Sony уточнила важную деталь обновления игр с PS4 на PS5
61 Комментарии: 24

Sony уточнила важную деталь обновления игр с PS4 на PS5

Дата: 22.10.2020 17:08
39 14 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • DOOM Eternal идет в портатив: Bethesda датировала релиз шутера на Switch

    11 30.11.2020 22:38 от Coolex
  • Необычно: Русская девушка показала себя в образе ожившей PlayStation 5 - смелый косплей

    88 30.11.2020 22:33 от Decay-Reel
  • The Last of Us Part II побеждает: Западная пресса начала выбирать лучшие игры 2020 года

    157 30.11.2020 22:28 от Rzhevscky
  • "Мы - Марио": Nintendo и Universal Studios открывают первый парк развлечений Super Nintendo World за $580 миллионов

    32 30.11.2020 22:28 от russlandy
  • СМИ: PlayStation 5 установила абсолютный рекорд по стартовым продажам в истории Великобритании

    53 30.11.2020 22:23 от Tigger
  • Off top forever !

    31382 30.11.2020 22:32 от Ozu
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 30.11.2020 22:23 от UnreaL
  • Game Of The Year 2020

    209 30.11.2020 22:11 от Arystan
  • Metal Gear Solid

    179 30.11.2020 22:10 от SSpace
  • Shin Megami Tensei: Nocturne (Lucifer's Call)

    395 30.11.2020 21:59 от FKNerv

Служба поддержки Sony подтвердила, что пользователи, которые воспользуются программой обновления игр с PlayStation 4 до PlayStation 5, сохранят доступ к ним на обеих платформах.

Например, некоторые проекты с текущего поколения будет предлагать бесплатный апгрейд для PS5. Изначально считалось, что после обновления оригинальные версии этих игр для PS4 будут не доступны, но это не так. Один из пользователей Reddit обратился в службу поддержки PlayStation с вопросом о том, сохранится ли у него PS4-версия Spider-Man: Miles Morales, если он обновит ее для PlayStation 5, на что ему ответили, что игра без проблем будет работать на обеих консолях.

"Поскольку копии для PS4 и PS5 будут раздельными, а копия для PS5 является бесплатным доступом к игре на этой платформе, вы по-прежнему будете иметь доступ к прогрессу и данным на PS4. По сути, это все равно, что иметь две копии: по одной на каждую платформу".

Помимо Spider-Man: Miles Morales, бесплатный апгрейд для PlayStation 5 получат Wach Dogs: Legion, Assassin's Creed: Valhalla, Sackboy: A Big Adventure, Mortal Kombat 11, Borderlands 3, DiRT 5, Marvel's Avengers, The Witcher 3: Wild Hunt, Cyberpunk 2077, Horizon: Forbidden West и многие другие.

Читайте также: NVIDIA отменила выпуск GeForce RTX 3080 на 20 ГБ и RTX 3070 на 16 ГБ - слух.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
MasterJeko
MasterJeko 2.68 22.10.2020 17:25 удалён
14

Такая ситуация складывается,  что во многих новостных проводах  Sony в итоге приходится оправдываться. Как они до такого довели?

А мне кажется люди просто ноют 

перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
BonJovy
BonJovy 25.86 22.10.2020 17:14 удалён
4

Конечно смешно видеть Horizon: Forbidden West в этом списке.

Игра ещё вчера некст геном была. выходит хрен знает когда.

А теперь это пс4 версию пропатчат))

Ozu_sensei
Ozu_sensei 155.35 22.10.2020 17:18 удалён
0
По сути, это все равно, что иметь две копии:

но это не так)

MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 17.4 22.10.2020 17:20 удалён
0

Такая ситуация складывается,  что во многих новостных проводах  Sony в итоге приходится оправдываться. Как они до такого довели?

Agent
Agent 72.4 22.10.2020 17:23 удалён
0

@BonJovy выходит в первой половине 2021 ого на данный момент ! 

Ничего особенного на пс4 своя на пс5 своя версия ...

А зависит всё от того какая платформа ведущая для хорайзена .

Да и если ты посмотришь на первую часть она и сейчас графонистей многого того что выходит на пс5 /бокс так что уродливой игра не будет 

Agent
Agent 72.4 22.10.2020 17:25 удалён
4

Новость не о чем и так понятно всё было !

MasterJeko
MasterJeko 2.68 22.10.2020 17:25 удалён
14

Такая ситуация складывается,  что во многих новостных проводах  Sony в итоге приходится оправдываться. Как они до такого довели?

А мне кажется люди просто ноют 

KirillSlysh
KirillSlysh 0.26 22.10.2020 17:27 удалён
0

Такая ситуация складывается,  что во многих новостных проводах  Sony в итоге приходится оправдываться. Как они до такого довели?

Где оправдывается? Поддержке задали вопрос - они ответили

Slimin
Slimin 46.03 22.10.2020 17:49 удалён
0
на что ему ответили, что игра без проблем будет работать на обеих консолях.

при чём одинаково sad

keisuke
keisuke 12.34 22.10.2020 17:59 удалён
9

Такая ситуация складывается,  что во многих новостных проводах  Sony в итоге приходится оправдываться. Как они до такого довели?

Не вина сони, что зелёный лагерь набрасывает ложь.

Murzich
Murzich 9.86 22.10.2020 18:11 удалён
1

В чем тогда смысл продавать две версии Моралеса в сторе? Можно купить для ПС4 и всё

Taro
Taro 22.01 22.10.2020 18:12 удалён
0

Новость из разряда первоклассник Вася Пупкин позвонил в службу поддержки и спросил - а правда ли что два плюс два четыре,на что служба поддержки ответила - что да,правда,ведь они обязаны отвечать на любые даже самые элементарные запросы,вот только зачем это публиковать на сайте посвящённом высшей математике непонятно)

enemycrab
enemycrab 5.74 22.10.2020 18:18 удалён
0

Ааа... 

А я надеялся, что после того как вставлю диск от пс4, пс5 выжжет там особый код, который больше не позволит запустить игру на пастгене. 

eden7
eden7 22.4 22.10.2020 18:26 (изменен) удалён
1

В чем тогда смысл продавать две версии Моралеса в сторе? Можно купить для ПС4 и всё

Не у всех есть пс4 

dinukri
dinukri 21.33 22.10.2020 18:28 удалён
0

Decay-Reel
Decay-Reel 128.29 22.10.2020 19:13 удалён
1

Конечно смешно видеть Horizon: Forbidden West в этом списке.

Скорее грустно.
С другой стороны тут вопрос - игру делают с рассчётом на PS4, а потом проапгрейдят до PS5, или всё таки делают под PS5 как основную платформу, а потом порежут под PS4. Это всё таки разные вещи.
Вон Ведьмака 3 же на Свич запихали.

Такая ситуация складывается,  что во многих новостных проводах  Sony в итоге приходится оправдываться. Как они до такого довели?

Люди слишком мнительные стали, слишком много додумывают на голом месте, а потом бомбят с собственных измышлений. Сони тут ни в чём не виновата.

PolaC1
PolaC1 13.87 22.10.2020 19:34 удалён
0

Вроде бы понятно, но особой веры нет.

Yasno_ponyatno
Yasno_ponyatno 11.59 22.10.2020 19:54 (изменен) удалён
4

Читаю комменты и прямо не могу не начать осознавать, что Сони никогда ни в чем не виновата. Потому что злые ящеры обманом заставили Сони поднять цены на игры, выпустить Horizon 2 на PS4, а Horizon 1 на PC! И постоянно "набрасывают ложь" про Святую Корпорацию Добра!

Я не могу подобные комментарии всерьёз воспринимать 

sadsadsad​​​​​​

Nomad_1976
Nomad_1976 6.81 22.10.2020 20:00 удалён
0

По первому пауку вообще ерунда получается! Версия с пс4 будет работать на пс5 но без улучшений, так как для пс5 мы должны купить Другова паука для пс5! Получается что паук как бы старый и как бы новый...!🤦‍♂️  Я продал паука с пс4, что бы купить того же паука на пс5! Честно....дурдом и самый непонятный шаг от Сони! Ну раз так, ничего не остаётся, как купить старого-нового паука опять но уде на пс5!🤦‍♂️🤷‍♂️

MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 17.4 22.10.2020 20:30 удалён
1

Конечно смешно видеть Horizon: Forbidden West в этом списке.

Скорее грустно.
С другой стороны тут вопрос - игру делают с рассчётом на PS4, а потом проапгрейдят до PS5, или всё таки делают под PS5 как основную платформу, а потом порежут под PS4. Это всё таки разные вещи.
Вон Ведьмака 3 же на Свич запихали.

Такая ситуация складывается,  что во многих новостных проводах  Sony в итоге приходится оправдываться. Как они до такого довели?

Люди слишком мнительные стали, слишком много додумывают на голом месте, а потом бомбят с собственных измышлений. Сони тут ни в чём не виновата.

если бы они изначально всё рассказали, а не молчали - никто бы не додумывал. 

Decay-Reel
Decay-Reel 128.29 22.10.2020 21:41 удалён
0

@MaXiDRoM_90 кек, всегда додумывают, пускают слухи и сплетни.
Если что-то не показывают и не рассказывают, нужно сидеть на попе ровно, и ждать пока расскажут и покажут, а не фейки плодить.