Высокие оценки и большой спрос: Death Stranding Хидео Кодзимы покорила ПК-геймеров и возглавила недельный чарт Steam
54 Комментарии: 53

Высокие оценки и большой спрос: Death Stranding Хидео Кодзимы покорила ПК-геймеров и возглавила недельный чарт Steam

Дата: 20.07.2020 11:23
33 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    40 25.04.2024 19:38 от BonJovy
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    45 25.04.2024 19:32 от r800
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    31 25.04.2024 19:13 от Quinzel
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    7 25.04.2024 19:09 от Quinzel
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    12 25.04.2024 18:55 от Fixat_

Приключенческая игра Death Stranding японского геймдизайнера Хидео Кодзимы стала бестселлером номер один в Steam по итогам завершившейся 19 июля недели. Информация предоставлена компанией Valve.

ПК-версия получила крайне положительные отзывы от покупателей, а ее общий рейтинг одобрения за последние несколько дней вырос с 90% до 93%. Сейчас она остается на вершине международного чарта магазина.

В недельном чарте также представлены сразу два проекта от Microsoft - Sea of Thieves на пятой строчке и Halo: The Master Chief Collection на шестой. Спрос на сборник шутеров вырос с премьерой Halo 3.

Топ-10 бестселлеров Steam за прошедшую неделю:

  1. Death Stranding
  2. Valve Index VR (шлем виртуальной реальности)
  3. Death Stranding
  4. Far Cry 5 (-85%)
  5. Sea of Thieves
  6. Halo: The Master Chief Collection
  7. Satisfactory
  8. F1 2020
  9. No Man's Sky
  10. Neon Abyss

Читайте также: До The Last of Us: Part II далеко, но Days Gone и Death Stranding обошла: Ghost of Tsushima возглавила британские чарты.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ACE
ACE 520.2 20.07.2020 11:27 удалён
25

очень рад за игру

Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 20.07.2020 11:43 удалён
17

А мне тут местные эксперты пол года назад доказывали что игра говно про ходьбу с зауныльной музыкой

RomaXP
RomaXP 36.13 20.07.2020 11:28 удалён
14

Реально кайф игра и новый экспириенс. От классических ассасинских опенвордов тошнит indecision

перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
ACE
ACE 520.2 20.07.2020 11:27 удалён
25

очень рад за игру

RomaXP
RomaXP 36.13 20.07.2020 11:28 удалён
14

Реально кайф игра и новый экспириенс. От классических ассасинских опенвордов тошнит indecision

aflestat
aflestat 37.05 20.07.2020 11:29 удалён
5

@ACE Согласен. Отличной игре - отличные продажи. Прошёл с огромным удовольствием!

G700
G700 390.42 20.07.2020 11:35 удалён
10

Показательный пример того, что и за 3500 игру купят, если она шикарная. Могу только порадоваться за Кодзимуfrown

boomerang
boomerang 56.75 20.07.2020 11:38 удалён
11

это в очередной раз доказывает что Кодзима немного опережает время yes

Green_Mushroom
Green_Mushroom 4.93 20.07.2020 11:42 удалён
6

Отличная оптимизация на ПК + много часов нестандартного геймплея в открытом мире и офигенные катсцены, вот и результат

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 20.07.2020 11:42 удалён
4

Приятная новость, а то я переживал за коджима продакшн. Надеюсь, игра из топа не скоро вылетит. 

Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 20.07.2020 11:43 удалён
17

А мне тут местные эксперты пол года назад доказывали что игра говно про ходьбу с зауныльной музыкой

zhilman
zhilman 29.54 20.07.2020 11:44 удалён
3

С самого начала игра вышла не на той платформе.

stanis6
stanis6 149.99 20.07.2020 11:44 удалён
1

После Цусимы пожалуй вернусь к DS. Оказывается там надо было по сюжету продвигаться, а я застрял на побочках "принеси из точки А в точку Б" поэтому не зашло. 

SnakeRman
SnakeRman 252.51 20.07.2020 11:44 удалён
4

Меньше тысяч отзывов отрицательные. Люди, в 90% случаешь, пишут, что игра фигня,  одна ходьба и сюжет ни о чем. Время игры при написании обзора - 3.5 часов. Общее время игры - 40 часов. Вопрос? Нафига ты ходишь еще 40 часов в неинтересную игру? И таких 90%, повторюсь. 

 

Мне, как фанату Коджимбы, игра пока заходит на 110%. Непонравилась только боёвка на кулаках, это спам кнопкой, и, откровенно, всратый мотоцикл. А так это очень круто. Но меня не покидает ощущение, что это МГС. У меня как фантомная боль какая-то. 

И я хз, может я такой упоротый, но мне кажется, что Кодзима прям кричит уже о том, что, по его мнению, скоро произойдет нереальных масштабов коллапс по типу https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F На это жирно намекалось в МГС5, по поводу англ языка. А тут это уже реальные последствия. 

Tigger
Tigger 528.84 20.07.2020 11:59 удалён
5

Но ведь симулятор яндекс еды никому не нужен и лучше бы не портировали? 

Sith_1ord
Sith_1ord 107.67 20.07.2020 12:04 удалён
1

@SnakeRman В США и Европе сейчас совсем другого типа коллапс намечается.

SnakeRman
SnakeRman 252.51 20.07.2020 12:06 удалён
0

@Dangerous_and_M Яндекса нет, но ведь это про Деливери Клаб))sad

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 20.07.2020 12:06 удалён
2

Переобувка в воздухе, когда игра вышла то говорили что нафиг надо, симулятор курьера, и т д.

SnakeRman
SnakeRman 252.51 20.07.2020 12:09 удалён
2

@DARKSIDEATH Кто? Такие и сейчас есть, хейтеры будут всегда, что нового то?

Siro
Siro 87.65 20.07.2020 12:19 удалён
1

С самого начала игра вышла не на той платформе.

Ну теперь-то на всех нормальных платформах есть (свич разве что не потянул бы). Все довольны 😊

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 20.07.2020 12:21 (изменен) удалён
1

@SnakeRman такое впечатление что на релизе вокруг нее больше негатива было чем позитива, а сейчас вот прям все хорошо сразу стало...

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 20.07.2020 12:25 удалён
0

Только вчера смог приобщиться к игре на PS4 благодаря "Робин Гудам". Однозначно 9-10! Очень красивая и атмосферная игра.

Диву даюсь кому не понравилась из-за якобы скучного геймплея. Зажрались совсем. Игр такого калибра встретить сейчас большая редкость.

Однозначно куплю на PC по скидосам чтобы онлайн был frown

Psycho-dream
Psycho-dream 6.51 20.07.2020 12:26 (изменен) удалён
-2

Ему эту игру не надо серьезно так подавать и пытаться в сюжет. Абсолютно графоманский сюжет, с единственным более-менее сильной линией - взаимотношениями Миккельсона и Дайхардмана. Что касается "искусство не про ЧТО, а про КАК" - все визуальные образы игры просто "цитаты" из огромной вереницы любимых Кодзимой фильмов и сериалов, что, вкупе с графоманским сюжетом, создает атмосферу бездарной идиотии. Так же почти все фирменные фишки, которые вам нравятся просто внутриигровая реклама, которую "гений" собрал с инвесторов, чтобы игра окупилась сразу на бумаге, не то что на релизе. Это касается не просто каких-то энергетиков монстр, а буквально всего вплоть до футболки, очков и комбинезона Сэма (все это реально существующие фирмы), но и так же самого Хаба, который буквально является рекламой известного торгового центра Токио. По геймплею говорить вообще ничего не нужно - в этой игре нет физики, четыре вида противников (один из которых невидимый), а походы пешком через карту туда и обратно, в абсолютно мертвом неинтересном мире, это полный абзац. Если Кодзима и гений, то исключительно гений в области бизнеса и маркетинга.

Но оно и понятно, в прошлом интервью он так и сказал "если бы я умел предсказывать будущее, я бы сделал игру которая продалась еще больше". Вот что его главной целью и является.