ПК-версия долгожданной метроидвании Axiom Verge 2 стала временным эксклюзивом Epic Games Store
34 Комментарии: 23

ПК-версия долгожданной метроидвании Axiom Verge 2 стала временным эксклюзивом Epic Games Store

Дата: 12.02.2021 00:21
14 10 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    13 20.04.2024 03:00 от Shibito
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    37 20.04.2024 02:35 от HAL-9000
  • Assassin's Creed Mirage получила бесплатную 2-часовую версию — Ubisoft приглашает в игру

    18 20.04.2024 02:24 от foguss1983
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    26 20.04.2024 02:20 от foguss1983
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Компьютерная версия метроидвании Axiom Verge 2 будет выпущена в этом году в качестве временного эксклюзива цифрового магазина Epic Games Store. Анонс состоялся во время презентации Epic Games Store Spring Showcase. Игру уже можно добавить в желаемое.

Исходя из обращения создателя франшизы Томаса Хэппа, на его решение повлияла финансовая поддержка компании Epic Games, которая имеет для него огромное значение.

Хэпп объяснил, что разработка первой части Axiom Verge была для него своего рода хобби, тогда как производство второй - единственная работа, от которой зависит будущее его семьи. Поэтому он выбирает наиболее выгодную для себя перспективу.

"Я бы солгал, если бы сказал, что единственная причина, по которой я решил выпустить игру эксклюзивно в Epic Games Store, заключается в том, что я большой поклонник платформы и замечательных людей, которые над ней работают (хотя это тоже так).

Разработка первой части Axiom Verge, к которой я приступил более десяти лет назад, была для меня хобби. Я имел хорошо оплачиваемую работу с бонусами, и нам с собакой хватало.

Я не ожидал, что Axiom Verge сможет обеспечить меня. Надеялся, что в итоге смогу порадовать себя новой машиной или как минимум покупкой нового ПК.

Сказать, что сегодня я живу совсем иначе, было бы преуменьшением. Теперь Axiom Verge - моя работа, а еще у меня есть жена и ребенок, которые зависят от меня и от игры. Мне нравится, что хобби стало моей полноценной работой, но в то же время я осознаю ответственность перед семьей.

Не хочу подробно вдаваться в договоренности с Epic Games, но скажу, что они позволили мне на некоторое время выбросить стресс из головы и просто сосредоточиться на создании игры".

Хэпп также обратился к поклонникам Steam и объяснил, что там игра тоже выйдет, когда придет время. По отношению к Valve он испытывает исключительно уважение.

"Прежде чем я подписал контракт с Epic Games, мой деловой партнер Дэн Адельман поговорил с Valve и объяснил нашу позицию. Они, конечно, были разочарованы тем, что Axiom Verge 2 не выйдет в Steam на старте, но пришли к пониманию, что так будет лучше для меня и моей семьи".

Из консолей Axiom Verge 2 пока анонсирована только для Nintendo Switch, но Хэпп надеется в скором времени также рассказать о своих планах по системам Sony и Microsoft.

Ранее игра была перенесена с конца 2020 года на первую половину 2021 года.

Читайте также: Silent Hill для PlayStation 5: Подразделения Sony по всему миру уже получили дебютный трейлер хоррора - инсайдер.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Kart
Kart 176.61 12.02.2021 00:29 удалён
7

Чертовски жду! Первую часть с удовольствием прошел на платину играя на пс4 и купил толстенькой издание на Свитч. 

Томас подарил своей игрой такие яркие эмоции, что мне вообще плевать где игра выйдет в первую очередь, если это позволит ему чувствовать себя более финансово независимым во время работы над проектом. Саундтрек до сих пор заслушиваю.

Bumbum
Bumbum 1.3 12.02.2021 00:37 удалён
5

Хороший разработчик, удачи ему и его семье. Первая часть была очень атмосферной, проходил на паде Wii U под одеялком 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 12.02.2021 01:26 удалён
-1

Люблю метроидовании, но первая часть чото вообще не зашла, прмь с первых минут не вкатила и всё.

Ну и отдельный вопрос, если у тебя есть успешная первая часть принёсшая прибыль и финансовая поддержка компании Epic Games, чего опять картинка-то от которой кровь начинает из глаз сочиться?

Axe-s
Axe-s 2.96 12.02.2021 01:27 удалён
0

Ждём на плойке 

Demonyx
Demonyx 44.27 12.02.2021 03:06 (изменен) удалён
7

Вот за такое Эпикам респект и уважуха. Когда поддерживают вот таких разработчиков-одиночек или маленькие инди студии, то прямо радостно, что Эпики есть и что они делают то, что делают. А хейтеркам, которые играют в магазины, а не игры, я советовал бы читануть на досуге "Кровь, пот и пиксели", чтобы хотя бы общее понимание было, насколько сложным бывает путь игр от концепта до релиза, особенно у инди-разрабов и насколько может быть важна вот такая поддержка, которую, к сожалению, очень редко кто оказывает.

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 12.02.2021 05:34 удалён
0

Что ж, печально. Как гласит "правило егс" - "если эксклюзив гейстора - то 90% выйдет шлак". ¯\_(ツ)_/¯

JohnyKnight
JohnyKnight 9.61 12.02.2021 06:11 (изменен) удалён
0

@KiskaEmpire ну в случае с серией Kingdom heart здесь опасения больше за качество порта и репутацию скворечников (они до сих пор не выпустили официального патча для nier automama), но не за качество самого продукта (kingdom hearts 3 например выглядит просто великолепно да и механик в нем куча).

SkyerIst
SkyerIst 1267.11 12.02.2021 06:27 (изменен) удалён
2

@KiskaEmpire Hades была эксклюзивом -- оказалась игрой-откровением с огромными оценками и кучей GOTY-наград.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 12.02.2021 09:19 удалён
2

долго не давал шанс первой части, поднакапились монетки на wiiu и решил взять на расспродаже, вышла почти бесплатно, но как же я ошибался насчёт игры, получил море удовольствия от арт-дазайна, музыки и гемплея, очень жду 2 часть.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.55 12.02.2021 09:26 (изменен) удалён
1

@KiskaEmpire Hades была эксклюзивом -- оказалась игрой-откровением с огромными оценками и кучей GOTY-наград.


Всё что нужно знать о состоянии индустрии.

Ну и отдельный вопрос, если у тебя есть успешная первая часть принёсшая прибыль и финансовая поддержка компании Epic Games, чего опять картинка-то от которой кровь начинает из глаз сочиться?

Потому что покупают. Если покупают - нет смысла делать лучше.

Этому миру нужен второй кризис индустрии компьютерных игр. Иначе так и будем дальше жрать пиксели с лопаты.

 

Akimk
Akimk -0.7 12.02.2021 11:45 удалён
0

Люблю метроидвании, но эти вырви глаз пиксели. Не смог играть в первую и эту врядли. Буду полого рыцаря с нормальным артом. 

Demonyx
Demonyx 44.27 12.02.2021 12:56 удалён
2

@KEHT_Twink

 

Тут и близко не то, что, судя по твоей пикче, делают инди разрабы. Я не спорю, такого визуального говна пруд пруди, но эта игра явно не из этой оперы.

Kart
Kart 176.61 12.02.2021 13:04 удалён
0

@Demonyx А какой музон, какой музон!!!

Demonyx
Demonyx 44.27 12.02.2021 13:16 удалён
0

Люблю метроидвании, но эти вырви глаз пиксели. Не смог играть в первую и эту врядли. Буду полого рыцаря с нормальным артом. 


Если играешь на ПК, то есть такая замечательная штука, как ReShade, которой можно закрыть эти пиксели через Advance CRT. Я так лечил Cyber Shadow, так как их встроенный фильтр был поломан.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 12.02.2021 16:40 удалён
0

@KEHT_Twink

 

Тут и близко не то, что, судя по твоей пикче, делают инди разрабы. Я не спорю, такого визуального говна пруд пруди, но эта игра явно не из этой оперы.

С бомсами там и правда напряглись, они выглядят прилично.
Но они же не основная часть геймплея.
А основная выглядит вот так:

Уровень, прямо скажем, не лучших игр NES.

Kart
Kart 176.61 13.02.2021 12:56 удалён
0

@Decay-Reel да не, там хватало интересных задников. 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 13.02.2021 14:59 удалён
0

@Decay-Reel да не, там хватало интересных задников. 

Не знаю, ни когда сам играл, ни в видосах, ничего интересного не видел. Только боссы прилично сделаны.
Ну и в любом случае возникает вопрос - нафига в 2к21 до сих пор продолжают делать вам игр с графикой уррвня NES? Ностальгией или стилизацией под это уже не объяснить.

Kart
Kart 176.61 13.02.2021 15:08 удалён
0

@Decay-Reel так а почему бы и нет? Это же не массовый продукт типа колды. После Axiom Verge я попёр проходить старые Метройды, чего не делал очень долгое время)

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 13.02.2021 16:09 удалён
0

@Decay-Reel так а почему бы и нет? Это же не массовый продукт типа колды. После Axiom Verge я попёр проходить старые Метройды, чего не делал очень долгое время)

Ну я же за себя говорю, а мне всё таки хочется видеть хоть сколько-то приличный графон. Тот же пиксельарт тоже бывает очень качественным.

Kart
Kart 176.61 13.02.2021 16:32 удалён
0

@Decay-Reel хз, по мне так первый AV выглядит весьма качественно учитывая стилистику. А качественный пиксельарт стоит денег, которых у Томаса просто нет.