


Палец на курке: PS5-эксклюзив Returnal предложит необычное управление с использованием особенностей DualSense
- Комментарии
- Форум
-
Продажи Nintendo Switch 2 перевалили за 6 миллионов консолей, Nintendo Switch — 153 миллиона консолей
16 -
Nintendo объявила о резком повышении цен на консоли и аксессуары в США
29 -
Хозяева войны: EA раскрыла детали всех режимов Battlefield 6
18 -
Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
10 -
«КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
11
Разработчики из студии Housemarque напомнили, что в их новом проекте Returnal, создающемся эксклюзивно для PlayStation 5, будут задействованы ключевые особенности геймпада DualSense - адаптивные курки и уникальная тактильная отдача.
Сообщается, что адаптивные курки внесут разнообразие в управление и подарят новые ощущения от схваток. У кнопки L2, например, будет два ключевых назначения. Если прожать ее до половины, то главная героиня быстро настроится на стрельбу из оружия в обычном режиме и активирует режим прицеливания по врагам, а если довести L2 до конца, то она переключится на особый метод ведения огня. При этом сами выстрелы осуществляются посредством нажатия R2.
Что касается уникальной тактильной отдачи, то конкретные примеры разработчики приведут позже, но сообщается, что технология позволит лучше погрузить игроков в необычный научно-фантастический мир Returnal.
В плане геймплея Returnal представляет из себя экшен от третьего лица, предлагающий сражаться с опасными существами, попутно изучая незнакомую планету. Проект расскажет о судьбе Селены, застрявшей в петле времени и пытающейся спастись.
Разработка ведется при поддержке компании Sony. Обещан "потрясающий сюжет".
Релиз Returnal должен состояться 19 марта 2021 года только на PlayStation 5.
Читайте также: Sony вбила еще один гвоздь в крышку гроба PlayStation 3 и PlayStation Vita.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
@Double_Jump
ну круто же, хотя игра и без того выглядит довольно фаново, напоминает первый лост плэнет, очень соскучился по такому
Короче как дуэли в рдр2.
Ощущения от схваток
Сони просто раздавит майков эксклюзивами в 2021.
Это очень смешно если я правильно понял))
Главный герой в сай-фай игре про петлю времени
Ожидание
Реальность
Так тонко, что не сразу понял =)
@Double_Jump
Интересный сеттинг и боёвка огонь, то что надо.
Класс, потихоньку хайплю по игре.
Но...но...но ведь мне говорили, что разработчики не будут использовать фишки дуансенса, как так

@Stepan , я заметил, что ты абсолютно всегда переводишь стрелки на Xbox, а в защиту Сони тебе сказать нечего
Сейчас я спрошу, купишь ли ты старуху на старте за 5500, и ты, как обычно, убежишь от ответа, поджав хвост
Настолько желанный эксклюзив, что на форуме даже двух страниц обсуждений не набралось
Заметил он... Как будто лучшая некстген-консоль нуждается в защите. Мне просто нравится над тобой угарать. Хотя, положа руку на сердце, после шестиугольных фар в Дирте на боксе, следовало бы тебя пожалеть.
@Double_Jump ей там что дышать трудно, что так напряглась. Или терпит чтоб не пукнуть. Или пукнула и заддерживает дыхание.
Dark Souls-шутан. Надеюсь на ПК завезут.
Хз, на PS4 поиграл, но брать PS5 ради нее точно не стал бы... Тем более, что все эти летающие частицы были еще в самой первой технодемке UE4
Очевидно, что речь шла про большинство мультиплатформы, а не про эксклюзивы
Это правильная практика делать так чтобы эксклюзивы платформы по полной задействовали особенности её контроллера. Хорошо бы побольше экзов PS 5 к этому стремились.
В эксклюзивах будет использоваться, на мультиплатформе забьют болт, как обычно.
Так твой комплюхтер все равно не потянет.