Чудеса оптимизации: Switch-версия Ori and The Will of the Wisps работает лучше, чем на Xbox One
39 Комментарии: 28

Чудеса оптимизации: Switch-версия Ori and The Will of the Wisps работает лучше, чем на Xbox One

Дата: 21.09.2020 12:31
11 9 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Поляки остались без наград: Cyberpunk 2077 исключат из списка номинантов The Game Awards 2020

    10 28.10.2020 05:53 от Ghoul
  • Разработчики Cyberpunk 2077 выглядят "физически нездоровыми": Джейсон Шрайер высказался о переносе игры

    18 28.10.2020 05:50 от Allure
  • Очередной ребрендинг в Ubisoft: Французская компания представила обновленную подписку Ubisoft+

    3 28.10.2020 05:48 от urukhai
  • Высокая и толстая: PlayStation 5 сравнили вживую с Xbox Series X и другими консолями

    121 28.10.2020 05:47 от ugrumko
  • Боевые жабы вернулись и взяли миллион: Разработчики новых Battletoads для Xbox One поделились интересной статистикой

    5 28.10.2020 05:47 от Ghoul

Канал ElAnalistaDeBits опубликовал сравнение графики и производительности Switch-версии Ori and The Will of the Wisps с оригинальной версией игры для Xbox One.

Выяснилось, что на Switch игра работает в динамическом разрешении 720-900p. Это меньше, чем на Xbox One, где изображения масштабируется в пределах 900-1080p, однако за счет этого и других способов оптимизации на гибридной консоли Ori 2 работает не хуже, чем на Xbox One, а местами демонстрирует даже более стабильную производительность. Большую частьфреймрейт идет по верхней планке 60 FPS, тогда как на консоли Microsoft случаются просадки ниже 55 FPS.

Касаемо оптимизации, чтобы достичь стабильных 60 FPS разработчикам, в частности, пришлось сократить количество растительности. Освещение и глубина резкости также были упрощены, но в целом по меркам значительно более слабого железа Switch картинка выглядит достойно.

Ori & The Will of the Wisps уже доступна на Switch по цене 2,245 рублей.

Читайте также: Атмосфера ситкома 50-х и поехавшая Ванда - первый трейлер сериала "ВандаВижен".

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
romandc
romandc 18.04 21.09.2020 12:37 удалён
32

То есть, на Свиче картинка убита - уменьшена резкость и пр. Но клик-бейт заголовок писать надо.

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
romandc
romandc 18.04 21.09.2020 12:37 удалён
32

То есть, на Свиче картинка убита - уменьшена резкость и пр. Но клик-бейт заголовок писать надо.

Miles_Teg
Miles_Teg 15.51 21.09.2020 12:38 (изменен) удалён
11

Не пойму задачи новости. Набросить на Xbox? Погладить по голове Свич?

В самой новости прямым текстом, что пришлось из игры убирать элементы, чтобы добиться такого ФПС при игре в меньшем разрешении. Ну это как бы - а как еще-то? Если еще вырезать контент из игры, то ее и на PS3/X360 запустить можно будет.

Или у игры до сих пор есть какие-то проблемы с производительностью на XOne? Нет их, буквально вчера играл.

Максимально нелепая новость.

CityGhost
CityGhost 6.18 21.09.2020 12:39 (изменен) удалён
0

У меня на фат хуане на релизе были постоянные фризы, крэши и просадки ниже 20фпс. Это не чудеса оптимизации, просто на владельцев простых хуанов положили болт

Rage
Rage 23.72 21.09.2020 12:42 удалён
-5

Мдя,МС умеет "делать" консоли....

Ghoul
Ghoul 67.59 21.09.2020 12:49 удалён
4
в частности, пришлось сократить количество растительности. Освещение и глубина резкости также были упрощены,

Вот этого вообще не заметно. Разработчики молодцы.

Agent
Agent 56.01 21.09.2020 12:51 удалён
1

@romandc ха ха ха в точку :)

dandy1917
dandy1917 8.02 21.09.2020 12:56 удалён
1

У меня на фат хуане на релизе были постоянные фризы, крэши и просадки ниже 20фпс. Это не чудеса оптимизации, просто на владельцев простых хуанов положили болт

То ли ещё будет на Xbox series S sad

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 36.42 21.09.2020 13:01 удалён
3

Прекрасная игра. 

Спасибо биллибоям за бета-тест. sad

SnakeRman
SnakeRman 42.67 21.09.2020 13:04 удалён
-1
Выяснилось, что на Switch игра работает в динамическом разрешении 720-900p

В стационаре или портативе? Лол, понятно, что скорее всего в стационаре, но такие вещи нужно указывать. И да, 900р на большом телике - боль!

SnakeRman
SnakeRman 42.67 21.09.2020 13:06 удалён
2

@romandc И не говори, такой бред вообще. Я понмаю еще Чужой, который на свиче выглядел немного лучше пс4 версии чисто из-за нового типа сглаживания, который не был доступен на пс4. Но тут просто маразм, 900р на 4к телике это просто пипец. В портативе играл в первую и на самом свиче играется и выглядит кайфово. Но на тв я даже не запускал. Сасибо за 60фпс. По-хорошему, если бы в заголовке сказано было, что свич версия ничуть не хуже, чем версия для "Старших" консолей, то никакого баттхерта бы не было. 

Ghoul
Ghoul 67.59 21.09.2020 13:08 удалён
0

@SnakeRman "скорее всего"? У тебя ещё какие-то сомнения на этот счет?smiley

SnakeRman
SnakeRman 42.67 21.09.2020 13:16 удалён
0

@Ghoul Да мало ли что там накрутили. 

opposer
opposer 3.66 21.09.2020 13:18 удалён
0

игра такая же задротская как первая? есть смысл браться?

Dan333
Dan333 3.15 21.09.2020 13:19 удалён
1
Выяснилось, что на Switch игра работает в динамическом разрешении 720-900p

В стационаре или портативе? Лол, понятно, что скорее всего в стационаре, но такие вещи нужно указывать. И да, 900р на большом телике - боль!

На Свиче 900р - боль, а на ХOne в 900-1080p - норм ?

Ghoul
Ghoul 67.59 21.09.2020 13:31 удалён
1

@opposer я где-то половину прошел, но по ощущениям - да, такая же задротская. 

G700
G700 99.49 21.09.2020 13:42 (изменен) удалён
-1

Ппц, зачем такую желтуху писать? Мало того, что на свечке разрешение хуже, так в ней же и картинка залита мылом, зато работает лучше, да. Наверное, если запустить ее в 240р - вообще в космос улетит от такой производительности.

kro44i
kro44i 48.45 21.09.2020 13:58 удалён
1

У меня на фат хуане на релизе были постоянные фризы, крэши и просадки ниже 20фпс. Это не чудеса оптимизации, просто на владельцев простых хуанов положили болт

То ли ещё будет на Xbox series S sad

Ага, продадут их гигантским тиражом, а потом полезут проблемы в новых играх.

SergL84
SergL84 13.53 21.09.2020 14:55 удалён
0

Вообще не понимаю зачем играть на Свиче на 4К телевизоре, этого нельзя делать ))  

TerobiteX
TerobiteX 43.97 21.09.2020 15:13 удалён
1

@romandc Изучи слово "оптимизация" 

TerobiteX
TerobiteX 43.97 21.09.2020 15:16 удалён
1

@SergL84 Уже полтора года играю на Свитче за 4К ТВ и дикое удовольствие получаю. Проблемные игры улучшаются благодаря процессору телевизора. Если на других телевизорах мыло, то на 4К грамотный апскейл и адекватная чёткость.