108 Комментарии: 76

"Игроки для нас - главное": Фил Спенсер ответил критикам Xbox и сделал выпад в адрес Sony

Дата: 10.07.2020 22:21
43 38 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Супермену не поздоровится: Rocksteady Studios анонсировала игру Suicide Squad

    43 07.08.2020 18:06 от Juju
  • Всё для людей: Microsoft обновила цифровой магазин Xbox 360, сделав его доступнее жителям СНГ

    45 07.08.2020 18:06 от Kir_9010
  • «Пришло время узнать правду»: Remedy раскрыла подробности дополнения AWE с Аланом Уэйком для Control

    1 07.08.2020 18:04 от ACE
  • Помогаем собрать новый PC: Материнская плата GIGABYTE Z490 AORUS PRO AX и процессор Intel Core i5-10600K ждут призера

    221 07.08.2020 18:04 от avicloud
  • Лутбокс в вашу хату: Activision разослала блогерам загадочные ящики перед анонсом новой Call of Duty

    7 07.08.2020 18:03 от Nicholas

Новое консольное поколение уже на пороге. Игровые системы PlayStation 5 и Xbox Series X неумолимо приближаются и интернет гудит в жарких спорах о том, какая платформа производительнее и где будет будет более впечатляющая картинка. Но есть еще один немаловажный момент - это подход к выпуску эксклюзивных игр, где Sony и Microsoft заняли достаточно противоположные позиции. 

Как известно, в обозримом будущем Microsoft не планирует разделять свою аудиторию - как минимум на протяжении ближайших 1-2 лет практически во все крупные релизы от внутренних студий компании вы сможете легко поиграть как на Xbox One, так и готовящемся к запуску Xbox Series X. В свою очередь Sony предпочла несколько иной путь - японский платформодержатель сделал акцент на понятии "поколений" и объяснил, что их сменяемость является чем-то крайне важным, соответственно Ghost of Tsushima станет последним крупным эксклюзивом PlayStation 4, а все следующие проекты таких студий, как Naughty Dog, Sucker Punch Productions, Insomniac Games и других, будут создаваться исключительно под PlayStation 5

Подобное обстоятельство вызвало вопросы и опасения у некоторых фанатов Xbox, которые предполагают, что из-за политики Microsoft старое железо просто не даст Xbox Series X развернуться в полную мощность. Однако Фил Спенсер уверен, что это абсолютно не так, о чем он рассказал в свежем интервью изданию Gamesindustry.biz

"Скажу прямо, идея каких-то "ограничений" - это обычный мем, который придумали люди, по уши застрявшие в бесконечных спорах о железной гонке. Разноплановость игровых компьютеров на рынке нисколько не сдерживает качество игр, которые вы видите на PC. Самые впечатляющие из них способны продемонстрировать нечто такое, что мы в принципе редко видим в индустрии. Поэтому представление, что разработчики не понимают, как собирать свои проекты, движки и инструменты, создавать экосистему, которая может развернуться на целом ряде устройств, можно полностью развеять примером ПК как игровой платформы", - объяснил Фил Спенсер. 

Более того, Фил Спенсер считает подход Sony к производству эксклюзивных игр противоречащим его убеждениям о том, "на чем строится гейминг в принципе".

"Игроки - это центр всей нашей стратегии. Не консоли и не игры. Нам нужно дать вам возможность играть в интересующие вас проекты с интересующими вас людьми на любом устройстве. Гейминг - это про развлечения, сообщество, разнообразие, новые приключения, новые перспективы. Поэтому умышленно ограничивать часть аудитории от возможности прикоснуться к каким-то играм - это контрпродуктивно. Это же касается и ситуации, где вы вынуждаете людей покупать новую систему, причем именно тогда, когда это нужно нам, ставя единственное условие, открывающее пользователям дорогу в мир игр", - закончил мысль Фил Спенсер. 

Релиз консолей PlayStation 5 и Xbox Series X должен состояться до конца этого года.

ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В НОВОМ КОНКУРСЕ GAMEMAG.RU И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК КОНСТРУКТОР LEGO!

Читайте также: Ода творчеству Куросавы: Sony показала новый трейлер Ghost of Tsushima

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (76)
Stepan
Stepan 79.8 10.07.2020 22:26 удалён
60
Игроки - это центр всей нашей стратегии. Не консоли и не игры. Нам нужно дать вам возможность играть в интересующие вас проекты с интересующими вас людьми на любом устройстве

Не вижу Хало и Форзу на PS4. Врет ваш Филимон как дышит-:))

ZlobniyPand
ZlobniyPand 0.93 10.07.2020 22:27 удалён
9

"Скажу прямо, идея каких-то "ограничений" - это обычный мем, который придумали люди, по уши застрявшие в бесконечных спорах о железной гонке " , а как же  самая мощная консоль ....heart

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 61.24 10.07.2020 22:29 удалён
16
Нам нужно дать вам возможность играть в интересующие вас проекты с интересующими вас людьми на любом устройстве...

...потому что мы пообещали все свои игры давать подписчикам не дорогого Game Pass, и нам просто не выгодно было бы это делать для маленькой инсталбазы своей консоли нового поколения!

Филимон, говори как есть, зачем этот ложный пафос? Альтруист блин нашелся... 

Grantovich
Grantovich 37.22 10.07.2020 22:29 удалён
10

Фил- балаболка, гнать его от кормушки...

Herman45
Herman45 44.75 10.07.2020 22:36 удалён
2

Интересно, если бы Метрик остался, выходили бы щас экзы бокса на ПК?mail

Kcep
Kcep 0.26 10.07.2020 22:38 удалён
5

Что из реально стоящих эксклюзивов "одиночного" прохождения, которые реально нечто большее чем "массмаркет", мы увидели на Боксе за это поколение?

bexi
bexi 0.89 10.07.2020 22:43 удалён
0
Игроки - это центр всей нашей стратегии. Не консоли и не игры. Нам нужно дать вам возможность играть в интересующие вас проекты с интересующими вас людьми на любом устройстве

Не вижу Хало и Форзу на PS4. Врет ваш Филимон как дышит-:))

и до этого дойдут

Double_Jump
Double_Jump 10.64 10.07.2020 22:44 удалён
4

А как же то, что разрабам опять всюду на уровнях придется пихать щели, в которые протискивается гг, чтобы консоли без ssd успевали всё прогружать? Эх, Филимон.

Frankie-Zima
Frankie-Zima 1.84 10.07.2020 22:44 удалён
14

А разве Medium и Scorn заявлены на Xbox one? Почему тогда Майки сами умышленно ограничивают часть своей аудитории и заставляют купить новое игровое устройство?

Vezun4ik
Vezun4ik 2.48 10.07.2020 22:44 удалён
4

Нормальная стратегия. То, что выйдет в течение 1-2 лет вполне себе потянут консоли текущего поколения. Плюс инстал-база позволит им лучше отбиться финансово. Тем более, как мы уже видели, какого-то супер-некстген графона пока еще никто не продемонстрировал.

kro44i
kro44i 36.49 10.07.2020 22:44 удалён
1
Поэтому умышленно ограничивать часть аудитории от возможности прикоснуться к каким-то играм - это контрпродуктивно.

Ну и где экслюзивы с xbox 360 на ПК? А то кроме Хальца больше никто ничего не дает.

mihuy
mihuy 17.81 10.07.2020 22:47 удалён
7

А разве Medium и Scorn заявлены на Xbox one? Почему тогда Майки сами умышленно ограничивают часть своей аудитории и заставляют купить новое игровое устройство?

С каких пор мс может диктовать разрабам не входящим в xgs на какой из консолей xbox им выпускать игру? 

VanBesss
VanBesss 0.86 10.07.2020 22:48 (изменен) удалён
4

Что из реально стоящих эксклюзивов "одиночного" прохождения, которые реально нечто большее чем "массмаркет", мы увидели на Боксе за это поколение?

Никаких,одни дрочильни.Нет игр у майков,которые борются за готи.

Segovinho
Segovinho 6.16 10.07.2020 22:55 удалён
4

Фил прав в данном случае, как бы это не нравилось некоторым. 

kassbarabas
kassbarabas 10.33 10.07.2020 22:55 удалён
2

Сказал эффектно и я прям поверил. Может он и прав. Вернее так, его слова супер правильно настроены на пользователя, но хз, я ПОКА не увидел каких-то прям ограничений от Сони и новое поколение хочу тупо потому, что уже пора. Малышка отлично отслужила, да здравствует, новая малышка (не совсем малышка). 

А так посмотрим, может на дистанции он окажется крепко прав.

PolaC1
PolaC1 7.71 10.07.2020 22:59 удалён
5

Филимон дело говорит, чувак реально коробку тащит, думаю, с ним коробка будет самой мощной и игрушки на ней будут хорошие.

Frankie-Zima
Frankie-Zima 1.84 10.07.2020 23:00 удалён
0

А разве Medium и Scorn заявлены на Xbox one? Почему тогда Майки сами умышленно ограничивают часть своей аудитории и заставляют купить новое игровое устройство?

С каких пор мс может диктовать разрабам не входящим в xgs на какой из консолей xbox им выпускать игру? 


Наверное с тех пор, как игры были заявлены эксклюзивами платформ Майкрософт. А значит Майки могли повлиять на разработчиков, чтобы они разрабатывали игру и для Xbox One. Но Майки же не хотят умышленно ограничивать часть своей аудитории, поэтому версий игр для Xbox One не будет.

Segovinho
Segovinho 6.16 10.07.2020 23:00 (изменен) удалён
2
Нам нужно дать вам возможность играть в интересующие вас проекты с интересующими вас людьми на любом устройстве...

...потому что мы пообещали все свои игры давать подписчикам не дорогого Game Pass, и нам просто не выгодно было бы это делать для маленькой инсталбазы своей консоли нового поколения!

Филимон, говори как есть, зачем этот ложный пафос? Альтруист блин нашелся... 

Это плохо, что у людей есть такая возможность играть вместе на разных устройствах? 

Nisskar
Nisskar 0.94 10.07.2020 23:02 удалён
1

Фила в президенты! Фил! Фил! Фил наш царь!

SnakeRman
SnakeRman 28.28 10.07.2020 23:04 удалён
1

Очень хочу, чтоб у Майков "получилось". Глядишь СОНИ одумаются.