Владельцев PlayStation 5 успокоили: Никаких Assassin's Creed Valhalla за 7 тысяч рублей
44 Комментарии: 24

Владельцев PlayStation 5 успокоили: Никаких Assassin's Creed Valhalla за 7 тысяч рублей

Дата: 28.11.2020 05:07
29 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Hitman 3 в будущем обзаведется трассировкой лучей не только на PC, но и на Xbox Series X

    29 25.01.2021 13:50 от Rondiboss
  • Apple перестанет поддерживать ряд старых iPhone и iPad уже в этом году — слух

    28 25.01.2021 13:49 от PhilippCross
  • Инсайдер объяснил стратегию Фила Спенсера - ради наполнения Xbox Game Pass он продолжит покупать студии и заключать сделки

    24 25.01.2021 13:47 от Danil6262
  • 4999 рублей на PS4 и PS5, 1999 рублей на ПК: Resident Evil Village уже можно предзаказать в России - подробности всех изданий

    48 25.01.2021 13:29 от RoiDJi
  • Hitman 3 оказался успешнее предшественника и дебютировал на первом месте физического чарта Великобритании

    18 25.01.2021 13:26 от djava

Ранее на этой неделе российские игроки столкнулись с неприятным сюрпризом - известная розничная сеть "М.Видео" неожиданно подняла цены на пока отсутствующие в свободной продаже консоли PlayStation 5, а также на ряд других товаров, включая исторический экшен Assassin's Creed Valhalla.

В случае с консолями PlayStation 5 и PlayStation 5 Digital Edition ценник вырос на 1,000 рублей, эксклюзивная для консоли игра Demon's Souls подорожала на 200 рублей, а стоимость Assassin's Creed Valhalla с 4,490 рублей внезапно подскочила аж до 6,990 рублей

Обновленные цены появились как на официальном сайте "М.Видео", так и в мобильном приложении. Более того, некоторые магазины сети успели распечатать новые ценники, а в случае с "Вальгаллой" для PS5 - и вовсе расклеить их по витринным образцам

Разумеется, многие пользователи тут же предположили, что произошел очередной скачок цен на товары от Sony и ее партнеров, поэтому к подорожанию игр, консолей и аксессуаров готовиться стоит и в других специализированных магазинах.

Подспорьем для такой теории стал и тот факт, что аналогичную ценовую динамику можно было наблюдать в еще одной сети - "Эльдорадо" (формально это одна с "М.Видео" компания). Там абсолютно схожим образом новый выпуск Assassin's Creed начали предлагать купить за 6,990 рублей

Масла в огонь подливала и онлайн-поддержка "М.Видео". Сотрудники утверждали, что ценники на обсуждаемые товары корректные и никакой ошибки здесь нет.

Однако позже администрация "М.Видео" отреагировала на жалобы, сообщив всем подписчикам официальной группы о том, что повышение цен на консоли PlayStation 5, а также ряд смежных товаров - это "технический сбой".

К настоящему моменту цены вернулись в норму - Assassin's Creed Valhalla стоит 4,490 рублей.   

27 ноября "М.Видео" запустила прием второй волны предварительных заказов на консоли PlayStation 5. Игроки раскупили все очень быстро.

Читайте также: Настоящее продолжение: Музыку к NEO: The World Ends with You напишет композитор оригинальной TWEWY

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Quinzel
Quinzel 148.2 28.11.2020 05:13 удалён
20

Эх, не прокатило, напишем что технический сбой)

legato
legato 34.76 28.11.2020 05:10 удалён
18

Да да, интересно, а те кто купил знают про сбой?

G700
G700 129.8 28.11.2020 08:48 удалён
11

- PS5 - 45000, Вальгалла - 4500, прокатило - 2500

- А что за прокатило?

- Не прокатило, вычеркиваем. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
legato
legato 34.76 28.11.2020 05:10 удалён
18

Да да, интересно, а те кто купил знают про сбой?

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 28.97 28.11.2020 05:12 удалён
1

Что-то много очень про Мвидео в последне время. Они у нас самые крупные что ли? Мне вот геймпарк нравится, да и специализация у него соответвующая тематике.

Quinzel
Quinzel 148.2 28.11.2020 05:13 удалён
20

Эх, не прокатило, напишем что технический сбой)

Morgan_D
Morgan_D 5.3 28.11.2020 06:00 удалён
2

Крикуны и защитники розничных сетей - "цены подскочили потому-что рубль упал!", "магазины тут не при чем!!!" - где вы? Действительно ,в этот раз не прокатило. Кончено курс влияет на цены, но не на столько.

Slimin
Slimin 49.39 28.11.2020 06:08 удалён
0

Мвидео в безкураже, типа это заметили в коем-то веке и дали огласке..

TamTam
TamTam 4.18 28.11.2020 06:38 удалён
4

Да да, интересно, а те кто купил знают про сбой?

Тот кто купил, получил по заслугам. laugh

ScorpSnake
ScorpSnake 39.02 28.11.2020 06:51 удалён
7

Помойка оно и есть помойка, это МВидео...

Minolta
Minolta 3.49 28.11.2020 06:51 (изменен) удалён
6

"Владельцев PlayStation 5 успокоили: Никаких Assassin's Creed Valhalla за 7 тысяч рублей"

Пока нет laugh
 

shenmu3
shenmu3 7.82 28.11.2020 08:30 удалён
6

На некоторые игры только для PS5 выросли цены на разные значения - "технический сбой". Совсем за дебилов держат. 

G700
G700 129.8 28.11.2020 08:48 удалён
11

- PS5 - 45000, Вальгалла - 4500, прокатило - 2500

- А что за прокатило?

- Не прокатило, вычеркиваем. 

CitizenX
CitizenX 1.15 28.11.2020 09:14 удалён
1

Не долго до того, как это станет реальностью. 

SupDex
SupDex 3 28.11.2020 09:34 удалён
1

А разницу в "техническом сбое" вернут тем, кто уже взял по новой цене?

John92Shepard
John92Shepard -7.84 28.11.2020 09:41 (изменен) удалён
1

Что-то много очень про Мвидео в последне время. Они у нас самые крупные что ли? Мне вот геймпарк нравится, да и специализация у него соответвующая тематике.

Это кто такие? Впервые слышу, мвидео по всей стране, даже в самых маленьких городах, а то что ты назвал только в избранных. Но мвидео конечно же уроды, это я не отрицаю

romandc
romandc 21.19 28.11.2020 10:06 удалён
0

Нипракатило! wink

А ведь несчастным сотрудникам, ездившим на своих машинах  в Китай за консолями, нужно как-то отбить стоимость бензина.

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 79.65 28.11.2020 10:31 удалён
0

Надо же было так жидко обосраться.sad

DYazsher
DYazsher 0.08 28.11.2020 10:46 удалён
0

На Спайдер мена ультимейт не исправили ценник... )

Evgeniy
Evgeniy 121.36 28.11.2020 11:09 удалён
1

Лицемеры блин((, сбой у них ага.

Danil6262
Danil6262 10.89 28.11.2020 12:02 удалён
1

На некоторые игры только для PS5 выросли цены на разные значения - "технический сбой". Совсем за дебилов держат. 

ты же знаешь, за гейминг элиту, все равно же в 2/3 купят, какая разница)

Ku6opr
Ku6opr 106.32 28.11.2020 13:34 удалён
1

Никаких отсосинов за 7000, узбагойтесь.

Токмо за илитные 8000!

DenRaz
DenRaz -1.73 28.11.2020 14:26 удалён
0

Цены вернулись в норму 4500. Это капец цена. Покупать игры за такие деньги это капец.

Купил подписку Uplay+  за 1000 все ИГРЫ и новые от юбиков. WD новый и valhala и т.д