Шелковая песнь Хорнет: В сети появились новые детали долгожданной метроидвании Hollow Knight: Silksong
33 Комментарии: 47

Шелковая песнь Хорнет: В сети появились новые детали долгожданной метроидвании Hollow Knight: Silksong

Дата: 04.01.2021 17:54
20 10 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    3 24.04.2024 23:39 от Chornolio
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    1 24.04.2024 23:33 от Habeniht
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    37 24.04.2024 23:29 от foguss1983
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    19 24.04.2024 23:26 от Sanchez
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    1 24.04.2024 23:19 от bat_dmitry
  • Team ICO Collection

    266 24.04.2024 23:05 от chalovak
  • FALLOUT 4

    10342 24.04.2024 22:55 от Truselyandr
  • Футбол

    13592 24.04.2024 22:20 от Bristolq
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 24.04.2024 20:46 от El Shadda1
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 24.04.2024 20:41 от Tuborg

Разработчики из студии Team Cherry пообщались с редакций издания EDGE и поделились новыми подробностями долгожданной метроидвании Hollow Knight: Silksong. На старте игра будет доступна только на Nintendo Switch и ПК.

  • Структурно и в плане игрового процесса Silksong очень похожа на оригинальную Hollow Knight, но уникальные способности Хорнет вносят в геймплей новую динамику. Например, теперь перемещения по локациям ощущаются более быстрыми и грациозными. 
  • Игра начинается с того, что Хорнет лишается части своих умений. В процессе прохождения вам предстоит вновь всеми ими овладеть, заручившись поддержкой пауков-ткачей.
  • По сравнению с миром из оригинальной игры мир Фарлума из Silksong получился более масштабным во всех смыслах. Главная героиня выше Рыцаря из первой игры, но передвигаться при этом может быстрее и обладает различными уникальными акробатическими навыками, поэтому разработчики провели много времени за созданием более просторных локаций. Они также уделили большое внимание деталям и интерактивности окружающей среды. Например, игроки смогут рассмотреть, как крошечные жуки собирают ягоды.
  • Silksong изначально планировалась как дополнение к оригинальной Hollow Knight, но нововведений и изменений для нее придумали так много, что решили превратить ее в полноценную новую игру.
  • Скорость и ловкость Хорнет прямо сказались на противниках - они создаются намного более резвыми и агрессивными, чтобы задавать схваткам нужный темп.
  • По части сложности Silksong создается так, чтобы быть одновременно приветливой для новой аудитории и интересной для тех пользователей, кто провел в Hollow Knight многие десятки часов. 
  • Вместо амулетов у Хорнет будут так называемые "эмблемы" с разным количеством слотов, куда можно экипировать предметы. Со сменой эмблем меняется набор атак и вносятся изменения в интерфейс. Предметы делятся на аксессуары с пассивными эффектами и расходники, используемые в битвах.

  • Предметы можно создавать в местах сохранений из осколков, которые выпадают из поверженных врагов. Хорнет способна запоминать структуру вещей и орудий, используемых против нее противниками, и самостоятельно крафтить их для себя. Разработчики подтвердили наличие в игре различных ловушек, бумерангов, бомб и ножей.
  • Композитор Кристофер Ларкин, написавший музыку для оригинальной Hollow Knight, возвращается - именно он отвечает за саундтрек Silksong.
  • За прогрессом некоторых дополнительных заданий можно будет следить через специальную доску с объявлениями. При этом игра не лишится традиционных повествовательных линий, развивающихся естественным образом.
  • За выполнение дополнительных заданий Хорнет получает бусины - виртуальную валюту для покупок в магазинах. Из бусин также можно собрать ожерелье.
  • Центральная миссия Хорнет - добраться до вершины Цитадели, но на пути к своей цели героиня также посетит и другие интересные места.
  • В сюжете Хорнет занимает достаточно активную роль - она является хорошо прописанным персонажем, имеющим четкую мотивацию и активно участвующим в происходящих событиях. 
  • Когда состоится релиз, разработчики пока сообщить не могут.

В рамках беседы с EDGE команда Team Cherry также подтвердила, что ее следующий проект не будет связан со вселенной Hollow Knight - разработчики хотят заняться чем-то новым. 

Релиз оригинальной Hollow Knight состоялся в 2017 году.

Читайте также: Новое приключение в Новом году: Представлены свежие кадры экранизации Uncharted с Томом Холландом

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
xaker89
xaker89 21.61 04.01.2021 18:02 удалён
19

Жду больше, чем ждал всякие киберпанки, Hollow Knight зацепила очень сильно, одна из лучших игра для меня, за годы.

перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
xaker89
xaker89 21.61 04.01.2021 18:02 удалён
19

Жду больше, чем ждал всякие киберпанки, Hollow Knight зацепила очень сильно, одна из лучших игра для меня, за годы.

JohnyKnight
JohnyKnight 9.61 04.01.2021 18:11 удалён
7

Чуть ли не самая ожидаемая игра этого года)

Grey
Grey 44.37 04.01.2021 18:35 удалён
5

Продолжение обязательно к приобретению на СВЧ!! 🤘😏

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 04.01.2021 18:45 удалён
8

По сути ничего нового и не рассказали. Жду так же как и Elden Ring

Quinzel
Quinzel 222.37 04.01.2021 19:06 (изменен) удалён
-4

Я только не пойму почему на основные консоли игру решили не выпускать. Если нинтендо постаралась, тогда почему игра выходит на ПК, вобщем непонятно.

Kotomoto
Kotomoto 28.27 04.01.2021 19:06 удалён
0

Жду больше, чем ждал всякие киберпанки, Hollow Knight зацепила очень сильно, одна из лучших игра для меня, за годы.

Даже не сравнивай этот шедевр с кибершвахом. 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 04.01.2021 19:08 (изменен) удалён
2

Я только не пойму почему на основные консоли игру решили не выпускать.

Команда небольшая, сосредоточивают силы на нескольких версиях. Потом портируют и на остальные, так же, как и оригинал.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 04.01.2021 19:13 удалён
-9

Продолжение обязательно к приобретению на СВЧ!! 🤘😏

Тебе мало было кривого порта первой части?  Эти трешеделы опять обосрутся с оптимизацией.

В игре тащемта на все сто отработали разве что художники и Ларкин. История - унылая графомания, геймплей переусложнили: те кто играл ваниллу на старте утверждают, что игра была намного продуманнее в плане баланса - все боссы без проблем раскатывались правильным эквипом, но потом в угоду кокорщиков перепилили баланс. Техническая часть - тоже порожняк, отменили WiiU версию, хотя этот порт успешно продонатили на Кикстартере, а на Свитче игра страдает тормознутым геймплеем. Аналогично и на Виту игра могла бы заглянуть, но нет, эти трешеделы не смогли оптимизировать двигло, и это, на минутку, в 2Д игре с парой спецэффектов! Смешно, особенно на фоне того, как сейчас разраб в одно рыло пилит на Виту порт Капхеда, причём на всё том же Юнайти.

xaker89
xaker89 21.61 04.01.2021 19:47 удалён
1

@Kotomoto да я не сравниваю, я говорю что жду больше чем ждал киберпанк.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 04.01.2021 19:58 удалён
-1

Продолжение обязательно к приобретению на СВЧ!! 🤘😏

Твоя микроволновка игры запускает? оДо

ziggy23
ziggy23 4.51 04.01.2021 19:58 удалён
0

Семен Страндов проснулся после встречи Нового года и решил сегодня жахнуть пачкой новостей smiley

YTKA
YTKA 57.63 04.01.2021 20:54 удалён
2

Я только не пойму почему на основные консоли игру решили не выпускать. Если нинтендо постаралась, тогда почему игра выходит на ПК, вобщем непонятно.

Потому что ПК никогда не мешает продажам на консолях, ибо это только в холиварах у всех консольных игроков есть ПК. 

А так разработки имея ограничений ресурс, выбрали две самых прибыльных платформы для себя.

Quinzel
Quinzel 222.37 04.01.2021 21:39 (изменен) удалён
0


Ты меня не понял, как и KRA47, я говорю если там Nintendo постарались, если они дали денег, тогда было бы логично, чтобы проект был временным эксклюзивом только их платформы, ПК вопреки некоторым мнениям ещё как мешает консольным продажам, по одной довольно простой причине, эта платформа прямой конкурент консолей, в каких то регионах больше, в каких то меньше, но это прямой конкурент, откуда вообще пошел этот миф что он консолям не мешает? Rockstar думаю сильно другого мнения. Если Nintendo денег не давали и это просто решение разрабов именно такое (но разве на нынешние консоли со схожей с ПК архитектурой не проще было бы сделать?), вобщем в таком случае ещё можно было бы понять.

P.S. Прошу понять правильно, это не экз Sony, это мультиплатформа, я лично ничего против выхода на ПК не имею, просто как по мне очень странный выбор свитч вместо PS4, PS5, XONE, XSeX, разве эти платформы с суммарной базой под 200 млн. игроков не лучше? А если это экз свича, что там делает ПК.

Tan
Tan 23.31 04.01.2021 21:56 удалён
1

Неделю назад преобщился. Такой шедевр, как я сразу не заметил!!!!

Decay-Reel
Decay-Reel 257.32 04.01.2021 21:56 удалён
2

Hollow Knight конечно игра хорошая, но в плане сложности они местами реально перебрали.
Когда игра вместо того что бы приносить удовольствие вызывает ненависть, это не очень хорошо.

YTKA
YTKA 57.63 04.01.2021 21:56 (изменен) удалён
2

@Quinzel опять же у большинства одна  игроваяплатформа. То что игра вышла на пк, не заставит консольных игроков бежать в магазин за компьютером. 

Я думаю, никак не мешает. 

 

 
 

 

P.S. Прошу понять правильно, это не экз Sony, это мультиплатформа, я лично ничего против выхода на ПК не имею, просто как по мне очень странный выбор свитч вместо PS4, PS5, XONE, XSeX, разве эти платформы с суммарной базой под 200 млн. игроков не лучше? А если это экз свича, что там делает ПК.

Ну все же просто. Если прошлая часть сделала основную кассу на ПК и свитче, почему сначала с них сливки не снять?

Вот тебе ответ на твой вопрос. Почему ПК и свитч.

https://overclockers.ru/softnews/show/92429/pc-versiya-hollow-knight-razoshlas-tirazhom-v-1-million-kopij

https://ru.ign.com/hollow-knight/89708/news/switch-versiia-hollow-knight-prodalas-250-tysiach-raz

 

 

Quinzel
Quinzel 222.37 04.01.2021 22:07 удалён
0

@YTKA 

Это крутой результат, но всё познается в сравнении, я лично не смог найти цифры продаж на PS4 и XONE.

YTKA
YTKA 57.63 04.01.2021 22:11 удалён
2

@Quinzel наверное разработчикам нечем хвастаться. Она не так успешна на них. Бывает такое. 

Все же инди игры пользуются высокой популярностью больше на свитче и ПК, чем на боксе и пс.

xaker89
xaker89 21.61 04.01.2021 22:49 удалён
0

@Decay-Reel не знаю где она там сложная, при правильных чармах и изучении атак врагов, ничего сложного, не сложнее дарк соулса.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.32 04.01.2021 23:39 (изменен) удалён
1

@Decay-Reel не знаю где она там сложная, при правильных чармах и изучении атак врагов, ничего сложного, не сложнее дарк соулса.

А Дарк Соулз у нас стал внезапно считаться игрулькой для казуалов? Я-то думал он про хардкор и челендж.