Не ударила в грязь лицом на фоне
32 Комментарии: 31

Не ударила в грязь лицом на фоне "Ведьмака 3": ПК-версия Horizon Zero Dawn отлично стартовала - аналитики

Дата: 24.09.2020 03:54
9 9 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    13 16.04.2024 16:01 от oxygen
  • Киану Ривз сыграет ежа Шэдоу в фильме "Соник 3 в кино"

    3 16.04.2024 15:53 от ComradeBulbing
  • Создатели Stellar Blade представили японскую озвучку PS5-эксклюзива в новом трейлере

    2 16.04.2024 15:49 от ComradeBulbing
  • Комикс "Черепашки-ниндзя: Последний ронин" обзаведется не только ААА-игрой, но и полнометражным фильмом

    24 16.04.2024 15:48 от slamm
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    7 16.04.2024 15:47 от Rondiboss

Исследовательская компания SuperData в своём свежем анализе мирового цифрового рынка сообщила, что запуск ПК-версии приключенческого экшена Horizon Zero Dawn стал "почти таким же крупным", как дебют ролевой игры "Ведьмак 3: Дикая Охота". По подсчетам специалистов, бывший эксклюзив PlayStation 4 за первый месяц разошелся на ПК тиражом более 716,000 копий. Sony официально продажи не раскрывала.

Выпуск ПК-версий Horizon Zero Dawn Complete Edition и Ведьмак 3: Дикая Охота состоялся 7 августа 2020 года и 19 мая 2015 года соответственно.

Кроме того, SuperData отметила, что продажи творения Guerrilla Games за стартовый месяц оказались на 50% выше, чем продажи ПК-версии Death Stranding, которая с момента релиза 14 июля нашла 477,000 покупателей. Запуск Horizon Zero Dawn на ПК компания называет "значительно более крупным", чем старт Assassin’s Creed Odyssey в октябре 2018 года.

После старта игры в Steam и Epic Games Store Sony в прошлом месяце уже заявляла, что изучает возможность выпуска других эксклюзивов PlayStation на ПК.

В июне Guerrilla Games анонсировала Horizon: Forbidden West для PS5, а не так давно выпуск сиквела был подтвержден и для консоли нынешнего поколения PS4. Добраться до прилавков новая игра должна уже в 2021 году. Авторы планируют сделать из серии трилогию.

SuperData также опубликовала информацию о самых прибыльных играх августа с разбивкой по платформам:

На PC больше всего в течение прошлого месяца заработали создатели Fall Guys: Ultimate Knockout - игру приобрели 8,2 млн. пользователей, а выручка составила 185 млн. долларов США (самый крупный старт на ПК с момента выпуска Overwatch в мае 2016 года). Красочной аркаде удалось опередить шутер CrossFire и MOBA-игру League of Legends от Riot Games.

Консольные геймеры занесли денег издателю Activision и его Call of Duty: Modern Warfare. Самурайский экшен Ghost of Tsushima, который был лидером в июле, упал на шестую строчку.

На мобильных устройствах больше всего заработала AR-игра Pokémon GO.

Выручка от цифровых игр по сравнению с тем же месяцем прошлого года выросла на 16% и составила $10,8 млрд.

Читайте также"Поворчат и заплатят 80 евро": Аналитик NPD высказался о повышении цен на игры для PS5 и Xbox Series X

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
ELka_sq
ELka_sq 93.11 24.09.2020 03:59 удалён
3

Таким играм тесно в рамках одной платформы, хорошо что Сони это понимаетsmiley

BaHowka
BaHowka 3.99 24.09.2020 04:00 удалён
2

Я правильно понимаю, что сони делает все, чтобы отложить покупку PS5 на год, ибо если имеется прошка, и выйдут все те же самые игры, то на кой хрен брать PS5? Ради демон соулса? игры которой сколько 9-10 лет? 

hog12
hog12 114.83 24.09.2020 04:07 удалён
6

@BaHowka ну меня они уже убедили не покупать ps5 в ближайшие пару лет) раньше думал ради хорайзона взять, но сони молодцы, берегут мои деньги. 

ELka_sq
ELka_sq 93.11 24.09.2020 04:10 (изменен) удалён
0

Я правильно понимаю, что сони делает все, чтобы отложить покупку PS5 на год, ибо если имеется прошка, и выйдут все те же самые игры, то на кой хрен брать PS5? Ради демон соулса? игры которой сколько 9-10 лет? 


3-4 года обещали пс4 поддерживать, да и на пк по видимому не последняя их игра.

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 24.09.2020 04:11 удалён
0

@ELka_sq странно, я обычно слышу на старте таких игр, что они вообще даром не нужны

ELka_sq
ELka_sq 93.11 24.09.2020 04:12 (изменен) удалён
0

@ELka_sq странно, я обычно слышу на старте таких игр, что они вообще даром не нужны

 

 А я обычно слышу такое про игры студий которых майки покупают, или даже слухи ходят что купятsmiley

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 24.09.2020 05:30 (изменен) удалён
0

Интересно, а на фоне, например, гта, ударила или нет?

Fake_make
Fake_make 6.44 24.09.2020 05:42 удалён
1

GTA в топе. Просто магия какая-то.

сам 3 раза покупал. И ни разу не прошёл полностью)

Ps3

ps4

pc

Yasno_ponyatno
Yasno_ponyatno 11.61 24.09.2020 06:30 (изменен) удалён
0

Почему-то аналитики забыли сравнить аудиторию Стима 5 лет назад и сейчас.

За сколько Persona 4 Golden 500 тысяч копий официально продали? Месяц? Вот и сравнение - на фоне довольно нишевой игры 12-летней выдержки, продажи, видимо, чуть больше или равны, если верить в 716к, треть из купивших играли на PS4. Play has it's limits smiley​​​​​​

Тем не менее, с такими цифрами разработка порта не могла не окупиться. Особенно с изначальным "качеством". 

Alex_26
Alex_26 -5.91 24.09.2020 07:23 удалён
-15

Какой же бред они несут.В 50 тысяч копий я еще поверил бы а про 700 даже смешно слушать.Я верю только в официальные данные,если сони молчит значит с продажами все плохо,да и на пиратской платформе по другому и быть не может.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.3 24.09.2020 08:02 удалён
2
По подсчетам специалистов, бывший эксклюзив PlayStation 4 за первый месяц разошелся на ПК тиражом более 716,000 копий.

Ко-ко-ко, пиратская платформа.

Pops
Pops 1.62 24.09.2020 08:04 удалён
8

@Alex_26 забаньте этого тролля с постоянным флудом во всех темах

EllionBDT
EllionBDT 3.89 24.09.2020 08:53 удалён
1
да и на пиратской платформе по другому и быть не может.

Чел походу в нулевых живет.)

SnakeRman
SnakeRman 252.37 24.09.2020 09:26 удалён
0

Отлично? Ахахахаха, мдааааа. На фоне Ведьмака Даже, хоть бы поскромнее были. Она на фоне Дет Стрендинга стартовала хреново.

Draven
Draven 39.73 24.09.2020 10:09 удалён
-2

700 за месяц, ну такое себе... Тоже в стимспае наверное считали аналитикиsad

djava
djava 53.17 24.09.2020 10:24 удалён
3
700 за месяц, ну такое себе... Тоже в стимспае наверное считали аналитики

700к для игры не первой свежести, да еще и со всратой техчастью, которую в отзывах начали в первый час громить - такое себе? Ну, ну. 

InoI63
InoI63 14.82 24.09.2020 10:32 удалён
0

Ждем Bloodborne)

Draven
Draven 39.73 24.09.2020 10:39 (изменен) удалён
-2

@djava Оправдания, такие оправданияsmiley Всегда что-то мешает, то игра не первой свежести, то порт неудачный) Для AAA игры НИОЧЕМ такие продажи! Даже меньше, чем у Персоны. Вот и надейся на пкsad Это ещё с учётом, что игра 60$ не стоила. 

Sergl89
Sergl89 28.81 24.09.2020 10:41 удалён
0

Зовите Джейкоба Томаса в топик. У нас тут локальный пожар токсичных элементов.

djava
djava 53.17 24.09.2020 10:43 удалён
0

@Draven ой, ну начались стенания сонибояlaugh