже успели состариться, но ладно, лучше поздно чем никогда)

Thorus
Thorus 3.31 26.02.2021 17:41 удалён
1

9 район был крутой, но сценарии всех остальных его фильмов такое днище...

Чаппи хороший, хоть и пародирует район...

Dreggs
Dreggs 5.09 26.02.2021 17:44 удалён
0

@Thorus там сценарий очень сильно дырявый. Одна только сюжетная линия с флэшкой о которой просто забыли чего стоит...

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 71.28 26.02.2021 17:53 (изменен) удалён
1

Ну, хз. Если Питер Джексон за спиной не будет стоять, может и унылая шляпа выйти. Без Джексона Бломкамп весьма паршивенькое кино делает.

@Thorus Чаппи хороший

Унылый, глупый, идеи невнятные. Единственное, что в нём хорошо, как и во всём творчестве Блокампа - концепты.

nofearmen360
nofearmen360 0.25 26.02.2021 17:55 удалён
1

Супер, надеемся что всё у него получиться smiley

johnnyotto
johnnyotto 3.89 26.02.2021 18:00 удалён
0

Че! Не верю! Быть не может!

Taro
Taro 25 26.02.2021 18:01 удалён
0

Отличное авторское кино про сегрегацию в оригинальном сай-фай сеттинге с южно-африканским колоритом,но история там полностью завершённая и в продолжении смысла нет,если только как чисто коммерческий проект.

Decay-Reel
Decay-Reel 163.96 26.02.2021 18:03 удалён
1

Надеюсь фильм будет хороший и ответит на вопросы, которые остались после первой части.

Grantovich
Grantovich 62.89 26.02.2021 18:03 удалён
1

Отличное авторское кино про сегрегацию в оригинальном сай-фай сеттинге с южно-африканским колоритом,но история там полностью завершённая и в продолжении смысла нет,если только как чисто коммерческий проект.

Глупости, там продолжение открытым текстом напрашивалось, ничего там не закончено.

Slimin
Slimin 56.21 26.02.2021 18:20 удалён
1

Я конечно не вы***ваюсь, но у меня 3 недели назад при очередном пересмотре вновь в голове инфа нужен район №10. Но после отмены чужих и ухода с робокопа, как-то боязно.. Сегодня не день, а праздник прям.