На кончиках пальцев: Разработчики Deathloop рассказали об использовании особенностей контроллера DualSense консоли PS5
25 Комментарии: 94

На кончиках пальцев: Разработчики Deathloop рассказали об использовании особенностей контроллера DualSense консоли PS5

Дата: 24.11.2020 16:25
11 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • The Hollywood Reporter: Режиссер "Дылды" поставит для HBO пилотный эпизод сериала The Last of Us

    32 16.01.2021 11:10 от Zod4ii
  • Для самых современных игр с лучшей графикой: Обзор видеокарты ASUS TUF GAMING GeForce RTX 3080 O10G

    57 16.01.2021 11:08 от Kart
  • Научная фантастика нового поколения: 8 минут геймплея PS5-эксклюзива Returnal

    96 16.01.2021 11:04 от MedVed_11Rus
  • Ubisoft выпустила для Assassin’s Creed: Valhalla объемный патч с большим количество фиксов

    49 16.01.2021 11:00 от Xpuctoc_Bockpec
  • Главные анонсы Samsung Unpacked 2021: смартфоны флагманской линейки Galaxy S21, беспроводные наушник, маячки и стилус

    65 16.01.2021 10:54 от Tigger

Команда разработчиков Arkane Studios поделилась новыми подробностями своего следующего проекта - необычного приключенческого экшена Deathloop, создающегося в качестве временного эксклюзива для консоли следующего поколения PlayStation 5

Так, на странице официального блога PlayStation представители Arkane детальнее поведали о том, как в Deathloop будет задействован контроллер DualSense. Разработчики отмечают, что планируют максимальным образом использовать все его уникальные особенности

Сообщается, что каждое оружие будет ощущаться по-разному из-за динамичного хода курков, подстраивающихся под выбранную вами машину убийства. При этом Arkane озаботилась созданием уникальных ситуаций - например, автомат может дать осечку и заклинить, в результате чего временно прожать курок до конца будет просто невозможно

Интересный момент связан и с системой тактильной вибрации, которая будет динамически меняться в зависимости от поверхности, по которой перемещаются главные герои. Резкий спуск по крыше сопровождается агрессивной отдачей, а прыжок в мягкий сугроб заканчивается мягкой отдачей контроллера. 

Deathloop рассказывает историю застрявшего в петле времени наемного убийцы Кольта, который отчаянно пытается разорвать порочный круг, устранив ряд опасных людей на загадочном острове Черный Риф. Однако всякий раз от успеха героя останавливает его злейший враг - Джулиана, которая изо всех сил старается сохранить безумную временную петлю, полную смерти и разрушений.

Релиз Deathloop должен состояться 21 мая 2021 года на PlayStation 5, а также PC.

Читайте также: Это намек на Grand Theft Auto VI? Поклонники Rockstar Games обсуждают интригующую находку

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
romandc
romandc 21.04 24.11.2020 16:33 удалён
15

Всё чаще пишут, что эта вибрация впечатляет только первое время, но довольно быстро на неё становится пофиг. 


Всё чаще пишут, что изо всех сил топишь за Майкрософт, а потом становится пофиг.

перейти к непрочитанному
Комментарии (94)
Double_Jump
Double_Jump 90.09 24.11.2020 16:30 удалён
0

Всё чаще пишут, что эта вибрация впечатляет только первое время, но довольно быстро на неё становится пофиг. 

romandc
romandc 21.04 24.11.2020 16:31 удалён
1

Выломанные напрочь курки от мягких лапок школьников? Разработчики даже не представляют, какой их ждёт шок!

romandc
romandc 21.04 24.11.2020 16:33 удалён
15

Всё чаще пишут, что эта вибрация впечатляет только первое время, но довольно быстро на неё становится пофиг. 


Всё чаще пишут, что изо всех сил топишь за Майкрософт, а потом становится пофиг.

Brandon
Brandon 1.29 24.11.2020 16:33 удалён
0

Пишут на биллибой.ком?

Breoreus
Breoreus 62.26 24.11.2020 16:42 (изменен) удалён
2

Даааа, если разрабы будут подходить к фичам геймпада так же тщательно, как это демонстрировалось в Астроботе на пс5, то будет просто офигенно

Evgeniy
Evgeniy 120.95 24.11.2020 16:44 удалён
1

Думаю что в итоге многие начнут использовать фишки дуалсенса с своих играх, не только студии Сони будут их использовать в играх ведь они реально удивительные.

Double_Jump
Double_Jump 90.09 24.11.2020 16:47 удалён
-1

Даааа, если разрабы будут подходить к фичам геймпада так же тщательно, как это демонстрировалось в Астроботе на пс5, то будет просто офигенно

Тогда почему они этого не сделали в BLM-пауке и DS?

Breoreus
Breoreus 62.26 24.11.2020 16:48 удалён
0

Даааа, если разрабы будут подходить к фичам геймпада так же тщательно, как это демонстрировалось в Астроботе на пс5, то будет просто офигенно

Тогда почему они этого не сделали в BLM-пауке и DS?

Все там сделали, просто в астроботе больше вариаций

kassbarabas
kassbarabas 38.5 24.11.2020 16:49 (изменен) удалён
2

Всё чаще пишут, что эта вибрация впечатляет только первое время, но довольно быстро на неё становится пофиг. 

Согласен. Зачем вообще пытаться в инновации. Можно же сидеть сто лет на одном и том же и в ус не дуть.

МС же со своим геймпадом со времён хбокс1 ничего не изменила, а хотя постой, изменила и каждое поколение, что то улучшает, добавляет. Странно. И железо почему-то растет не только за счёт мегагерц и гигабайт, но ещё грейдится архитектурно или это не нововведения? 

Но тебе конечно, именно надо зайти куда-то там и найти комменты, которые говорят "не, фигня, выключаю". Вообще качественная вибрация даже в телефонах ценится и на нее отдельно внимание обращают. Приятнее с девайсом взаимодействовать. Конечно, ко всему со временем привыкаешь, но это относится вообще ко всему в жизни. 

Я сейчас не говорю, что данные фичи у плойки взлетят, может и не взлетят, а может взлетят?! Если экзы хотя бы качественно будут использовать фишки уже большой плюс.

Нужно пробовать делать новое. Не зашло одно, зайдет другое. 

G700
G700 124.99 24.11.2020 16:49 удалён
0

@Evgeniy если вспомнить дуалшок, то все его фишки использовались разве что в tearaway, неплохо были реализованы в Second Son и в Until Dawn наверное. После них как-то и вспомнить нечего. Думаю, здесь будет тоже самое - выборочно в мультиплатформе первое время и чуть почаще в эксклюзивах. Большая часть разрабов не станет с этим заморачиваться

Double_Jump
Double_Jump 90.09 24.11.2020 16:50 удалён
1

Всё чаще пишут, что эта вибрация впечатляет только первое время, но довольно быстро на неё становится пофиг. 


Всё чаще пишут, что изо всех сил топишь за Майкрософт, а потом становится пофиг.

Тебе настолько пофиг, что ты меня даже процитировал smiley

mihuy
mihuy 22.12 24.11.2020 16:50 удалён
0

Думаю что в итоге многие начнут использовать фишки дуалсенса с своих играх, не только студии Сони будут их использовать в играх ведь они реально удивительные.

Поиграются с этим годик от силы и забьют, как это было с гироскопом в дш3, панелькой в дш4, или вибрацией в курках ящиковского пада. 

Pixel720
Pixel720 13.13 24.11.2020 16:52 удалён
0

Здорово, что всё больше и больше игр используют эти фичи. Глядишь, будет одна из тех вещей, которые со временем будут идти по умолчанию к каждому геймпаду.

Krelian
Krelian 37.99 24.11.2020 16:53 удалён
13
 

@Double_Jump тем временем твои братья по геймпасу начинают приходить в себя. 

3-AE2-BCDA-CE8-D-4-C1-F-BCB6-B571785450-D0

 

Phil_Icon
Phil_Icon 1.85 24.11.2020 16:54 удалён
-1

Фил очень добр к нам, наворачивает фишек, в которые не сможет его детище в последующей лучшей версии. Святой человек! 

Double_Jump
Double_Jump 90.09 24.11.2020 16:57 удалён
0

Всё чаще пишут, что эта вибрация впечатляет только первое время, но довольно быстро на неё становится пофиг. 

Согласен. Зачем вообще пытаться в инновации. Можно же сидеть сто лет на одном и том же и в ус не дуть.

МС же со своим геймпадом со времён хбокс1 ничего не изменила, а хотя постой, изменила и каждое поколение, что то улучшает, добавляет. Странно. И железо почему-то растет не только за счёт мегагерц и гигабайт, но ещё грейдится архитектурно или это не нововведения? 

Но тебе конечно, именно надо зайти куда-то там и найти комменты, которые говорят "не, фигня, выключаю". Вообще качественная вибрация даже в телефонах ценится и на нее отдельно внимание обращают. Приятнее с девайсом взаимодействовать. Конечно, ко всему со временем привыкаешь, но это относится вообще ко всему в жизни. 

Я сейчас не говорю, что данные фичи у плойки взлетят, может и не взлетят, а может взлетят?! Если экзы хотя бы качественно будут использовать фишки уже большой плюс.

Нужно пробовать делать новое. Не зашло одно, зайдет другое. 

Попытка инноваций - это хорошо, но эту самую вибрацию каждое поколение улучшают, а я всё равно её всегда отключаю. Если вдруг эта взлетит - будет круто, но пока отзывы не радуют. Тем более не радует, что ДуалСенс из-за неё мгновенно разряжается. Что будет с ним через год - покупай новый? В нём аккум не заменишь. 

Double_Jump
Double_Jump 90.09 24.11.2020 17:02 (изменен) удалён
4
 

@Double_Jump тем временем твои братья по геймпасу начинают приходить в себя. 

3-AE2-BCDA-CE8-D-4-C1-F-BCB6-B571785450-D0

 

Ты себе уже Серикс присматриваешь? Красавчик smiley Но какое отношение это имеет к новости?

Надеюсь, ты не настолько глуп, чтобы не отличить обычного продавца от перекупа? laugh

Expert2020
Expert2020 10.74 24.11.2020 17:02 удалён
1

Клинящие курки когда ты пытаешься их зажать, звучит не очень надежно. 

kassbarabas
kassbarabas 38.5 24.11.2020 17:05 удалён
0

Всё чаще пишут, что эта вибрация впечатляет только первое время, но довольно быстро на неё становится пофиг. 

Согласен. Зачем вообще пытаться в инновации. Можно же сидеть сто лет на одном и том же и в ус не дуть.

МС же со своим геймпадом со времён хбокс1 ничего не изменила, а хотя постой, изменила и каждое поколение, что то улучшает, добавляет. Странно. И железо почему-то растет не только за счёт мегагерц и гигабайт, но ещё грейдится архитектурно или это не нововведения? 

Но тебе конечно, именно надо зайти куда-то там и найти комменты, которые говорят "не, фигня, выключаю". Вообще качественная вибрация даже в телефонах ценится и на нее отдельно внимание обращают. Приятнее с девайсом взаимодействовать. Конечно, ко всему со временем привыкаешь, но это относится вообще ко всему в жизни. 

Я сейчас не говорю, что данные фичи у плойки взлетят, может и не взлетят, а может взлетят?! Если экзы хотя бы качественно будут использовать фишки уже большой плюс.

Нужно пробовать делать новое. Не зашло одно, зайдет другое. 

Попытка инноваций - это хорошо, но эту самую вибрацию каждое поколение улучшают, а я всё равно её всегда отключаю. Если вдруг эта взлетит - будет круто, но пока отзывы не радуют. Тем более не радует, что ДуалСенс из-за неё мгновенно разряжается. Что будет с ним через год - покупай новый? В нём аккум не заменишь. 

Братик, а мы посмотрим, что будет через год. Как раз игр будет больше, может какие норм игры от Сони подоспеют с качественным использованием фишек. Не надо все равнять на себя. Я вибро не отключаю. Вибрация хоть на немного, но позволяет лучше иметь связь с героем. 

Я в плане экспериментов романтик. Потому что, знаю, подобные вещи это метод проб и ошибок. И меня подход упора на графику не впечатляет. Графика уже хороша. Да и все равно крутой графон - дорогое удовольствие. Вон сколько видюхи стоят. 

Krelian
Krelian 37.99 24.11.2020 17:09 удалён
4
 
 

@Double_Jump тем временем твои братья по геймпасу начинают приходить в себя. 

3-AE2-BCDA-CE8-D-4-C1-F-BCB6-B571785450-D0

 

Ты себе уже Серикс присматриваешь? Красавчик smiley Но какое отношение это имеет к новости?

Надеюсь, ты не настолько глуп, чтобы не отличить обычного продавца от перекупа? laugh

Обязательно куплю когда появятся интересные мне игры.