Важно: Sony готовит масштабные изменения в системе трофеев на консолях PlayStation 4 и PlayStation 5
97 Комментарии: 73

Важно: Sony готовит масштабные изменения в системе трофеев на консолях PlayStation 4 и PlayStation 5

Дата: 07.10.2020 17:27
38 20 16 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    7 25.04.2024 15:50 от savarbuz
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    31 25.04.2024 15:50 от KEHT_Twink
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    4 25.04.2024 15:18 от bat_dmitry
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    36 25.04.2024 15:12 от TerobiteX
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    38 25.04.2024 15:04 от nightmare2013

Компания Sony объявила о пересмотре системы трофеев на консолях семейства PlayStation. Был скорректирован принцип градации, подсчета и визуального отображения призов. Это первый столь глобальный "ребаланс" всей функции с момента ее запуска на PlayStation 3.

Пожалуй, самые крупные изменения коснулись в первую очередь "Уровней" трофеев, присваиваемых профилям. Так, теперь их диапазон существенно расширился, и вместо значений от 1 до 100 система работает в рамках от 1 до 999.

При этом все ваши существующие заслуги никуда не денутся - консоль сама сконвертирует актуальные показатели. Таким образом, например, если сейчас на вашем аккаунте красуется табличка с уровнем 12, то после обновления она подтянется до 200 уровня, где точная позиция будет продиктована общим числом и видом полученных вами трофеев. 

В рамках обновления также были внесены изменения в "вес" полученных достижений. Чтобы перешагнуть от одного уровня к другому, теперь вам не надо выбивать десятки трофеев - прогрессия будет намного более плавной и быстрой. 

Вместе с этим Sony представила новый дизайн уровней трофеев, который пользователи смогут наблюдать на консоли PlayStation 5. Выглядеть все будет следующим образом

Компания делает небольшое, но очевидное напоминание - предстоящее обновление затрагивает непосредственно внутренние процессы всей системы, а это значит, что накопленные кропотливыми усилиями за годы трофеи никуда не денутся, а будут по-прежнему отображаться в характеристике аккаунта. 

Лично познакомиться с новой механикой трофеев можно будет уже завтра - сразу после того, как Sony выпустит соответствующее обновление.

Читайте также: Раздробленные души: Из описания ремейка Demon's Souls для PS5 пропало упоминание нового режима - фанаты бьются в догадках

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
AdamWest
AdamWest 19.15 07.10.2020 17:37 удалён
18

@Tahakaro лично для меня получение платины в игре значит что я в ней увидел весь контент, это конечно не во всех играх. 

Igrun
Igrun 3.64 07.10.2020 17:33 (изменен) удалён
14

Без шуткое и прикола спрошу - Кто то реально на это надрачивает ? 

Да, я один из тех, кто считает игру пройденной после 100% выбитых трофеев. Хоть убейте frown

Makawelly
Makawelly 100.62 07.10.2020 17:38 удалён
11

Без шуткое и прикола спрошу - Кто то реально на это надрачивает ? 

Иногда занимаюсь такой фигней ) помогает от понравившейся игры максимум получить 

перейти к непрочитанному
Комментарии (73)
Tahakaro
Tahakaro 6.8 07.10.2020 17:30 удалён
7

Без шуткое и прикола спрошу - Кто то реально на это надрачивает ? 

.l1te
.l1te 15.78 07.10.2020 17:32 удалён
8

@Tahakaro да

Rondiboss
Rondiboss 294.7 07.10.2020 17:33 удалён
2

А вот и первая ласточка подготовки к новому интерфейсу frown

RoiDJi
RoiDJi 117.99 07.10.2020 17:33 удалён
2

@Tahakaro К сожалению - да.

Igrun
Igrun 3.64 07.10.2020 17:33 (изменен) удалён
14

Без шуткое и прикола спрошу - Кто то реально на это надрачивает ? 

Да, я один из тех, кто считает игру пройденной после 100% выбитых трофеев. Хоть убейте frown

treshxxx
treshxxx 0.55 07.10.2020 17:34 удалён
0

Драчилово

Breoreus
Breoreus 113.46 07.10.2020 17:35 удалён
1

В асашай за них хоть денег давали в пс стор, у нас бесполезная трата времени)

Siro
Siro 87.65 07.10.2020 17:36 удалён
1

Всё для людей. 

AdamWest
AdamWest 19.15 07.10.2020 17:37 удалён
18


Slimin
Slimin 119.56 07.10.2020 17:38 удалён
1

Без шуткое и прикола спрошу - Кто то реально на это надрачивает ? 

ну так с закосом, иногда прикольно выбить платину..

Siro
Siro 87.65 07.10.2020 17:40 удалён
1

За пс3, вита и пс4 циферка уровней у всех норм игроков стоит на 20х и уже тяжело идёт. Вот и на некстген подарили такую мелочь для любителей циферок 

Swiss
Swiss 10.69 07.10.2020 17:41 удалён
2

Объясните зачем это вообще нужно? На что это влияет? Что за это дают?

BeaSt
BeaSt 14.24 07.10.2020 17:41 удалён
2

Напрашивается вопрос - а коснутся ли эти изменения трофеев с пс3?

 

Без шуткое и прикола спрошу - Кто то реально на это надрачивает ? 

Все на что-то надрачивают  ¯\_(ツ)_/¯

Cin-i
Cin-i 13.72 07.10.2020 17:43 удалён
0

Заведите отображаемый прогресс трофея, а то далеко не во все игры статистику завозят

Swiss
Swiss 10.69 07.10.2020 17:43 удалён
1

За пс3, вита и пс4 циферка уровней у всех норм игроков стоит на 20х и уже тяжело идёт. Вот и на некстген подарили такую мелочь для любителей циферок 

Ты наверно хотел сказать "задротов"? xDDD

Siro
Siro 87.65 07.10.2020 17:44 (изменен) удалён
0

За пс3, вита и пс4 циферка уровней у всех норм игроков стоит на 20х и уже тяжело идёт. Вот и на некстген подарили такую мелочь для любителей циферок 

Ты наверно хотел сказать "задротов"? xDDD

Не, как раз это те, кто просто играет, без обращения внимания на трофы. А так там было бы не менее 40

Хотя да - задрот есть задрот 

legato
legato 71.85 07.10.2020 17:45 удалён
3

Я то думал дадут чё нибудь за трофеи.

BonJovy
BonJovy 181.75 07.10.2020 17:46 (изменен) удалён
7

Я уж думал изымут из стора тонны инди параши по 100р с 5 платинами разных регионов,с редкостью 80+% и временем получения 1-15мин.

А их владельцев заклеймят особым трофеем соответствующего цвета и формы.

Dinozavr7
Dinozavr7 1.44 07.10.2020 17:46 удалён
6

Помнится на ps2 я сам придумывал разные условия перепрохождения игры! Например в onimusha проходил на самой сложной с одним не прокаченным мечем! Повод пройти любимую игру!! Еще раз!