Палец на курке: PS5-эксклюзив Returnal предложит необычное управление с использованием особенностей DualSense
46 Комментарии: 56

Палец на курке: PS5-эксклюзив Returnal предложит необычное управление с использованием особенностей DualSense

Дата: 16.12.2020 00:00
23 10 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Назад в 2000-е: Состоялся глобальный релиз Tony Hawk's Pro Skater 3 + 4

    6 12.07.2025 03:06 от bFake
  • Sony показала геймплей и раскрыла новые детали Ghost of Yōtei — к выходу эксклюзива готовятся лимитированные модели PlayStation 5

    75 12.07.2025 03:01 от lil_heathen
  • Музыка для сжигания еретиков: Представлена заглавная тема игры Warhammer 40,000: Dark Heresy

    2 12.07.2025 02:44 от TamTam
  • Борьба Nintendo с пиратством набирает обороты — при поддержке ФБР ликвидирован крупный сайт с нелегальными копиями игр для Switch

    10 12.07.2025 02:42 от Gaiby
  • Square Enix уходит от эксклюзивности для PlayStation — игрокам стоит ждать новых Final Fantasy на нескольких платформах сразу

    48 12.07.2025 02:39 от fukknerv
  • Фильмы (часть 3)

    27564 12.07.2025 03:01 от Ligfip1
  • Off top forever !

    31382 12.07.2025 02:29 от jack_b
  • The Last of Us Part II

    5895 11.07.2025 21:26 от NightyNight
  • Аниме (японская анимация)

    7609 11.07.2025 19:05 от 4onoki
  • Король цифровой лицензии

    3256 11.07.2025 18:36 от X3Z

Разработчики из студии Housemarque напомнили, что в их новом проекте Returnal, создающемся эксклюзивно для PlayStation 5, будут задействованы ключевые особенности геймпада DualSense - адаптивные курки и уникальная тактильная отдача.

Сообщается, что адаптивные курки внесут разнообразие в управление и подарят новые ощущения от схваток. У кнопки L2, например, будет два ключевых назначения. Если прожать ее до половины, то главная героиня быстро настроится на стрельбу из оружия в обычном режиме и активирует режим прицеливания по врагам, а если довести L2 до конца, то она переключится на особый метод ведения огня. При этом сами выстрелы осуществляются посредством нажатия R2.

Что касается уникальной тактильной отдачи, то конкретные примеры разработчики приведут позже, но сообщается, что технология позволит лучше погрузить игроков в необычный научно-фантастический мир Returnal.

В плане геймплея Returnal представляет из себя экшен от третьего лица, предлагающий сражаться с опасными существами, попутно изучая незнакомую планету. Проект расскажет о судьбе Селены, застрявшей в петле времени и пытающейся спастись.

Разработка ведется при поддержке компании Sony. Обещан "потрясающий сюжет".

Релиз Returnal должен состояться 19 марта 2021 года только на PlayStation 5.

Читайте также: Sony вбила еще один гвоздь в крышку гроба PlayStation 3 и PlayStation Vita

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Stepan
Stepan 174.04 15.12.2020 23:05 удалён
12
перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
Tunguska
Tunguska 47.04 15.12.2020 22:31 удалён
7

ну круто же, хотя игра и без того выглядит довольно фаново, напоминает первый лост плэнет, очень соскучился по такому

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 36.19 15.12.2020 22:35 удалён
1

Короче как дуэли в рдр2.

Dim4ik
Dim4ik 144.17 15.12.2020 22:35 удалён
5

Ощущения от схваток 

alexoz
alexoz 35.77 15.12.2020 22:42 удалён
8

Сони просто раздавит майков эксклюзивами в 2021.

Pevek
Pevek 31.33 15.12.2020 22:55 удалён
1

Ощущения от схваток 

Это очень смешно если я правильно понял))

Double_Jump
Double_Jump 330.57 15.12.2020 22:57 удалён
1

Главный герой в сай-фай игре про петлю времени

Ожидание

Реальность

Makawelly
Makawelly 102.64 15.12.2020 23:03 удалён
2

Ощущения от схваток 

Так тонко, что не сразу понял =)

Stepan
Stepan 174.04 15.12.2020 23:05 удалён
12
Evgeniy
Evgeniy 200.58 15.12.2020 23:11 удалён
1

Интересный сеттинг и боёвка огонь, то что надо.

Kart
Kart 192.36 15.12.2020 23:15 удалён
1

Класс, потихоньку хайплю по игре.

Spirit-ford
Spirit-ford 128.75 15.12.2020 23:25 удалён
0

Но...но...но ведь мне говорили, что разработчики не будут использовать фишки дуансенса, как так
no

sad

Double_Jump
Double_Jump 330.57 15.12.2020 23:29 удалён
1

@Stepan , я заметил, что ты абсолютно всегда переводишь стрелки на Xbox, а в защиту Сони тебе сказать нечего laugh

Сейчас я спрошу, купишь ли ты старуху на старте за 5500, и ты, как обычно, убежишь от ответа, поджав хвост smiley

Double_Jump
Double_Jump 330.57 15.12.2020 23:33 удалён
4

Сони просто раздавит майков эксклюзивами в 2021.

Настолько желанный эксклюзив, что на форуме даже двух страниц обсуждений не набралось smiley

Stepan
Stepan 174.04 15.12.2020 23:39 (изменен) удалён
7

@Stepan , я заметил, что ты абсолютно всегда переводишь стрелки на Xbox, а в защиту Сони тебе сказать нечего laugh

Сейчас я спрошу, купишь ли ты старуху на старте за 5500, и ты, как обычно, убежишь от ответа, поджав хвост smiley

Заметил он... Как будто лучшая некстген-консоль нуждается в защите. Мне просто нравится над тобой угарать. Хотя, положа руку на сердце, после шестиугольных фар в Дирте на боксе, следовало бы тебя пожалеть. 

Razor
Razor 16.28 15.12.2020 23:45 удалён
0

@Double_Jump ей там что дышать трудно, что так напряглась. Или терпит чтоб не пукнуть. Или пукнула и заддерживает дыхание.

Expert2020
Expert2020 30.67 15.12.2020 23:48 удалён
0

Dark Souls-шутан. Надеюсь на ПК завезут. 

TamTam
TamTam 80.85 15.12.2020 23:53 удалён
1

Хз, на PS4 поиграл, но брать PS5 ради нее точно не стал бы... Тем более, что все эти летающие частицы были еще в самой первой технодемке UE4

Но...но...но ведь мне говорили, что разработчики не будут использовать фишки дуансенса, как так

Очевидно, что речь шла про большинство мультиплатформы, а не про эксклюзивы

LeonStrife
LeonStrife 635.13 15.12.2020 23:54 удалён
0

Это правильная практика делать так чтобы эксклюзивы платформы по полной задействовали особенности её контроллера. Хорошо бы побольше экзов PS 5 к этому стремились.

G700
G700 488.26 16.12.2020 00:01 удалён
0

Но...но...но ведь мне говорили, что разработчики не будут использовать фишки дуансенса, как так
no

sad

В эксклюзивах будет использоваться, на мультиплатформе забьют болт, как обычно. 

Stepan
Stepan 174.04 16.12.2020 00:06 удалён
0

Dark Souls-шутан. Надеюсь на ПК завезут. 

Так твой комплюхтер все равно не потянет.