Square Enix готовит ремастер Crisis Core: Final Fantasy VII?
31 Комментарии: 35

Square Enix готовит ремастер Crisis Core: Final Fantasy VII?

Дата: 11.01.2021 21:49
11 10 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Внимание! Конкурс! Примите участие и получите Yakuza: Like a Dragon для любой платформы в подарок!

    62 25.02.2021 22:05 от legato
  • На разработчиков Fallout 4 подали в суд, и это может затянуть завершение сделки Bethesda с Microsoft

    13 25.02.2021 22:04 от GFFrankJaeger
  • Ремейк System Shock почти готов к релизу: Новый трейлер, открытие предзаказов и финальное демо

    8 25.02.2021 22:03 от Grantovich
  • Бурундуки вернутся этим летом: Disney датировала перезапуск "Чипа и Дейла" и показала новый кадр

    35 25.02.2021 21:53 от GAG
  • Это конец: Разработка Anthem NEXT отменена - игры от BioWare не будет

    62 25.02.2021 21:53 от allixirs

Компания Square Enix зарегистрировала в японском патентном бюро несколько торговых марок, связанных со вселенной Final Fantasy VII. Сегодня информация о них появилась в публичном доступе, передает портал Gematsu.

Пользователи считают, что разработчики могут готовить ремастер ролевой игры Crisis Core: Final Fantasy VII, учитывающий сюжетные особенности ремейка Final Fantasy VII, или ремейк Before Crisis: Final Fantasy VII - игры про Турков, выходившей в 2004 году только на японских мобильных телефонах. Около десяти лет назад Тецуя Номура и Хадзиме Табата выражали заинтересованность в выпуске ремейка Before Crisis для портативной консоли Nintendo 3DS, но дальше разговоров в интервью дело не продвинулось.

  • Первая зарегистрированная торговая марка - Ever Crisis. Это название созвучно с Crisis Core: Final Fantasy VII и Before Crisis: Final Fantasy VII.
  • Вторая торговая марка - The First Soldier. Это название может указывать на Сефирота, центрального антагониста Final Fantasy VII.
  • Square Enix также зарегистрировала логотип The Shinra Electric Power Company - Электроэнергетической компании Шинра.

Официально известно только о том, что сейчас Square Enix готовит вторую часть ремейка Final Fantasy VII. Других анонсов компания пока не делала. Наш обзор на Final Fantasy VII Remake читайте по ссылке.

Читайте также: Grand Theft Auto V для PlayStation 5 и Xbox Series X может работать на последней версии движка RAGE от Rockstar Games

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
dinukri
dinukri 22.17 11.01.2021 21:54 удалён
1

Таакс, ждем худшего, но надеемся на лучшее. 

OkaRin
OkaRin 143.71 11.01.2021 21:54 (изменен) удалён
6

Ни капли не удивлюсь, ведь сценарий КК -- реткон оригинала считай, т.к. вставили новых персонажей, новые события, Зак получил гораздо большую роль, нежели в ванилле мимоходом упоминался в флешбеках и т.д. и т.п.

Учитывая, что в ремейке тоже новодел, то и КК каким-то макаром не просто переиздадут, а какие-то связующие звёна тогда должны добавить. Мб просто доп.сцены или концовку, способов много.

Но самое забавное, что до выхода ФФ7Р 1-й главы Номура говорил, что компиляшку трогать не будут, либо как-то совместят. Потому что, мол, большие затраты -- это тогда все проекты придётся перерабатывать.

sadНе верьте разрабам на 100%! Впрочем, чего винить, у них NDA.

Продажи хорошие будут, фанаты давно просят активно, ФФ7 по сарафану на слуху, да и помнится, даже у СНГшных геймеров её постоянно наблюдал в ТОПах по ПСП-играм.

 

Vadim2
Vadim2 19.86 11.01.2021 21:58 удалён
1

ох, у меня вьетнамские флешбеки от этого сраного однорукого бандита для суперударов

OkaRin
OkaRin 143.71 11.01.2021 22:00 удалён
0

@Vadim2 Тем не менее все играли).

И в Диссидию рубились потом друг с другом).

sasha_elin
sasha_elin 7.5 11.01.2021 22:02 удалён
0

Эх, залипательная игра была indecision 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 164.83 11.01.2021 22:03 удалён
1

@OkaRin мне казалось кризис встроят в основную игру. Вроде как логично.

NicrRimer
NicrRimer 0.38 11.01.2021 22:04 удалён
2

Таакс, ждем худшего, но надеемся на лучшее. 


Тремя словами - "embrace your dreams!"

Adekvat
Adekvat 5.37 11.01.2021 22:07 удалён
0

Как же меня раздражал Генезиз из Крайзис Кора, особенно когда Табата присабачил его участие в тех канонических сценах из оригинала в которых его попросту не было, где он не фигурировал.

BonJovy
BonJovy 42.66 11.01.2021 22:08 удалён
2

Меня бы устроил простенький ремастер,либо как Тип-0 ,либо даже как Кристал Хрониклс. 

OkaRin
OkaRin 143.71 11.01.2021 22:12 (изменен) удалён
5

Эпичный замес был! Кто помнит?

 

Момент появления с Сефом -- каждый раз мурашки. С - С(ефирот)табильность)).

AstroDiver
AstroDiver 4.77 11.01.2021 22:13 удалён
1

А почему бы SquareEnix на пример не ремейкнуть Vagrant story или Parasite Eve? Финалок и так полно на актуальных консолях. 

Harold
Harold 0.37 11.01.2021 22:14 удалён
0

ох, у меня вьетнамские флешбеки от этого сраного однорукого бандита для суперударов

+1 

Да уж, боевая система там рельно blushмусор, хотя  всегда можно сделать ещё хуже:

JimmyRayan
JimmyRayan 3.13 11.01.2021 22:15 удалён
-6

Худшие спиноффы худшей части для аниме дефочек, так держать зашкваря.

JimmyRayan
JimmyRayan 3.13 11.01.2021 22:17 удалён
0

@Vadim2 Тем не менее все играли).

И в Диссидию рубились потом друг с другом).

А потом жарили друг друга?sad

G700
G700 143.13 11.01.2021 22:20 удалён
0

Как не фанат финалки, дико кайфовал с этой части на psp в свое время.

SomeRetard
SomeRetard 65.53 11.01.2021 22:20 удалён
2

НАДЕЮСЬ МЫ НАКОНЕЦ ТО УЗНАЕМ КУДА УЛЕТЕЛ ГАКТ В СЕКРЕТНОЙ КОНЦОВКЕ DIRGE OF CERBERUS 

OkaRin
OkaRin 143.71 11.01.2021 22:25 удалён
5

@AstroDiver Куют железо пока горячо.

А так, согласен, кроме упомянутых тобой ещё Хроно, Тактикс Огр, ФФТ, Фронт Мишн прозябают на задворках. Но часть серий не только растеряли популярность, а они сами забили крышки гроба, а часть -- уже нету авторов в студии, а команды давно уже переформированы под другие проекты. Всё сложно, вот и не хотят возиться, видимоwink.

Но касательно той же Паразитки вполне могли бы под патронажем Номуры и Такаши Токиты (ветеран, с 90-х работает, участвовал в разработке обеих частей, у 1-й был директором, т.е. геймдизом).

Тем более что был истер эгг недавно! Дразнят, черти!

 

Juju
Juju 8.74 11.01.2021 22:28 удалён
0

Ребятки кто играл в оригинал ?как игрулька?

TerobiteX
TerobiteX 54.96 11.01.2021 22:32 удалён
1

Компания ещё года два назад регистрировала Parasite Eve, но ремейком этой обалденной игры и не пахнет. Им бы лучше многие силы кинуть в ускорение разработки второго эпизода ремейка седьмой части.

DoctorNet
DoctorNet 70.64 11.01.2021 22:33 удалён
-4

@Vadim2 Тем не менее все играли).

И в Диссидию рубились потом друг с другом).

А потом жарили друг друга?sad

Не вижу тут ничего смешного.

Секс между двумя мужчинами так же обыден, как Ж+Ж, М+Ж и особенно Ж+М+Ж.