Apple перестанет поддерживать ряд старых iPhone и iPad уже в этом году — слух
24 Комментарии: 32

Apple перестанет поддерживать ряд старых iPhone и iPad уже в этом году — слух

Дата: 25.01.2021 07:11
12 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    5 19.03.2024 13:23 от Esperanza88
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    3 19.03.2024 13:18 от SupaDupa
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    3 19.03.2024 13:10 от maxjfrost
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    8 19.03.2024 13:02 от TamTam
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    30 19.03.2024 12:57 от Orbit
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:13 от Shibito
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 13:05 от Chornolio
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 12:46 от Gau
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake

По слухам, Apple откажется от поддержки нескольких старых моделей iPhone и iPad уже этим летом. iOS 15 на них нельзя будет установить.

Информация пришла от французского сайта iPhoneSoft. Согласно предоставленным данным, iOS 15 нельзя будет установить на смартфоны iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE 2016 года — все они собраны на базе процессора A9.

iPhone 6s и 6s Plus были представлены в 2015 году, и сейчас им уже более пяти лет, поэтому неудивительно, что Apple откажется от их обновления до iOS 15. В то же время новая версия ОС будет работать на iPhone 7, iPhone 7 Plus и остальных смартфонах компании, внутри которых стоит процессор A10 или новее. Аудиоплеер iPod Touch седьмого поколения также оснащён чипсетом A10, так что он должен поддерживать iOS 15.

Что касается планшетов iPad, скорее всего, Apple откажется от поддержки iPad mini 4 (2015), iPad Air 2 (2014) и iPad 5 (2017).

Читайте также: Apple проектирует мощную и дорогую VR-гарнитуру, которой потребуется активное охлаждение — СМИ.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.47 25.01.2021 08:08 удалён
0

Мм, похоже пора менять свой ipad 5gen (2017)

Danil6262
Danil6262 16.36 25.01.2021 08:39 (изменен) удалён
1

Ну блин, древние же устройства, а не старые....

Да и вообще, кто будет обновляться на 15 иос, имея такой современный смартфон? Ведь давно известно, что кук куканит гейтса и чипирует людей через иос 

Pevek
Pevek 28.43 25.01.2021 08:40 удалён
1

iPhone SE 2016 легендаренfrown

SnakeRman
SnakeRman 251.41 25.01.2021 08:45 удалён
2

@Danil6262 мой старый se обновился на 14 ось и работает, на удивление, хорошо) 

GameM32
GameM32 3.41 25.01.2021 09:19 удалён
0

Ненавижу технику Apple 

Serji91
Serji91 19.16 25.01.2021 09:31 удалён
0

@SnakeRman мой iPhone 6s тоже. Жаль уже батарея не та.

Conqres
Conqres 64.68 25.01.2021 10:14 удалён
0

Поддержка Эпл всегда впечатляет. Столько лет никто не обновляет устройства.

SnakeRman
SnakeRman 251.41 25.01.2021 10:14 удалён
0

@Serji91 я менял батарейку, когда стекло бахнул, год назад, но она ненадолго помогла. Так что уже всё) дома валяется, может пригодится)

iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 25.01.2021 10:20 удалён
0

Да время пришло потихоньку скидывать эти устройства с баланса. Но такая поддержка вызывает уважение.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 25.01.2021 10:21 удалён
0

Мм, похоже пора менять свой ipad 5gen (2017)

Браузер он вполне себе тянет

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 25.01.2021 10:22 удалён
0

iPhone SE 2016 легендаренfrown

Своей ущербностью разве что sad

Taro
Taro 35.16 25.01.2021 10:36 (изменен) удалён
0

Мм, похоже пора менять свой ipad 5gen (2017)

Браузер он вполне себе тянет

У меня даже древний iPad 4 вполне себе ещё тянет большинство сайтов,хоть я и не пользуюсь им уже,юзаю сейчас шестой ген,вообще бюджетные айпады это идеальные планшеты для серфа по цене/качеству.

osam
osam 17.33 25.01.2021 10:38 удалён
0

iPhone SE 2016 легендаренfrown

Отключается на холоде постоянно 

osam
osam 17.33 25.01.2021 10:41 удалён
1

Мм, похоже пора менять свой ipad 5gen (2017)

Браузер он вполне себе тянет

У меня даже древний iPad 4 вполне себе ещё тянет большинство сайтов,хоть я им и не пользуюсь уже,юзаю сейчас шестой ген,вообще бюджетные айпады это идеальные планшеты для серфа по цене/качеству.

У меня есть айпад, я бабушке давно отдал. Так он спокойно браузер  и ютьюб тянет. Ток нюанс посмотрел как ютьюб одевить ибо не ставил его с апплстора из-за древности

osam
osam 17.33 25.01.2021 10:43 удалён
1

Айпад2 я имел ввиду. Сайт 17 века, нериал что-то писать с телефона и редактировать 

Taro
Taro 35.16 25.01.2021 11:03 удалён
0

Мм, похоже пора менять свой ipad 5gen (2017)

Браузер он вполне себе тянет

У меня даже древний iPad 4 вполне себе ещё тянет большинство сайтов,хоть я им и не пользуюсь уже,юзаю сейчас шестой ген,вообще бюджетные айпады это идеальные планшеты для серфа по цене/качеству.

У меня есть айпад, я бабушке давно отдал. Так он спокойно браузер  и ютьюб тянет. Ток нюанс посмотрел как ютьюб одевить ибо не ставил его с апплстора из-за древности

Не очень понял что такое «одевить» но я приложение ютуба вообще никогда не скачивал,хз зачем оно нужно,если все работает через браузер.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.75 25.01.2021 11:06 удалён
1

iPhone 11 приобрёл себе недавно, очень впечатляют возможности аппарата. Даже спустя 2 недели после покупки узнаю новые, невероятные возможности.

Krelian
Krelian 209.94 25.01.2021 11:22 (изменен) удалён
1
 
 
 
 

какое сейчас в среднем время поддержки андройд флагманов? Когда сидел на икспериях полтора-два года (это в лучшем случае) телефон поддерживали потом забрасывали к хренам. Причем новые флагманы получали обновы очень сильно раньше

osam
osam 17.33 25.01.2021 11:36 удалён
0

iPhone 11 приобрёл себе недавно, очень впечатляют возможности аппарата. Даже спустя 2 недели после покупки узнаю новые, невероятные возможности.

Суть одна. Звонить. Эппл убрал 3д тач с иконки звонить. Теперь как на костылях.

osam
osam 17.33 25.01.2021 11:38 удалён
0
 
 
 
 

какое сейчас в среднем время поддержки андройд флагманов? Когда сидел на икспериях полтора-два года (это в лучшем случае) телефон поддерживали потом забрасывали к хренам. Причем новые флагманы получали обновы очень сильно раньше

Так эти телефоны и держуться год, 2 максимум. У меня в семье есть самсунг9с. Еще там экран хер заменешь