Внезапное откровение: Создатель Silent Hill: Shattered Memories хочет поработать над продолжением игры
22 Комментарии: 20

Внезапное откровение: Создатель Silent Hill: Shattered Memories хочет поработать над продолжением игры

Дата: 08.10.2020 18:27
10 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    29 19.04.2024 17:09 от ComradeBulbing
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    19 19.04.2024 17:06 от xenosaga81
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    4 19.04.2024 17:05 от SkaarjD
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    40 19.04.2024 17:04 от Double_Jump
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    3 19.04.2024 17:01 от PhilippCross

Многие фанаты хоррор-сериала Silent Hill уже не первый год отчаянно надеются увидеть возрождение любимой франшизы. Как правило, старая аудитория мечтает о возвращении коллектива Team Silent, но часть пользователей не желает забывать и про "западную эпоху" окутанных туманом холмов. Для последних сегодня совершенно внезапно загорелся маленький лучик надежды.

Сэм Барлоу, старший сценарист и руководитель разработки Silent Hill: Shattered Memories, запуск которой состоялся в 2009 году, в личном блоге поделился любопытной заметкой. Разработчик описал ситуацию, где в рамках интервью ему задают вопрос "продолжении" Shattered Memories, что вызывает у него неоднозначную реакцию, поскольку прямо сейчас именно такой проект он и пытается запустить в производство

Примечательно, что Барлоу не стал вдаваться в дальнейшие подробности. Английские слова "successor" и "follow-up" можно интерпретировать самым разным образом. Нельзя исключать, что сценарист пытается договориться с японским издательством Konami о возможности напрямую поработать с брендом Silent Hill. Однако более жизнеспособным вариантом смотрится тот, где разработчик создает абсолютно сторонний продукт - вдохновленный Shattered Memories.

За последние несколько лет Сэм Барлоу также отметился двумя нарративными экспериментальными проектами - Her Story и Telling Lies. Оба были удостоены ряда престижных наград.

Читайте также: Игра про Джона Уика получила дату релиза для Switch, Xbox One и Steam

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Rinzler
Rinzler 279.12 08.10.2020 18:31 удалён
2

Хочу новую часть Сайлент Хилл, чтобы атмосфера прям окутывала ну и ост от Маэстро Ямаоки!

#IWantToBelieve! no

Mao
Mao 8.96 08.10.2020 18:32 удалён
2

Спасибо, не надо.

Nomad_1976
Nomad_1976 16.11 08.10.2020 18:33 удалён
2

Ой не надо... прям вообще не нужно!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Rollandd
Rollandd 26.05 08.10.2020 18:35 удалён
1

Да....Мы заслужили такой Сайлент Хилл, ага......(нет)

OkaRin
OkaRin 180.8 08.10.2020 18:36 удалён
1

конами? Если и делает, то лучше пусть не связывается, хватит!

ХК конечно другая команда делала, но посмотрите на масштаб идиотизма в головах "спецов" из конами:

Ведь изначально авторы Homecoming планировали не только наворотить невыносимой чуши, но и затащить в неё персонажей из классических частей. Так, к герою игры должна была присоединиться Хезер из SH3, а финал… О нём рассказал младший продюсер Томм Хьюлетт.
 
Томм Хьюлетт: Они хотели, чтобы в финальной сцене было противостояние между Джошем, воплощавшим воду, и Алессой, воплощавшей огонь, – и у них была бы над озером Толука битва, как у Супер Сайянов из Dragon Ball Z.
ELka_sq
ELka_sq 93.16 08.10.2020 18:42 удалён
0

Лучший сайлент хилл наравне со вторым. Именно сх вряд ли будет, но духовный наследник был бы очень интересен.

qwerty616
qwerty616 3.28 08.10.2020 18:42 удалён
8

Shattered Memories единственный отличный неканоничный SH, я бы хотел продолжения.

ELka_sq
ELka_sq 93.16 08.10.2020 18:46 удалён
1

Хочу новую часть Сайлент Хилл, чтобы атмосфера прям окутывала ну и ост от Маэстро Ямаоки!

#IWantToBelieve! no


Тоже хочу. И пока вижу медиум как наследника сх, без названия, но с атмосферой + с остом от ямаоки. Очень интересно что выйдет в итоге.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 08.10.2020 18:55 удалён
0

Лол, а какое продолжение может быть у ШМ? о___0 

Лучше бы на манер ШМ сделали переосмысление второго Холма, эта игра как раз хорошо подойдёт под концепцию ШМ.

Wayne
Wayne 353.96 08.10.2020 18:56 (изменен) удалён
5

Один из самых достойных Сайлент Хиллов и уж точно лучший со времен тетралогии от Team Silent. Проходил на PSP, но не отказался бы от ремастера (улучшенной Wii-версии), а лучше ремейка

Wayne
Wayne 353.96 08.10.2020 18:59 (изменен) удалён
1

Лол, а какое продолжение может быть у ШМ? о___0 

Лучше бы на манер ШМ сделали переосмысление второго Холма, эта игра как раз хорошо подойдёт под концепцию ШМ.

Поддерживаю, тоже о таком думал, но видимо в Конами решили, что сделать дьяблоид по СХ будет перспективнее, чем развивать удачные идеи SM 

Quinzel
Quinzel 222.36 08.10.2020 19:00 (изменен) удалён
5

В Shattered Memories просто нечего продолжать, я не хочу спойлерить, но там весь смысл сюжета, в том чтобы кое с чем смириться. Это как Silent Hill 2, там нечего больше продолжать, история Джеймса полностью завершена.

Furyofflame
Furyofflame 170.8 08.10.2020 19:08 удалён
0

Ну так польский Medium и будет на уровне западных сайлент хиллов, а вот японский хоррор это совсем другое.

RainfallSky
RainfallSky 14.45 08.10.2020 20:01 удалён
0

Только недавно вспоминал о Shatered Memories.

Было бы здорово увидеть новую часть.

Верю что он смог бы написать достойный сюжет продолжения.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 08.10.2020 22:25 (изменен) удалён
0

Шатред Мемориз это ра самом деле неплохая игра, но если это рассматривать это как Сайлент Хилл - хуже и быть не может.

ELka_sq
ELka_sq 93.16 08.10.2020 22:59 удалён
1

@Decay-Reel Если для вас сх это безумное избиение монстров трубами в ржавых декорациях с кривой боёвкой, то да. Как психологический хоррор сх на своём пике именно во второй части и SM, тут к счастью вообще от боёв отказались заменив чуть кривоватыми побегами.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 08.10.2020 23:03 удалён
0

@ELka_sq для меня СХ - это СХ. Шатред Мемориз к СХ не имеет никакого отношения, при этом сам по себе, как отдельная игра - вполне хорош. Если ты и со второго раза не поймёшь смысл моих слов, тут мои полномочия всё, окончены.

ELka_sq
ELka_sq 93.16 08.10.2020 23:09 удалён
0

@ELka_sq для меня СХ - это СХ. Шатред Мемориз к СХ не имеет никакого отношения, при этом сам по себе, как отдельная игра - вполне хорош. Если ты и со второго раза не поймёшь смысл моих слов, тут мои полномочия всё, окончены.

Define "Silent hill".

Это логическое развитие сх, частичное переосмыление в лучшую сторону и, не побоюсь сказать, - его пиковая точка развития. Если вы не в состоянии грамотно обосновать свои мысли кроме как "я так сказал", то да, полномочия действительно окончены, дискуссию со стеной смысла вести нет.

PhilippCross
PhilippCross 19.83 08.10.2020 23:34 удалён
1

Шаттеред меморис изначально была переосмыслением первой части и во всем это великолепная игра, жаль ей было душновато на пастгене. Если бы сейчас сделали ремейк с графоном, было бы очень круто.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 09.10.2020 00:13 (изменен) удалён
0

@ELka_sq а чего тут обосновывать? Да, я так сказал, чистая вкусовщина.
У тебя ведь ровно такие же аргументы:)

Да, СХ для меня был в том числе и в кривой боёвке, которая мне нравилась больше кривого бега с прятками, и в бэктрекинге вместо практически полностью линейных секций, и в меняющемся игровом мире, а ещё в общей атмосфере, в дизайне, в подаче истории и том как раскрывались персонажи, и что совсем иначе подаётся в ШМ - в нём нет никакого развития идей СХ, это просто совсем другая игра во всех аспектах.
Примерно по той же причине я не шибко люблю Комнату, которая может и неплохая игра, но тоже не СХ(хотч и то ближе).