
Одна система для всех игр: Ubisoft готовится к запуску кроссплатформенной программы Ubisoft Connect
- Комментарии
- Форум
-
Пристегните ремни: Sony уже завтра проведёт новую презентацию State of Play — ждем анонс Resident Evil 9?
22 -
Пробитие под запретом: Издательство «Леста Игры»* признано экстремисткой организацией в РФ
27 -
Новое приключение Цири: CD Projekt RED показала геймплей игры «Ведьмак 4»
64 -
"BioWare обожглась на Dragon Age II": Ветеран Dragon Age Дэвид Гейдер поделился мнением о романтических отношениях в RPG
16 -
Почувствуй силу Ниндзюцу: Трейлер боевой системы Shinobi: Art of Vengeance от создателей Streets of Rage 4
8
Французское издательство Ubisoft сообщило о скором запуске системы Ubisoft Connect, представляющей из себя планомерный переход всех продуктов и сервисов компании под единую экосистему. Привычные прежде Uplay и Ubisoft Club упраздняются, их позицию теперь занимает Connect.
К Ubisoft Connect можно будет подключиться через все актуальные игровые системы, включая PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X, Nintendo Switch, PC и Google Stadia. При этом вам не потребуется создавать новый аккаунт - действующий профиль полностью подходит для новой платформы. Это же касается и достигнутого ранее в Ubisoft Club прогресса и полученных наград - все они останутся с вами после "миграции" на Connect.
Одной из ключевых особенностей Ubisoft Connect станет поддержка кроссплатформенного прогресса и мультиплеера. Первое позволит игрокам свободно переносить свои сохранения в одной и той же игре между разными платформами. Например, начав проходить Assassin's Creed Valhalla на PlayStation 4, вы сможете закончить свое путешествие на Xbox Series X без каких-либо проблем.
Что касается кроссплатформенного мультиплеера, то здесь принцип его работы остается прежним - игроки с разных платформ в отдельно взятых проектах могут играть вместе в рамках многопользовательских кооперативных или соревновательных режимов.
Ubisoft планирует сделать Ubisoft Connect доступным для максимального количества игр из своей библиотеки, однако сейчас все силы сосредоточены преимущественно на предстоящих релизах.
Запуск системы назначен на 29 октября, ознакомиться со всеми тонкостями ее работы на русском языке можно здесь.
Читайте также: "Играть на DualSense - невероятно": Разработчики Godfall в восторге от консоли нового поколения PlayStation 5.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.06.2025 Ветеран Xbox Майк Ибарра: В портативной консоли Microsoft нет никакого смысла — лучше сфокусироваться на создании игр
- 03.06.2025 Киану Ривз недоволен сценарием сиквела "Константина"
- 03.06.2025 Microsoft готовит шквал анонсов на Xbox Games Showcase 2025 — инсайдер обещает множество новых игр
- 03.06.2025 Создатель Death Stranding Хидео Кодзима заинтриговал фанатов сообщением о закрытой встрече с Робертом Паттинсоном
- 03.06.2025 Разработка Cyberpunk 2 идет с опережением графика
- 03.06.2025 Играбельные сборки "Ведьмака 4" уже существуют
Хотя у мс сто лет в обед такое есть между PC и Xbox, но фишка правильная. За это юбикам респект однозначный
Вот это нормас. Покатал во что-то на компе от юби и взял свич в дорогу с тем же прогрессом. Или побегал дома на ПС5 и приехал на дачу, побегал на ПС4.
В геймлофт такую тему бы а то профили типа есть связать через фейсбук но хрен это работает, в асфальте на телефоне свой прогресс, на PC другой уже.
Привязал через автозаполнением юби профиль к эпик стору. Решил исправить, хрень туды. Службы поддержки динамят к друг другу уже больше года. Юби к эпикам эпики к юби.
Шёл 21 век.
Gameloft уже 4 года как принадлежит Vivendi.
Это очень здорово. Ещё бы на старые игры патчами сделали, вообще цены бы им не было.