Alan Wake 2 или продолжение Control? Следующий проект Remedy, похоже, предложит открытый мир
21 Комментарии: 24

Alan Wake 2 или продолжение Control? Следующий проект Remedy, похоже, предложит открытый мир

Дата: 16.07.2020 14:11
7 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Insomniac: Скорость загрузки Ratchet & Clank: Rift Apart с рекомендованных SSD для PS5 «почти неотличима» от оригинала

    1 31.07.2021 22:41 от BonJovy
  • Внимание! Конкурс! Примите участие и получите контроллер DualSense, гарнитуру PULSE 3D и пульт управления для PS5 в подарок!

    133 31.07.2021 22:39 от velnis
  • Тренер ФК «Рома» Жозе Моуринью о Fortnite: «Футболисты не спят всю ночь, играя в это дерьмо»

    16 31.07.2021 22:32 от SonyboyZ
  • Премьер-министр Альберты: Бюджет сериала The Last of Us от HBO составит 200 миллионов долларов в год

    78 31.07.2021 22:23 от foguss1983
  • "Он сказал, что мы сделали нечто выдающееся": Отец Dead Space вспомнил о похвале от создателя Resident Evil

    38 31.07.2021 22:18 от lt.Traxler

Пользователи сети обратили внимание на обновленный список вакансий финской студии Remedy Entertainment, известной по работе над такими играми, как Max Payne, Control, Alan Wake и Quantum Break

Помимо стандартных для разработчиков позиций, особый интерес вызвала должность одного из старших геймплейных дизайнеров. Ему предстоит заниматься созданием комплексных систем, которые лягут в основу детально проработанного открытого мира.

Отдельно подчеркивается, что опыт работы над проектами с открытыми мирами обязателен для приема на работу. 

Учитывая находку, разумно предположить, что один из будущих проектов Remedy Entertainment так или иначе будет каким-то образом задействовать обширные игровые пространства, доступные для изучения. 

Напомним, что сейчас Remedy ведет разработку сразу двух игр на своем движке Northlight Engine. Первая из них - полноценный ААА-проект, а вторая должна стать чем-то менее масштабным. При этом, как упоминалось прежде, ветераны индустрии заинтересованы в развитии франшизы Control, что также оставляет простор для фантазии фанатов.

Релиз Control состоялся в прошлом году на PlayStation 4, Xbox One и PC. В будущем экшен переберется на консоли нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X.

В ближайшие месяцы проект получит свое заключительное сюжетное расширение, получившее название AWE. Оно напрямую связано с историей писателя Алана Уэйка

Читайте также: Игры для PS4 продолжают дорожать в PS Store: Еще одна компания подняла цены на новинки

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Rinzler
Rinzler 171.11 16.07.2020 14:24 удалён
5

ну раз уж они подтвердили, что вселенные Алана и Контрол это одна и та же вселенная, то даёшь кроссовер! 

Dragn
Dragn 80.51 16.07.2020 14:25 удалён
6

Не надо открытого мира, пожалуйста! 

KiskaEmpire
KiskaEmpire 28.13 16.07.2020 14:27 удалён
-3

Мне уже страшно. У них и НЕ открытый мир не особо так интересно получается...

Denoise47
Denoise47 33.37 16.07.2020 14:28 удалён
-1

Один я устал от открытых миров каждом втором проекте? Которые кроме однообразного гринда по сути предложить ничего не могут?

amurorayzz
amurorayzz 2.5 16.07.2020 14:51 удалён
0

Так они же собирались подобие открытого мира запилить ещё в первой части. Добавить транспорт и т.д. Поэтому первую часть столько раз переносили 

ELka_sq
ELka_sq 42.03 16.07.2020 15:08 удалён
0

Хоть бы алан, он если не ошибаюсь изначально и планировался в открытом мире.

Wayne
Wayne 125.07 16.07.2020 15:26 удалён
1

Алан 2 на деньги Эпиков эксклюзивно для EGSmail

zzzombie1989
zzzombie1989 52.82 16.07.2020 15:44 удалён
1

Control Wake: Revange of Max Payne yes

LostGhost
LostGhost 70.49 16.07.2020 15:46 удалён
1

Было бы отлично получить продолжение Alan Wake, в своё время, игра мне очень понравилась

Pevek
Pevek 14.88 16.07.2020 15:47 удалён
1

Для сюжетных игр мне всегда казалось, что лучше псевдооткрытый мир как в том же TLoU 2 или Evil Within 2. Надеюсь Контрол у них остался в прошлом.heart

arailN7
arailN7 11.57 16.07.2020 15:50 удалён
0

Если мир будет комплексный и не большой как в первом Бэтмэне почему бы и нет. Или просто большие локации как в последнем Метро. Нормально.

raziel
raziel 14.9 16.07.2020 16:04 удалён
0

@Rinzler надеюсь Алана возьмут на работу помощником директора Бюро или он сам станет директором!

Denoise47
Denoise47 33.37 16.07.2020 16:21 удалён
0

@Pevek псевдооткрытый мир посути убил весь саспенс и хоррор в игре. Самый интересные и жуткие моменты были как раз таки связаны с линейными участками карты и эпизодами.

OkaRin
OkaRin 177.47 16.07.2020 16:23 удалён
0

Лучше бы сделали игру в духе шедевральных Max Payne 1-2.crying

Little
Little 25.91 16.07.2020 17:06 удалён
2

Патриарх верхнего интернета уже говорил что будет Alan Wake 2, и его должны скоро анонсировать но бюджет будет меньше чем у первой части, так что посмотрим что в итоге, а так обожаю эту игру за её невероятную отмасферу.

Krinb
Krinb 53.13 16.07.2020 18:35 удалён
1

Decay-Reel
Decay-Reel 187.87 16.07.2020 20:34 удалён
-1
Хочу продолжение Контрол, так как он мне дико понравился, я аж платину выбил, что делаю крайне редко.
Продолжение Алана Вэйка абсолютно не хочу, так как он мне абсолютно не понравился, я даже в дополнения играть не стал. Кстати в том числе и потому, что с открытым миром наеобманули.

 

@Pevek псевдооткрытый мир посути убил весь саспенс и хоррор в игре. Самый интересные и жуткие моменты были как раз таки связаны с линейными участками карты и эпизодами.

Тут каждому своё, но я имею мнение кардинально противоположное вашему.

Imhoteps
Imhoteps 1.23 16.07.2020 20:58 удалён
0

 отмасферу.

может быть атмосферу ?

Imhoteps
Imhoteps 1.23 16.07.2020 20:59 удалён
0

@Decay-Reel а первоначальный концепт с временами суток и песочницей вам нравился ?

Evgeniy
Evgeniy 135.66 16.07.2020 21:02 удалён
0

Патриарх верхнего интернета уже говорил что будет Alan Wake 2, и его должны скоро анонсировать но бюджет будет меньше чем у первой части, так что посмотрим что в итоге, а так обожаю эту игру за её невероятную отмасферу.

Вот если бы Сони купила Ремеди и профинансировала её Алана Вейка 2 то было бы круто.