Неправильный
76 Комментарии: 39

Неправильный "Расцвет Республики": Lucasfilm "борется с расизмом", открыто поддерживая... расизм

Дата: 23.01.2021 13:51
46 11 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Лучшие квир-игры 2020 года: Названы победители ЛГБТ-премии Gayming Awards 2021

    54 25.02.2021 16:18 от ELka_sq
  • Не только Steam: PC-версия Days Gone подтверждена к релизу на еще одной цифровой платформе

    40 25.02.2021 16:15 от Tigger
  • Старые песни о главном: Обзор Bravely Default II

    2 25.02.2021 16:13 от bat_dmitry
  • Persona 5 Strikers успешно стартовала в Steam, ПК-геймеры в полном восторге от игры

    16 25.02.2021 16:10 от OkaRin
  • "Мы сможем творить вещи, которые без облаков просто нереализуемы": Microsoft делает ставку на облачные технологии

    29 25.02.2021 16:07 от RussianGoodGuy

Разборки между фанатам "Звездных войн" и студией Lucasfilm достигли апогея, когда пресс-служба последней открыто высказалась в поддержку расизма. Причиной конфликта стала ведущая шоу, посвященного "Расцвета Республики" (Star Wars: The High Republic). 

Познакомьтесь с актрисой Кристиной Ариэль. Недавно было объявлено, что артистка будет вести свое шоу, посвященное новому сеттингу во вселенной "Звездных войн". Формат программы предполагает общение с художниками и писателями, которые отвечают за произведения из серии "Расцвет Республики", а также рассказы о мифологии, персонажах и развитии сеттинга. 

Однако фанатов больше всего заинтересовали публикации, которые Кристина Ариэль оставляла в Twitter за последний год. Они оказались крайне любопытными. 

"Белые люди: остановитесь, блин! Ваш расизм не спасет вас. Ваше невежество - не оправдание", - написала актриса в мае 2020 года, комментируя историю с нарушением мер предосторожности из-за пандемии. 

"Просто напоминаю, что белые женщины тоже причастны к поддержке и продвижению идеологии белого супремасизма", - так она прокомментировала выступление пресс-секретаря Белого дома о Кейли МакИнани, назвавшую коронавирус "кунг-гриппом" (kung flu). 

"Если я буду смотреть, как два белых мужика обсуждают расизм, с которым они никогда не столкнутся, я никогда не смогу сидеть сама с собой.... Белые мужики: это не та тема, чтобы вы могли авторитетно писать мне в комментариях", - описала артистка дебаты между Джо Байденом и Дональдом Трампом.

"Черные люди устали нести на себе бремя этой страны. На белых людей нужно взвалить часть бремени, которое они возложили на наши плечи", - заявила Ариэль в другом посте.

"Белые люди думают, что черные люди существуют как единый монолит и верят только во что-то одно. Они думают, что когда один черный говорит что-то, мы все так думаем. По сути, они невежественны", - добавила она (довольно ироничное высказывание в контексте всей истории). 

"Требуйте разнообразия. Не говори об этом просто так. Вы не получите похвалы за то, что на каждые шесть белых человек приходится один черный человек. Заполните больше мест", - считает актриса.

"Белые люди: вы теряете свою аудиторию в тот самый момент, когда заявляете, что постоянные обвинения в расизме заставляют вас меньше верить в него, когда происходят "настоящие расистские вещи". Попробуйте проанализировать свои действия вместо того, чтобы злиться за то, что вас называют тем, кем вы являетесь", - написала она в сентябре 2020 года.  

Продолжать можно бесконечно. Когда поднялся скандал, студия Lucasfilm отреагировала, встав на защиту Кристины Ариэль.  

"Наше сообщество "Звездных войн" опирается на надежду и инклюзивность. Мы против оскорблений и расизма. Мы поддерживаем Кристину Ариэль", - указано в заявлении. 

В доме Микки Мауса крайне странное отношение к соцсетям. В свое время за твиты с плохими шутками про педофилию Disney уволила режиссера Джеймса Ганна, работавшего над киновселенной Marvel. В итоге его вернули, но после инцидента многие работающие на компанию киноделы поспешили зачистить свои высказывания в соцсетях. 

А вот Lucasfilm подобное поведение не смущает. Студия до сих пор не прокомментировала расистские высказывания писательницы Джастины Айрлэнд и поведение творческого руководителя студии Пабло Идальго, оскорбляющего фанатов "Мандалорца" (The Mandalorian).

Заявления про то, что Lucasfilm выступает против расизма забавны еще и потому, что ранее пресс-служба "забыла" поздравить с юбилеем голос Дарта Вейдера Джеймса Эрла Джонса. Можно вспомнит и про откровения актера Джона Бойеги, который рассказал о дискриминации, которой подверглись цветные актеры, принимавшие участие в съемках новой трилогии Disney

Читайте также: Новая фаза гражданской войны: Фанаты "Мандалорца" нанесли ответный удар по троллю из Lucasfilm

В Lucasfilm стартовала эра "Расцвета Республики": Фракция Кеннеди проигрывает, но не сдается

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Zilenj
Zilenj 52.12 23.01.2021 14:25 удалён
11

Стоп а какого цвета Джордж Лукас, напомните? laugh


еврейскогоsad

перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
RussianGuyovich
RussianGuyovich 12.7 23.01.2021 13:53 удалён
3

Стоп а какого цвета Джордж Лукас, напомните? laugh

Zilenj
Zilenj 52.12 23.01.2021 14:25 удалён
11

Стоп а какого цвета Джордж Лукас, напомните? laugh


еврейскогоsad

LastMoment
LastMoment 11.5 23.01.2021 14:26 удалён
1

Видимо ЗВ можно заочно похоронить.

GabriK
GabriK 0.98 23.01.2021 14:27 удалён
7

@GameM32 морально, того гляди еще трансгендером окажется, а так надо ее в Сибирь - пусть лес валит в -50, а потом расскажет про то какое бремя она несла, пока несла чушь в своих блогиках...

xenosaga81
xenosaga81 4.47 23.01.2021 14:27 удалён
0

Надо отметить,что свисток у расистки рабочийsad

stk988
stk988 19.8 23.01.2021 14:28 удалён
0

Полку страдальцев прибыло. Надеюсь, эти персонажи не будут мешать Джону Фавро продолжать снимать нормальные сериалы во вселенной ЗВ.

Rondiboss
Rondiboss 107.09 23.01.2021 14:29 удалён
1

Может хватит уже этого Звёздновойного душняка в новостях, а? Помойка Микки Мауса то, помойка Лукаса сё. Надоело. 

GabriK
GabriK 0.98 23.01.2021 14:30 удалён
-3

Труд сделал из обезьяны человека... Так надо всех этих ущемленных работать заставить... Получается, что из негров толк так и не вышел, пока рабами были.... Работали много, но людьми так и не стали...

Rondiboss
Rondiboss 107.09 23.01.2021 14:31 удалён
-3

Труд сделал из обезьяны человека... Так надо всех этих ущемленных работать заставить... Получается, что из негров толк так и не вышел, пока рабами были.... Работали много, но людьми так и не стали...

Ты тоже, видимо.

GabriK
GabriK 0.98 23.01.2021 14:33 удалён
0

@Rondiboss Думаешь?))) Ну давай, интеллект прояви))) Пока только ничем необоснованное обвинение)))

Maxim
Maxim 0.33 23.01.2021 14:36 удалён
0

@r800 мужчины ответственны за большую часть преступлений в мире. Это объективный факт. Учтите это, когда в следующий раз будете обвинять негров в преступности. Так что женщины - это основа здорового человечества. 

Rondiboss
Rondiboss 107.09 23.01.2021 14:36 удалён
0

@Rondiboss Думаешь?))) Ну давай, интеллект прояви))) Пока только ничем необоснованное обвинение)))

Сдался мне очередной воен-расист в интернете. И да, больше скобочек, а то без них непонятно))00))0)

Maxim
Maxim 0.33 23.01.2021 14:38 удалён
-2

@GabriK труд - это одна из самых больших проблем цивилизации, опомнись. А цивилизацию помогли создать орудия труда, которые как раз уменьшают трудозатраты. И сейчас нужно создать роботов, чтобы окончательно стать свободными людьми.

stk988
stk988 19.8 23.01.2021 14:39 удалён
1

Хоть и баян, но всё же:

 

GabriK
GabriK 0.98 23.01.2021 14:43 удалён
0

@Rondiboss я образно сказал, понятно, что интеллектом тут и не пахнет

GabriK
GabriK 0.98 23.01.2021 14:45 удалён
1

@Maxim и что ты сможешь сделать, если нет у тебя под рукой орудия труда и робота, а сделать надо? Хотя кому я говорю...

KiskaEmpire
KiskaEmpire 23.02 23.01.2021 14:57 удалён
0

Честно говоря, лично я устал уже от всего этого и с каждым днем все меньше хочется заходить в интернет...wink

Sith_1ord
Sith_1ord 70.69 23.01.2021 15:00 удалён
0

Давайте просто дадим США самим себя сожрать.

stk988
stk988 19.8 23.01.2021 15:06 удалён
0

Давайте просто дадим США самим себя сожрать.


Не поможет:

Зрители Дании возмущены дубляжем мультфильма «Душа». Темнокожего героя озвучил белый актер

Akimk
Akimk -0.86 23.01.2021 15:07 удалён
1

Учитывая что Дисней был нацист, он сейчас наверное в гробу переворачивается.