Ход красных: AMD датировала анонсы процессоров Zen 3 и видеокарт Radeon RX 6000 с трассировкой лучей
29 Комментарии: 30

Ход красных: AMD датировала анонсы процессоров Zen 3 и видеокарт Radeon RX 6000 с трассировкой лучей

Дата: 10.09.2020 00:31
13 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    18 28.03.2024 16:47 от Fellbeast
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    40 28.03.2024 16:46 от ComradeBulbing
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    15 28.03.2024 16:44 от Mancho
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    53 28.03.2024 16:34 от aflestat
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    13 28.03.2024 16:34 от BonJovy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 16:22 от Alekzan
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 16:17 от Smitt
  • Formula 1

    3877 28.03.2024 16:13 от RondelR
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 16:02 от zcativ
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 15:58 от Ozu

Компания AMD подтвердила, что в ходе двух отдельных мероприятий официально представит следующее поколение процессоров на архитектуре Zen 3 и графические чипы серии RX 6000 на базе архитектуры RDNA 2.

Событие с анонсом новых CPU состоится 8-го октября в 19:00 по московскому времени. Затем, 28-го числа в это же время, производитель покажет линейку будущих GPU, где также поговорит о "тесном сотрудничестве с разработчиками игр и партнерами по экосистеме".

AMD пока держит в секрете подробности о Zen 3. Обещают только, что новые процессоры обеспечат производительность "в соответствии с тем, что можно ожидать от совершенно новой архитектуры". Что касается новых графических процессоров, неофициально известных как Big Navi, есть надежда, что AMD сможет на равных конкурировать по производительности с серией RTX 30 от NVIDIA при столь же привлекательной цене.

RDNA 2 - та же графическая архитектура, которая лежит в основе консолей нового поколения Xbox Series X, Xbox Series S и PlayStation 5. Компания уже подтвердила, что в ее новых видеокартах будет реализована аппаратная поддержка трассировки лучей в реальном времени. У NVIDIA рейтрейсинг появился еще в графических процессорах Turing.

Читайте также: Xbox Series S показали в действии: 120 FPS в мультиплеере Gears 5 и первый взгляд на геймплей игр для младшей консоли.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Segovinho
Segovinho 8.26 10.09.2020 00:43 (изменен) удалён
-6

Какой-то сюр. В некстген консолях пастген видеоадаптеры и процессоры

Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.77 10.09.2020 00:44 удалён
0
8-го октября в 19:00

Похороны NV

Agent
Agent 184.12 10.09.2020 00:49 удалён
0

@Segovinho не вижу такого ...

Лучше поменьше терафлопсов считать и побольше архитектуру рассматривать ! 

https://www.engadget.com/nvidia-rtx-3090-3080-3070-cuda-core-int32-fp32-210059544.html

Yuretz
Yuretz 27.36 10.09.2020 01:19 (изменен) удалён
1
8-го октября в 19:00

Похороны NV

Среднего ценового сегмента, вполне возможно. Но nv очень раздула линейку, на старте и ti, и S, вроде (Леново спалила). Видимо отбраковка чипов минимальная и в продажу пойдет все .

Сам за красных 

Segovinho
Segovinho 8.26 10.09.2020 01:21 удалён
-1

@Segovinho не вижу такого ...

Лучше поменьше терафлопсов считать и побольше архитектуру рассматривать ! 

https://www.engadget.com/nvidia-rtx-3090-3080-3070-cuda-core-int32-fp32-210059544.html

При чем тут терафлопсы? Тут вообще сравнивать бессмысленно... Речь лишь о поколении железа от AMD

AKTwilight
AKTwilight 1.27 10.09.2020 01:21 удалён
0

@Agent спасибо!!! очень интересно

pikochu
pikochu 49.99 10.09.2020 01:37 удалён
1
8-го октября в 19:00

Похороны NV


Ждем аналога 3070(3080?) с 16гб памяти за сопоставимую цену. Иначе типичная радеон-стори.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 10.09.2020 02:01 удалён
-2

В пс5 неполноценная рдна2, полторашная

Xize
Xize 99.61 10.09.2020 02:05 (изменен) удалён
5

У зеленых через неделю уже продукт на прилавках, а эти смогли только анонс презентухи выдавить, которая еще только через полтора месяца будет. Да уж, поймал их хуанг со спущенными штанами.

Dim4ik
Dim4ik 129.41 10.09.2020 02:10 удалён
4

В пс5 неполноценная рдна2, полторашная

https://www.eurogamer.net/amp/digitalfoundry-2020-xbox-series-x-silicon-hot-chips-analysis

Returning to the Hot Chips talk, we do learn more about the GPU, mostly from a block diagram of the arrangement of the shader cores. Those expecting a revelatory change for RDNA 2 from the basic setup seen in AMD's RX 5700 series may be disappointed - the basic arrangement and cache allocation looks to be a match, with the only noticeable change coming from the addition of ray tracing blocks.

Ой smiley

Kart
Kart 175.8 10.09.2020 02:13 удалён
0

RX5700XT+R5 3600 проданы, денежки отложены. Очень надеюсь, что Zen 3 порадует. Касательно карточек пока склоняюсь к 3080. Если AMD представит что-то захватывающее, то продам 3080 (если вообще удастся её купить перво наперво) в сборке и перейду на биг нави. Но пока меня терзают сильные сомнения.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 10.09.2020 02:36 удалён
1

В пс5 неполноценная рдна2, полторашная

https://www.eurogamer.net/amp/digitalfoundry-2020-xbox-series-x-silicon-hot-chips-analysis

Returning to the Hot Chips talk, we do learn more about the GPU, mostly from a block diagram of the arrangement of the shader cores. Those expecting a revelatory change for RDNA 2 from the basic setup seen in AMD's RX 5700 series may be disappointed - the basic arrangement and cache allocation looks to be a match, with the only noticeable change coming from the addition of ray tracing blocks.

Ой smiley

Че? Я все правильно сказал. С виду вроде ничего, но может и серьезно. Посмотрим в ноябре, че щас париться

Agent
Agent 184.12 10.09.2020 03:25 удалён
0

@Segovinho о каком таком поколении железа ? Нвидиа нарисовала цыфры от них и пляшите о том что нвидиа всех побила на деле же о новой архитектуре АМД ничего не известно какой она окажется узнаем уже скоро .А ты хоронишь тут красную линию .

Я скорее нвидию буду брать ибо у меня еgpu и у нвидии крутые драйвера (точнее нормальные ) .Но кто его знает ведь хуанг объявил ценовую войну .может АМД ещё мощнее выступит ! 

iCho
iCho 9.83 10.09.2020 03:51 удалён
0

Люблю я радеоны и ничего не поделаешь. Но 3к нвидия в этом году прям пушка. Тяжко будет АМД, но будем посмотреть. devil

Bobber
Bobber 48.17 10.09.2020 04:12 удалён
0

Наконец-то увидим аналог чипа, который стоит на PS5 ;) Знающие поймут, о чем я. 

Segovinho
Segovinho 8.26 10.09.2020 04:23 удалён
0

@Segovinho о каком таком поколении железа ? Нвидиа нарисовала цыфры от них и пляшите о том что нвидиа всех побила на деле же о новой архитектуре АМД ничего не известно какой она окажется узнаем уже скоро .А ты хоронишь тут красную линию .

Я скорее нвидию буду брать ибо у меня еgpu и у нвидии крутые драйвера (точнее нормальные ) .Но кто его знает ведь хуанг объявил ценовую войну .может АМД ещё мощнее выступит ! 

Да не хороню я никого. Это был сарказм по поводу железа на консолях, не более того. У самого уже лет 15 карты Nvidia. 

Lambdass
Lambdass 52.04 10.09.2020 05:40 удалён
3

АМД одновременно будут плясать на костях 10нм Интелов и пытаться хоть немного конкурировать с RTX3000.

Akimk
Akimk -0.7 10.09.2020 05:54 удалён
0

То есть некстген устарел не успев выйти? Лол))

Dim4ik
Dim4ik 129.41 10.09.2020 06:32 удалён
0

В пс5 неполноценная рдна2, полторашная


Повтори, пожалуйста, что именно ты сказал и что написано в цитате

Tigger
Tigger 524.96 10.09.2020 09:20 удалён
1

@TheXIIIDemon так он тебе про такой же полторашный рдна в сериксе.