Хорошая новость: Spider-Man: Miles Morales для PlayStation 5 будет совместима с сохранениями от PS4
22 Комментарии: 22

Хорошая новость: Spider-Man: Miles Morales для PlayStation 5 будет совместима с сохранениями от PS4

Дата: 29.09.2020 22:59
10 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ubisoft удалила информацию о несовместимых с PS5 играми для PS4 из-за "некоторых неточностей"

    88 31.10.2020 18:57 от hog12
  • Скончался легендарный актер мирового кинематографа Шон Коннери

    35 31.10.2020 18:52 от MaxTsna
  • Невероятная популярность Oculus Quest 2: новую модель VR-гарнитуры предзаказали в пять раз больше оригинальной

    18 31.10.2020 18:49 от biblbrux
  • Ruined King: A League of Legends Story - встречайте первую одиночную RPG во вселенной League of Legends для ПК и консолей

    11 31.10.2020 18:48 от iCho
  • С заботой об игроках: Систему тактильной вибрации и адаптивных триггеров в DualSense на PS5 можно будет отключать

    24 31.10.2020 18:26 от Shivz

Приключенческий экшен Marvel's Spider-Man: Miles Morales предложит возможность переноса сохранений с PlayStation 4 на PlayStation 5 даже в случае обновления игры до некстген-версии. Информацию об этом у себя в Твиттере подтвердил комьюнити-менеджер Insomniac Games Джеймс Стивенсон.

"Переносутся-ли файлы сохранений на PlayStation 5 если я обновлю Spider-Man: Miles Morales для PS4 [до некстген-версии] ?"

 "Да".

Многих пользователей интересовал этот вопрос, поскольку ранее стало известно, что ремастер первой Marvel's Spider-Man для PlayStation 5, который получат покупатели расширенного издания Spider-Man: Miles Morales, не будет совместим с файлами сохранений от оригинальной PS4-версии. Перенести весь накопленный прогресс со старой приставки на новую получится только при запуске PS4-версии игры по обратной совместимости без улучшений. В такой же ситуации оказалась Yakuza: Like a Dragon.

При этом у Microsoft подобного ограничения нет. Игры для консолей Xbox, получившие поддержку программы Smart Delivery, позволят использовать одни и те же сохранения между версиями для Xbox One и Xbox Series X. С пометкой Smart Delivery будут выходить все новые тайтлы Microsoft, а также разные проекты от сторонних разработчиков, среди которых Cyberpunk 2077, Assassin's Creed: Valhalla и упомянутая выше Yakuza: Like a Dragon.

Что касается Spider-Man: Miles Morales, то с ней выяснилась еще одна интересная деталь. Согласно информации, найденной на официальном сайте PlayStation, версия игры для PS4 будет весить больше, чем на PS5 - 52 ГБ против 50 ГБ.

PlayStation 4:

PlayStation 5:

Читайте также: Пойдет у многих: SEGA раскрыла системные требования PC-версии Yakuza: Like a Dragon.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
yahoo
yahoo 68.81 29.09.2020 23:04 удалён
2

Так ведь вчера написали что пс5 так не умеет smiley

PITOS
PITOS 114.24 29.09.2020 23:05 удалён
4

Так ведь вчера написали что пс5 так не умеет smiley

А ты прочитай вчерашнюю новость глазами. 

yahoo
yahoo 68.81 29.09.2020 23:06 удалён
8

Так ведь вчера написали что пс5 так не умеет smiley

А ты прочитай вчерашнюю новость глазами. 

Я троль, зачем мне это 

Yasno_ponyatno
Yasno_ponyatno 11.6 29.09.2020 23:06 удалён
0

Так ведь вчера написали что пс5 так не умеет smiley

С белым пауком не умеет. Видимо, Сони пнула разрабов. 

deschain
deschain 11.86 29.09.2020 23:07 удалён
0

Чеж он не сказал про 4.99$?

Tuborg_Green
Tuborg_Green 26.73 29.09.2020 23:18 удалён
2

Ого, до чего техника дошла 

Tunguska
Tunguska 16.5 29.09.2020 23:24 удалён
-2

ну что сонибойчики, какого это? быть в роли догоняющих?
 

D13SELB0Y
D13SELB0Y 5.26 29.09.2020 23:25 (изменен) удалён
0

это не ограничения, просто в сони решили не париться и не делать инструмент на подобие SD и оставили всё на откуп разработчикам, а те в свойственной им манере положили болт.

D13SELB0Y
D13SELB0Y 5.26 29.09.2020 23:29 удалён
2

@Tunguska а чего биллибойчики так радуются? самой желанной консолью в США попрежнему является PS5, она даже больше набрала % в сентябре по сравнению с февралем. 

Siro
Siro 29.05 29.09.2020 23:30 удалён
2

ну что сонибойчики, какого это? быть в роли догоняющих?
 

Вот это самовнушение лол

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 13.89 29.09.2020 23:31 удалён
-1

Доп на 5ч геймплея будет, а основная игра не будет sad

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 13.89 29.09.2020 23:32 удалён
0

@Tunguska а чего биллибойчики так радуются? самой желанной консолью в США попрежнему является PS5, она даже больше набрала % в сентябре по сравнению с февралем. 

Пруф или балабол

Decay-Reel
Decay-Reel 117.64 30.09.2020 00:42 (изменен) удалён
3

Доп на 5ч геймплея

Уже прошёл и точно посчитал время, или так просто вскукарекнул?

PolaC1
PolaC1 13.12 30.09.2020 08:10 удалён
0

Неужели сохранки не будут работать в некстгене на пс5, ну и приставку соня с церни замутили. Мало того, что уродлива и мало мощна, так и сохранками засада. Ну что сказать, в сони работают засрацы, это я мягко выразился и плевать они хотели на пользователей. Жадные до денег засрацы.

RomaXP
RomaXP 29.53 30.09.2020 08:47 удалён
0

@Tunguska ну ниче страшного, не все поколение же сосать sad

Agent
Agent 56.93 30.09.2020 09:43 удалён
0

@PolaC1 это полностью зависит от желания разработчика .

Сохранения работают во всей обратке ...

Сохранения могут не работать в новых проэктах в которые не добавили разрабы такую опцию .

Пока что так халтурят только якудза (там вообще не ясно что происходит с игрой на пс5 )

Напоминает отсутствие RT в версии для бокса в DMC на релизе ...

Паук перелопачен по идеи для пс5 возможно туда и не добавили именно по этому .

А что до консоли то покачто везде одинаковое разрешение с боксом х как минимум а на остальное надо тесты ждать одно точно на S ке всё очень плохо её даже на пастгенне не рекламируют как х ....

Bek
Bek 0.06 30.09.2020 12:02 удалён
0

О боже мой все это победа !! Беру сони

Thermillion
Thermillion 5.38 30.09.2020 13:33 удалён
0

А я писал в той теме, что это еще от разрабов зависит, но боксеры из меня идиота сделали. Хотя, в целом, на такие мелочи пофиг, главное, чтобы игры хорошие были, чего как раз на данный момент нет у конкурента Сони.

Breoreus
Breoreus 41.36 30.09.2020 14:17 (изменен) удалён
0

Я вот только не понял, щас в сторе этот черный спудик для пс4 лежит, если я его куплю мне на пс5 некст ген версия с мишурой сразу будет или ее нада будет еще докупать отдельно?