Кто и зачем играет в FIFA, NBA 2K И PES? Azzy и Shibito обсуждают спортивные симуляторы в девятом выпуске подкаста GameMAG.ru
19 Комментарии: 19

Кто и зачем играет в FIFA, NBA 2K И PES? Azzy и Shibito обсуждают спортивные симуляторы в девятом выпуске подкаста GameMAG.ru

Дата: 30.10.2020 11:00
10 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Уберите ее, иначе ваш фильм провалится": Петиция против Эмбер Херд преодолела очередную отметку

    2 02.12.2020 06:14 от Slimin
  • Выбирай - я или она: Тайванец поделился грустной историей продажи своей PlayStation 5 по требованию жены

    72 02.12.2020 06:02 от Kuplinsony
  • Не только PS Plus: Чем Sony порадует подписчиков PlayStation Now в декабре - в каталог добавлены новые игры

    1 02.12.2020 06:01 от BonJovy
  • ПК-геймеры дождались: NVIDIA представила GeForce RTX 3060 Ti и назвала стоимость новой видеокарты в России

    36 02.12.2020 05:48 от legat86
  • "Ведьмак 4" на очереди?

    12 02.12.2020 05:08 от iCho

Дорогие друзья! Напоминаем вам, что недавно мы возобновили запись подкастов. Следить за новыми эпизодами в формате видео можно на YouTube-канале GameMAG.ru. Ведущие подкаста – наши авторы и редакторы Азамат Тегаев (Azzy) и Александр Копанев (Shibito). Они разговаривают на общие для игровой индустрии темы, поэтому многие выпуски со временем не теряют актуальности.  

Тема девятого выпуска – спортивные симуляторы. Ведущие обсуждают различные нюансы и особенности спортивных игр, сравнивают подходы разработчиков FIFA и PES, а также затрагивают другие подобные игры.

Содержание:

00:00 – Вступление
02:46 – На что похожи механики в спортивных симуляторах (объяснение для тех, кто далек от спорта)
11:58 – Рассуждение про то, что из игры в игру обновляются только составы
17:12 – Монополизация спортивных симуляторов
22:45 – Разновидности и механики некомандных видов спорта
26:06 – Pro Evolution Soccer
31:55 – Отличия в подходах у FIFA и PES
45:00 – Футбольные менеджеры
52:26 – Немного про сериал "Тед Лассо"
53:23 – Забавные выдуманные фамилии в PES и подход к показателям футболистов
56:30 – Продолжаем про разницу между FIFA и PES
1:02:35 – Подход к спорту у SEGA. Немного про игры серии “Virtua” и “2K”
1:07:07 – Azzy про бейсбол
1:21:30 – Немного про женский футбол
1:23:13 – Атлетизм в футболе
1:33:18 – Кто за кого болеет
1:38:12 – Хоккей, баскетбол и другие виды спорта
1:47:58 – Эпилог

В формате аудио наши подкасты доступны на следующих сервисах:

Стоит отметить, что в формате аудио подкасты появляются немного позже, чем видео на YouTube.

Предыдущий выпуск подкаста про PlayStation 5 и Xbox Series X:

Приятного прослушивания!

Читайте также: Идеальное решение для ПК-гейминга: Обзор видеокарты NVIDIA RTX 3080 Founders Edition.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (19)
Rinzler
Rinzler 103.72 30.10.2020 11:10 удалён
4

Футбольная тема не моя, так что пропущу данный подкаст, но всё равно спасибо! indecision

Ещё бы стримы от гамажика были! 

amurorayzz
amurorayzz 1.97 30.10.2020 11:21 (изменен) удалён
1

Несмотря на хейт 2k в последнее время, всем остальным спорт симам очень далеко до них. Совсем другой уровень исполнения и возможностей. ЕА придёт к нему лет через 10, в лучшем случае 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 155.8 30.10.2020 11:22 (изменен) удалён
1

Тоже не фанат спорт.симов, но на работе послушал. Правда два раза заснул, но тут виноват топовый диван в моем офисе.

alexoz
alexoz 23.2 30.10.2020 11:25 удалён
1

Тоже не фанат спорт.симов, но на работе послушал. Правда два раза заснул, но тут виноват топовый диван в моем офисе.

Хороший работничег, спит на работе.

Munchie
Munchie 20.12 30.10.2020 11:28 удалён
1

"Кто и зачем играет в FIFA, NBA 2K И PES?"

Хороший вопрос! sad

alexoz
alexoz 23.2 30.10.2020 11:36 удалён
1

"Кто и зачем играет в FIFA, NBA 2K И PES?"

Хороший вопрос! sad

Мб миллионы фанатов этих видов спорта)) Ну это так догадки.

XXXshadyXXX
XXXshadyXXX 0.05 30.10.2020 11:41 удалён
0

Про клубы в FIFA - единственный режим, в который играю уже очень много лет и на который ЕА положили огромный болт 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 155.8 30.10.2020 11:43 удалён
4

@alexoz могу себе позволить. Не завидуй.

tibidohtel
tibidohtel 6.54 30.10.2020 11:45 удалён
0

кто ежегодно покупает миллионы спортсимов? - вы забыли про латиноамериканцев и темнокожих геймеров, они реально пачками скупают эти ваши регби\фифа и прочее

proof512
proof512 2.96 30.10.2020 11:46 удалён
1

Ну да, странный вопрос. Играю в НБА, потому что нравится НБА и заниматься менеджментом команды, поднимаясь от дешёвой команды до топового контендера. Так-то НБА от 2к хороша, правда последние две части скатились, не знаю что происходит у них в команде. Но от ЕА все симуляторы по баскетболу в миллионы раз хуже

TorAdinWodo
TorAdinWodo 84.84 30.10.2020 11:54 удалён
0

Мы играли в фифу в про режим 11 на 11. Только в этот режим .До сих пор есть наш чемпионат и у европейцев тоже. ЛЧ\ЛЕ играется как и в реале + действует рынок игроков свой. Было довольно весело,до тех пор пока ЕА цены не подняла на игры и более чем 3\4 команд просто развалилось.

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 54.52 30.10.2020 11:56 удалён
5

Спасибо, ребят, мне как ярому любителю футбола реального и виртуального (в частности PES) было очень интересно.

amurorayzz
amurorayzz 1.97 30.10.2020 12:14 удалён
0

@Ozu_sensei братан, ещё небось и Лего собираешь на том же диване? Знай наших💪

Munchie
Munchie 20.12 30.10.2020 12:57 удалён
0

@Ozu_sensei братан, ещё небось и Лего собираешь на том же диване? Знай наших💪

Лего - это  Жаль, что оно всё дорогое..

SnakeRman
SnakeRman 48.48 30.10.2020 13:45 удалён
0

Про футбол что-то совсем поверхностно.

osam
osam 6.81 30.10.2020 14:27 удалён
1

На пароходе у нас народ играет в фифу, а вот людей мало играет. Эти народы как правило нормальных игр и не знают

Azzy
Azzy 88.16 30.10.2020 15:33 удалён
0

Футбольная тема не моя, так что пропущу данный подкаст, но всё равно спасибо! indecision

А ты послушай хотябы начало, я там рассказываю про спортсимы с позиции механик и сраниваю со стратегиями. 

Rinzler
Rinzler 103.72 30.10.2020 16:10 удалён
1

@Azzy уговорил чертяка, вечерком послушаю! indecision

TamTam