Утечка: Первый взгляд на GeForce RTX 3060 Ti - младшую видеокарту нового поколения с трассировкой лучей от NVIDIA
13 Комментарии: 30

Утечка: Первый взгляд на GeForce RTX 3060 Ti - младшую видеокарту нового поколения с трассировкой лучей от NVIDIA

Дата: 04.11.2020 18:40
7 4 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    13 25.04.2024 10:50 от xenosaga81
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    14 25.04.2024 10:43 от Herman45
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    21 25.04.2024 10:39 от shining10
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    2 25.04.2024 10:28 от Baltazar
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    4 25.04.2024 10:17 от LOM17

Портал VideoCardz опубликовал со ссылкой на свои источники изображения и характеристики видеокарты GeForce RTX 3060 Ti. Графические ускорители данной модели официально еще не анонсированы, но, по слухам, должны поступить в продажу уже в декабре.

Сообщается, что RTX 3060 Ti будет в первую очередь ориентирована на выпуск в кастомном дизайне от компаний-партнеров NVIDIA. В данном случае утечка подтвердила существование версии видеокарты Eagle OC от Gigabyte.

RTX 3060 Ti в таком исполнении имеет относительно короткую печатную плату с двумя кулерами, выходящими за ее пределы. Модель получила заводской разгон, но точной информации о частотах на данный момент нет. Остальные характеристики включают в себя 4864 ядер CUDA, 152 тензорных ядер и 38 RT-ядер, а также 8 ГБ памяти GDDR6 с пропускной способностью 14 Гбит / с. Питание осуществляется от одного 8-контактного разъема. Ожидается, что уровень TDP у большинства версий RTX 3060 Ti будет находиться на уровне 200 Вт.

По сообщениям, NVIDIA представит GeForce RTX 3060 Ti 2-го декабря. Цена пока не подтверждена, но предполагается, что за партнерские версии будут просить в районе 400 долларов.

Читайте также: Sony помогает сэкономить на играх для PS4: В PS Store началась новая распродажа - впервые снизилась цена на Crash Bandicoot 4.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Saturianin
Saturianin 45.97 04.11.2020 18:47 удалён
11

Какая разница, их всё равно не будет в магазинах.

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Zilenj
Zilenj 102 04.11.2020 18:42 удалён
0

Yep, it videocardfrown

Saturianin
Saturianin 45.97 04.11.2020 18:47 удалён
11

Какая разница, их всё равно не будет в магазинах.

Seva123
Seva123 5.35 04.11.2020 18:53 удалён
0

Дороговато 

Agent
Agent 184.95 04.11.2020 18:54 (изменен) удалён
1

Эх жалко что в консолях даже этого уровня не будет :/

Но 400 дороговато ! Но с другой стороны если учесть что старый комп можно такой картой апнуть до 1440 р 60 ФПС то ине дорого ...

stk988
stk988 127.34 04.11.2020 18:55 удалён
0

Какая разница, их всё равно не будет в магазинах.

Это как ? До релиза, естественно, не будет.

improlight
improlight 12.77 04.11.2020 18:57 удалён
1

400 как-то много, не тянет на "народную" карточку, которая будет в топе статистик по железкам стима smiley

TamTam
TamTam 56.32 04.11.2020 18:58 удалён
0

Какая разница, их всё равно не будет в магазинах.


Ну за рубежом может и будет дефицит, а России вряд ли. Другое дело, что цены будут выше рекомендуемых настолько, что никаким курсом рубля не оправдаешь наглость барыг

stk988
stk988 127.34 04.11.2020 19:05 удалён
0

400 как-то много, не тянет на "народную" карточку, которая будет в топе статистик по железкам стима smiley

Впереди ещё уйма версий появится. Тогда и можно будет выбрать "народную" карточку.

r800
r800 171.09 04.11.2020 19:07 (изменен) удалён
1

Какая разница, их всё равно не будет в магазинах.


И в магазинах не будет и стоить будет как автомобиль и все-равно нихрена не потянет с этой трассировкой, даже на 1080. Смысл? Я хз. Сижу со своей 980ti и походу буду сидеть пока она еще жива... А потом когда куплю какую-нить RTX 5080, буду играть в Watch Dogs Legion на 1080 с 60 фпс ))

eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.9 04.11.2020 19:09 удалён
1

Эх жалко что в консолях даже этого уровня не будет :/

Не надо обобщать.

Rollandd
Rollandd 26.05 04.11.2020 19:13 удалён
0

400 за это? Смешно Хуанг

stk988
stk988 127.34 04.11.2020 19:19 удалён
1

400 за это? Смешно Хуанг

Что значит "это" ? Ты где-то видел тест производительности ?

Coolex
Coolex 98.91 04.11.2020 19:25 (изменен) удалён
1

Чего многие так удивляются цене, если 2060 Super столько стоила. 30 серия соответствует ценникам 20 серии. Позже может выйдет обычная 3060 за 350 долларов. 

Rollandd
Rollandd 26.05 04.11.2020 19:25 удалён
2

@stk988 это значит то, что 400 баксов за плату, которая изначально предназначена  для "масс" такое себе , где существует PS5 без привода за эти же 400$

GOD
GOD 11.43 04.11.2020 19:33 удалён
0

дороговато конечно. думаю будет примерно 40-45 000тр в розницу. но так как она будет мощней rtx 2070 супер за от 42 000тр, процентов так на 10-20. то цена вполне приемленная получается.

Agent
Agent 184.95 04.11.2020 19:37 удалён
0

@eugenijMGSnake я и не обощал суровая реальность

Devastator
Devastator 16.38 04.11.2020 20:07 удалён
0

3060 ti я так понял будет как 2080 super. Слабенько. xbox series x на уровне с 2080. Я думал наконец получим карты с уровнем 2080 за 250$, но производители карт спускать цены не торопятся :(

eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.9 04.11.2020 20:11 удалён
1

@eugenijMGSnake я и не обощал суровая реальность

Учи матчасть... Xbox...

kro44i
kro44i 222.28 04.11.2020 20:53 удалён
-1

Эх жалко что в консолях даже этого уровня не будет :/

Главное не железо, а как его применять, TLOU2 на более старом железе выглядит сейчас самой технологичной игрой.

Agent
Agent 184.95 04.11.2020 21:44 удалён
0

@eugenijMGSnake уже видели на что он не способен