Никакого расизма: Пол Андерсон и Милла Йовович извинились перед китайцами после скандала вокруг
31 Комментарии: 22

Никакого расизма: Пол Андерсон и Милла Йовович извинились перед китайцами после скандала вокруг "Охотника на монстров"

Дата: 09.12.2020 05:35
18 5 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    17 28.03.2024 16:42 от 6wg
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    53 28.03.2024 16:34 от aflestat
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    13 28.03.2024 16:34 от BonJovy
  • Rise of the Ronin против Ghost of Tsushima: Сравнение показало разницу между двумя эксклюзивами PlayStation

    60 28.03.2024 16:33 от id396369579
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    6 28.03.2024 16:27 от ComradeBulbing
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 16:22 от Alekzan
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 16:17 от Smitt
  • Formula 1

    3877 28.03.2024 16:13 от RondelR
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 16:02 от zcativ
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 15:58 от Ozu

Режиссер Пол Андерсон, ответственный за постановку фильма "Охотник на монстров", основанного на знаменитой игровой линейке Monster Hunter японского издательства Capcom, извинился за скандал, из-за которого прокат ленты был сорван на территории Китая. 

Напомним, что показы "Охотника на монстров" в Поднебесной начались 4 декабря, однако вскоре все сеансы были отменены из-за того, что один из персонажей фильма произносит фразу, которая, по мнению китайских зрителей, несет негативные расистские коннотации. 

Андерсон отметил, что глубоко опечален произошедшим - он ни в коем случае не хотел оскорблять никого из зрителей.

"Мы ни в коем случае не хотели нести своим фильмом идеи дискриминации или проявлять неуважение к каким-либо группам лиц. Напротив - наша картина посвящена идеям всеобщего единства", - объяснил Пол Андерсон.

К постановщику также присоединились члены актерского состава "Охотника на монстров"

Извинениями отметился Джин Онг, артист китайского происхождения, который обратился к поклонникам в личном блоге и три минуты выражал искреннее сожаление о случившемся. 

В свою очередь Милла Йовович тоже в стороне не осталась - исполнительница главной роли заверила, что никакого злого умысла команда фильма не несла, а случившееся - банальная ошибка. 

Примечательно, что в мировой прокат теперь отправится именно скорректированная версия "Охотника на монстров" - расистскую шутку из нее удалили. Российская премьера фильма должна состояться 14 января.

Напомним, что китайцев возмутила прозвучавшая в фильме фраза "Look at my knees! What kind of knees are these? Chi-knees", в которой обыгрывается игра слов "колени" и "китайские". Она созвучна с фразой "Chinese, Japanese, dirty knees - look at these". Китайцы воспринимают ее как оскорбление, ибо их сравнивают с японцами, которых местные националисты до сих пор воспринимают как оккупантов и военных преступников.

Эксперты отмечают, что скандал в Китае очень дорого обойдется Андерсону и его спонсорам. На картине фактически поставлено "клеймо" расистской.

Читайте также: Мафиози в мире будущего: В сети появились слухи о следующей игре студии Hangar 13 - авторов Mafia: Definitive Edition

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tigger
Tigger 524.96 09.12.2020 07:56 удалён
12

Слушайте, а в этом действительно что-то есть. Китайцы просто взяли и сняли фильм с проката, заставив создателей плясать под их дудку. В случае же с русскими можно показывать любую дичь, да ещё и называть это серой моралью, и никто и не подумает извиниться. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 09.12.2020 06:43 (изменен) удалён
0

Сколько на голову больных по всему миру :D Едиственный адекватный вариант - это тупо на дебилов не обращать внимания! Иначе постоянно новые вылазить будут)))

GoodHunter
GoodHunter 6.65 09.12.2020 06:55 удалён
4

Если фильм в дубляже смотрят, какая разница что там за игра слов? По моему китайцы уже просто троллят запад. 

ivanx666
ivanx666 -0.31 09.12.2020 07:21 удалён
2

Теперь обязательно посмтрю

Tigger
Tigger 524.96 09.12.2020 07:56 удалён
12

Слушайте, а в этом действительно что-то есть. Китайцы просто взяли и сняли фильм с проката, заставив создателей плясать под их дудку. В случае же с русскими можно показывать любую дичь, да ещё и называть это серой моралью, и никто и не подумает извиниться. 

SupDex
SupDex 3.79 09.12.2020 08:25 (изменен) удалён
0

"Мне показалось одно слово похожим на слово, содержащееся во фразе, что мне не нравится!"....

Но при этом никакого прямого намека на это не было, то есть это просто их фантазии

SupDex
SupDex 3.79 09.12.2020 08:28 удалён
4

Слушайте, а в этом действительно что-то есть. Китайцы просто взяли и сняли фильм с проката, заставив создателей плясать под их дудку. В случае же с русскими можно показывать любую дичь, да ещё и называть это серой моралью, и никто и не подумает извиниться. 


Ну, Китай составляет львиную долю "походов в кинотеатр". Если бы Россия имела бы такую же аудиторию (любителей сходить в кино), учитывали бы и наши "обидки"

SnakeRman
SnakeRman 251.38 09.12.2020 08:39 удалён
0

Фильм еще не вышел, а уже извиняются, самим то не надоело? 

Gauwoof
Gauwoof 51.69 09.12.2020 09:04 удалён
1

Слушайте, а в этом действительно что-то есть. Китайцы просто взяли и сняли фильм с проката, заставив создателей плясать под их дудку. В случае же с русскими можно показывать любую дичь, да ещё и называть это серой моралью, и никто и не подумает извиниться. 

В случае с русскими фильмами можно показывать люблую дичь :) 

Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 09.12.2020 09:50 удалён
0

@Tigger Россия потому что не является самым большим рынком на планете.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 09.12.2020 09:54 удалён
5

@GoodHunter Китайцы на самом деле очень агрессивно относится ко всему, что имеет хоть сколько-то оскорбительный характер для них самих и их культуры. В Китае есть один боец смежанных боевых искусств (не помню как зовут), который победил мастеров традиционных китайских боевых искусств. Этого чувака сразу вся страна начала травить, ему гражданский рейтинг снизили за оскорбление китайской культуры и так далее.

Rinzler
Rinzler 277.39 09.12.2020 10:13 удалён
2

Ну наконец-то, а то я уже стал переживать что долго что-то никто не извинялся! А тут такие новости! Теперь и спать можно спокойно! smiley

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 09.12.2020 10:21 удалён
2

Теперь весь мир знает эту фразу про китайцев, благодаря эффекту Стрейзанд.

Energetik
Energetik 0.65 09.12.2020 11:14 удалён
0

Чимчонги нытики

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 09.12.2020 11:30 удалён
0

Боже, автор, да не с японцами их сравнивают, а с грязными.

Kart
Kart 175.8 09.12.2020 13:09 удалён
0

@AndyRetroGamer с Китаем не прокатит, рынок слишком большой, что бы его терять.

Kart
Kart 175.8 09.12.2020 13:10 удалён
0

@GoodHunter Китайцы на самом деле очень агрессивно относится ко всему, что имеет хоть сколько-то оскорбительный характер для них самих и их культуры. В Китае есть один боец смежанных боевых искусств (не помню как зовут), который победил мастеров традиционных китайских боевых искусств. Этого чувака сразу вся страна начала травить, ему гражданский рейтинг снизили за оскорбление китайской культуры и так далее.

Воу, вот это сочненькоlaugh

Agent
Agent 184.12 09.12.2020 15:32 удалён
0

@Tigger несказал бы для РФ постоянно вырезают контент из фильмов ... 

А китайци все время проблемными были ... 

Для мирового проката могли бы оставить непорезанную версию . Хоть эта шутка самошутка роли не играет 

r800
r800 169.44 09.12.2020 19:14 удалён
0

Мне одному кажется что на этом фильме всюду написано "провал"? За Тони Джаа обидно... Все надеюсь что он вырвется в звезды, пока еще не постарел...

heavy_rain
heavy_rain 415.66 09.12.2020 19:32 удалён
1

 

SkyerIst
SkyerIst 1265.82 09.12.2020 19:37 удалён
0

@Sith_1ord а за что его травить начали? как он их победил?

@BARULICK-sama а что за грязные?