
Fire Emblem Heroes заработала $1 миллиард — это самая успешная мобильная игра Nintendo
- Комментарии
- Форум
-
Фанаты PlayStation, общий сбор! Следующая презентация State of Play от Sony пройдёт на следующей неделе — инсайдер
12 -
Больше RPG-элементов и ассеты из Skull and Bones: СМИ раскрыли новые детали ремейка Assassin's Crteed IV: Black Flag
12 -
"Бездушный поступок": Внезапное появление Hollow Knight: Silksong ударило по продажам Hell is Us от автора Deus Ex: Mankind Divided
30 -
EA: Борьба с ограничениями Xbox Series S позволила улучшить все версии Battlefield 6
19 -
Super Mario Galaxy будет работать на Nintendo Switch 2 в разрешении 4K
12
Выпущенная в 2017 году тактическая RPG Fire Emblem Heroes стала первой мобильной игрой Nintendo с выручкой в миллиард долларов США.
Этот результат фактически делает ее и самой успешной игрой серии в целом. Об этом в своём отчете сообщила аналитическая фирма Sensor Tower.
Остальные мобильные игры Nintendo довольно сильно отстают. Как видно из инфографики, следом расположились Mario Kart Tour и Animal Crossing: Pocket Camp. Они заработали по $282 миллиона.
Четвертая позиция осталась за ролевой игрой Dragalia Lost, о закрытии которой Nintendo объявила в марте этого года. Представленный чарт замкнули Super Mario Run и Dr Mario World.
Примечательно, что Fire Emblem Heroes не является самым загружаемым мобильным проектом Nintendo. По этому показателю она занимает четвертую позицию с результатом 17,8 миллионов установок. Лидером выступает Super Mario Run с 310,7 миллионами загрузок.
Самым прибыльным рынком ожидаемо стала Япония.
Отметим, что Nintendo старается не навредить своим франшизам, поэтому остается очень консервативной в вопросах монетизации мобильных игр.
Студия Cygames, разработавшая совместно с Nintendo ролевую игру Dragalia Lost, констатировала, что самостоятельно заработала бы на ней гораздо больше, чем в паре с платформодержателем, который придерживается политики "щадящей монетизации".
Сама Nintendo говорит, что мобильные игры нужны ей прежде всего для продвижения своих серий в регионах, где её консоли не представлены широко. В общей статье дохода Nintendo мобильные игры занимают всего 1-2%, тогда как всё остальное приходится на Switch.
Читайте также: The Devil in Me от создателей Until Dawn выйдет полностью на русском языке — появились скриншоты и системные требования
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.09.2025 Вместе будет страшно интересно: Состоялся релиз демоверсии Little Nightmares III
- 16.09.2025 Больше RPG-элементов и ассеты из Skull and Bones: СМИ раскрыли новые детали ремейка Assassin's Crteed IV: Black Flag
- 16.09.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в сентябре 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.09.2025 Престарелый Сэм Фишер отправляется на задание в трейлере мультсериала Splinter Cell: Deathwatch
- 16.09.2025 Фанаты PlayStation, общий сбор! Следующая презентация State of Play от Sony пройдёт на следующей неделе — инсайдер
- 16.09.2025 Super Mario Galaxy будет работать на Nintendo Switch 2 в разрешении 4K
Сама Nintendo говорит, что мобильные игры нужны ей прежде всего для продвижения своих серий в регионах, где её консоли не представлены широко. В общей статье дохода Nintendo мобильные игры занимают всего 1-2%, тогда как всё остальное приходится на Switch.
Нинка последняя адекватная компания на рынке
По сути во всём. Пока у всех остальных содомия в компаниях.
@TerobiteX она просто японская во всех смыслах, а там пока не принято быть заднеприводными
Согласен)