
Никаких компромиссов: В Demon's Souls на PlayStation 5 мог появится легкий уровень сложности, но от идеи отказались
- Комментарии
- Форум
-
"Вырезанные особенности - часть творческого процесса": Создатель Cyberpunk 2077 ответил на статью Джейсона Шрайера
43 -
Главные анонсы Samsung Unpacked 2021: смартфоны флагманской линейки Galaxy S21, беспроводные наушник, маячки и стилус
73 -
Отец Dead Space высказался о связи своего нового хоррора The Callisto Protocol с PUBG
15 -
Полузащитник "Зенита" Вендел похвастался покупкой PS5 и iPhone 12, покрытых 24-каратным золотом - его раскритиковали
60 -
Представлен новый логотип Warner Bros.
18
В ремейке хардкорного ролевого экшена Demon's Souls для PlayStation 5 мог появится легкий уровень сложности, однако в процессе разработки команда Bluepoint Games отказалась от подобной опции, о чем в свежем интервью поведал Гэвин Мур, креативный директор студии.
Как выяснилось, на каком-то этапе создания ремейка команда действительно рассматривала вариант, при котором в игре в определенном виде появился бы режим, несколько меняющий баланс сложности, однако в конечном счете разработчики решили, что им не следует сильно вмешиваться в структуру оригинального проекта FromSoftware - вместо этого нужно подарить аудитории именно те впечатления, с которыми многие впервые столкнулись еще в 2009 году.
"В основе проекта лежит воссоздание работы, созданной другой командой авторов. Конечно же, мы изменили определенные вещи, однако движущей идеей всей разработки было желание сохранить дух и идеи, заложенные [From Software]. Мы раздумывали над возможностью создания легкого уровня сложности, обсуждали этот момент, но в конечном счете решили, что не имеем права, как хранители наследия этой великолепной игры, позволять себе вносить столь серьезные правки в баланс", - объяснил Гэвин Мур.
Старт ремейка Demon's Souls состоялся одновременно с запуском PlayStation 5.
Читайте также: Shenmue III отмечает годовщину - релиз в Steam с большой скидкой и анонс полного издания для PlayStation 4.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
- 17.01.2021 "Вырезанные особенности - часть творческого процесса": Создатель Cyberpunk 2077 ответил на статью Джейсона Шрайера
- 17.01.2021 Саб-Зиро делает сосульку: Первые кадры "Смертельной битвы" и других фильмов в новом трейлере HBO Max
- 17.01.2021 Представлен новый логотип Warner Bros.
- 17.01.2021 Чарли Кокс замечен на съемках "Человека-паука 3"
- 17.01.2021 Полузащитник "Зенита" Вендел похвастался покупкой PS5 и iPhone 12, покрытых 24-каратным золотом - его раскритиковали
- 17.01.2021 Не показывайте эту игру Аните: Датирован выход симулятора пикапера Super Seducer 3
Правильно, пусть играть учатся) Должны существовать харкорные игры. Так что БП респект, учитывая, что так они возможно потеряют часть потенциальной аудитории.
Жалко что не сделали лож режим)а то в соулс играх ,я уже в начальном экране умираю
Изи мод для товарищей это на ютубе, там точно "пройдут" не напрягаясь!
Больше боли и унижения, приятно в нее играть, единственая игра Миядзаки которую пропутил.
Имхо, это нормально на стадии прототипирования проекта рассматривать такие варианты, особенно с учётом бурной дискуссии о сложности в западной прессе, которая развернулась после релиза Sekiro, главное что от easy mode таки отказались.
Какие же они молодцы, все-таки
Всем бы ремейкам таких ответственных и понимающих разработчиков


Хочу ремейк MGS от Bluepoint
Правельное решение, надо уважать авторов оригинала, Фромы одни из самых лучших разработчиков, делают уникальные в своём роде игры и хардкор неотъемлемая их часть.
пфф.... не для слабаков, не лезь, не твоё....
да вы чо, издеваетесь? задроты бы вас с говном съели за легкую сложность :) Соулс - это единственное место в мире где они могут быть хоть в чем то лучше остальных :)
плохо. это ограничит аудиторию
Не понимаю этого нежелания даже тех же From Software делать выбор сложности.
Иногда бывает смотришь, вроде интересно, поиграл бы, но вот этот мазохизм не для меня, и геймпады об стену ломать не хочется - они дорогие всё же.
При этом хардкорщики играли бы себе на сложном уровне, тем более, что там сложность искусственно завышенная, тупо за счёт того, что врагов колупать надо долго, а они тебя валят с пол пинка.
В чём проблема? Страх потерять ощущение элитарности?
Баланс игровой сложности - это не пару переменных же в коде поправить. FS презентуют свои игры as is так сказатьб, тратить время\ресурсы мб считают нецелесообразным
@SomeRetard не думаю, что это так сложно.
Здоровья врагам поменьше, и наносимый ими урон снизить процентов на 25, и всех делов.
Ну не делают и ладно.
Я просто Бладборн купил из-за стилистики, и вот не сказать, что он был прямо жопораздирающе сложным, но сильно раздражающим, и не смотря на то, что каких-то запредельнвх проблем он не вызввал, но и удовольствия не приносил тоже.
Потом Nioh пытался поиграть, но вот это уже реально ад, и вобщем завязал с соулзами.
Не обязательно быть задротом что бы уметь хорошо играть в том числе и соулзы.
Нет ничего сложного когда научишся 1 раз играть в игры от Фромов, я тоже поначалу умирал каждые 5 минут потом научился и всё сейчас прохожу соулзы как и самые обычные игры.
@Decay-Reel В Сулсах\ББ еще такой момент - там же плотная интеграция онлайн элементов, что тоже наверное свою роль сыграло. Хотя вот в Секиро нет подобной проблемы, и уровней сложности не завезли все равно.
само построение, сам подход в соулсах сделан так, что нормальный человек через два рестарта плюнет и бросит.
а вот ТННщики-инцелы - как раз для них, способ самовыражения и мерянья пиписьками
а по русски? или под чем то уже?
в русском языке к сожалению есть слова только хлеб вода и изба, слова, близкого по смыслу к термину "инцел" в нем нет, как нет слова "видео", "медиа", сайт" итд
ты поди называешь веб-сайт "изба-читальня", а вместо "лайк" говоришь "любо"?
а то высер на тему чистоты русского языка не будет защитан
Они как раз из-за этого тупорылого решения потеряли в продажах. Гениально
От того, что там был бы лёгкий уровень сложности, что бы ты потерял?