Где заканчивается жадность и начинается любовь? Петербуржец проиграл «Великому султану» внушительную сумму
55 Комментарии: 28

Где заканчивается жадность и начинается любовь? Петербуржец проиграл «Великому султану» внушительную сумму

Дата: 24.08.2020 19:46
44 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Солид Снейк возвращается на ПК: Konami готовится порадовать поклонников классики

    14 23.09.2020 18:00 от NightWind
  • Bethesda была не последней - Microsoft продолжит покупать новые игровые студии

    84 23.09.2020 18:00 от pikochu
  • Слух: Майкл Б. Джордан может исполнить главную роль в ремейке фильма "Лицо со шрамом"

    24 23.09.2020 17:58 от opposer
  • Мафия против пиратов: PC-версия Mafia: Definitive Edition будет защищена Denuvo

    33 23.09.2020 17:57 от opposer
  • Слух: Metal Gear Solid получит полный ремейк - он будет консольным эксклюзивом PlayStation 5

    102 23.09.2020 17:57 от TheXIIIDemon

Увлечение мобильной игрой «Великий султан» дорого обошлось предпринимателю из Санкт-Петербурга Эндрю Синицкому. Всего он оставил в игре более 760,000 рублей, а попытка вернуть деньги через суд окончилась неудачей.

По информации объединённой пресс-службы судов, Пушкинский райсуд рассмотрел исковое заявление неудачливого геймера о защите прав потребителя к Mechanist Internet Technologies Co.Ltd., Google LLC и AO «Тинькофф Банк». 32-летний Эндрю является бывшим индивидуальным предпринимателем и совладельцем петербургской компании, которая специализируется в области права.

«Великий султан» затянул пользователя с сентября 2018 года, а уже к июлю 2019 года его банковская карта опустела на 763 тысячи рублей. Отток средств он заметил слишком поздно, поскольку на его телефоне в целях экономии были отключены платные SMS-оповещения от банка. Вычислить источник трат помогла история платежей, но сам Синицкий при этом утверждает, что никакого согласия на списание денег с его стороны не было.

Истец в своём заявлении просил признать навязывание платных услуг незаконным и взыскать с представленных выше ответчиков солидарно почти 654 тысячи рублей, 109 517 индийских рупий, 5 тысяч рублей за моральный вред и штраф в 50% за то, что ему не вернули деньги подобру.

Суд подошел к рассмотрению дела максимально внимательно, изучил условия использования, а также всю информацию о «Великом султане», которая представлена в том числе и на русском языке. В объемном тексте соглашения пользователей предупреждают о поддержке покупок в приложении, платном контенте от 75 до 7 490 рублей за товар и прочих внутриигровых микротранзакциях. Суд деньги возвращать отказался, поскольку Эндрю при первом запуске принял условия использования мобильной игры.

Читайте такжеСладкий вкус халявы: Бесплатная раздача Remnant: From the Ashes в Epic Games Store привлекла огромное количество ПК-геймеров

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
aden
aden 15.43 24.08.2020 20:11 удалён
11

10 бесплатных вращений этому господину

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 82.64 24.08.2020 19:50 удалён
8
Эндрю

??? втф

id68592512
id68592512 3.1 24.08.2020 19:51 удалён
0

Великое донатное дерьмо, которое всех бесит)

Мужика жалко, но в данном случае он сам виноват.

Demonyx
Demonyx 38.09 24.08.2020 19:54 удалён
7

Че этот лошара несет? При попытке совершить покупку в приложении у тебя на экране вылезает оповещение от Гугеля.

vincent_palmer
vincent_palmer 41.87 24.08.2020 20:02 (изменен) удалён
9

Великий султан Лохостана

aden
aden 15.43 24.08.2020 20:11 удалён
11

10 бесплатных вращений этому господину

shturm
shturm -0.05 24.08.2020 20:11 удалён
0

Чувак задонатил и решил отбить деньги черещ суд, прикол был если бы прокатило, тогда можно было бы разом нагнуть всю мобильную игровую индустирию)) хотя 750к это фигня, есть люди которые в lineage 2 revolution и lineage 2 mobile, десятки миллионов вкидывают)) 

Devo4kaVika
Devo4kaVika 1.32 24.08.2020 20:22 удалён
1

Лох-это судьба,донатить такие суммы ещё и в помойные мобильные игры

Kir_9010
Kir_9010 15.57 24.08.2020 20:24 удалён
2

 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 4.32 24.08.2020 20:34 удалён
4

Какой отсюда вывод? Держитесь подальше от мобильных дрочилен. 

palam
palam 7.25 24.08.2020 20:34 удалён
1

@shturm ну за бугром вроде даже были прецеденты возвращения денег, но там вроде были дети  и инвалиды, а тут великовозрастный дебил

Kart
Kart 67.27 24.08.2020 20:43 (изменен) удалён
4

Пол года залипал в неком приложении и "не замечал" что у него происходили денежные списания. Господи Иисусе, чувак сделал бросок на удачу и получил единицу. Предпринематель блин, Эндрю в Петербурге, мать егоenlightened

legat86
legat86 47.55 24.08.2020 20:56 удалён
0

Великий Кретин. 

opticoverload
opticoverload 7.11 24.08.2020 21:19 удалён
7

Мне реально тяжело импонировать человеку с таким именем, я не говорю уже про его предъявыsad

Zod4ii
Zod4ii 24.77 24.08.2020 21:39 удалён
2

Ну хоть за 760 кусков он сделал султана Великим?yes

Krinb
Krinb 45.22 24.08.2020 21:47 удалён
2

Oncore
Oncore 25.57 24.08.2020 21:50 (изменен) удалён
6

поскольку на его телефоне в целях экономии были отключены платные SMS-оповещения от банка

 

АХАХАХАХАХХАХАХАХА

 

Velldanas
Velldanas 18.94 24.08.2020 22:24 удалён
0
Суд деньги возвращать отказался, поскольку Эндрю при первом запуске принял условия использования мобильной игры.

Эээ...а если открыть историю транзакций ?

Tarnumius
Tarnumius 8.78 24.08.2020 22:28 удалён
5

Ну хоть за 760 кусков он сделал султана Великим?yes

Похоже султан сделал его любимой женой.

Tarnumius
Tarnumius 8.78 24.08.2020 22:29 (изменен) удалён
1
Суд деньги возвращать отказался, поскольку Эндрю при первом запуске принял условия использования мобильной игры.

Эээ...а если открыть историю транзакций ?

Причем тут история транзакций? История транзакций только подтвердит, что они были. По условиям соглашения - все законно. Если бы в лиц соглашении не были указаны микротранзакции тогда это имело смылс, а принимая лиц соглашение он под ними подписался.

Foxdiez
Foxdiez 0.23 24.08.2020 22:41 удалён
0

Надо всем срочно подключить СМС оповещение) А лучше прям завтра пойду и расторгну договор с Тиньков банком