51 Комментарии: 39

"Очередная победа ПК-гейминга": Persona 4 Golden стала хитом продаж в Steam, теперь игроки просят Persona 3 и Persona 5

Дата: 14.06.2020 16:32
35 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    4 27.04.2024 07:07 от shagemaster
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    3 27.04.2024 07:07 от Slimin
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    2 27.04.2024 07:06 от shagemaster
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    2 27.04.2024 07:05 от dandy1917
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    2 27.04.2024 07:04 от Kristo

Ролевая игра Persona 4 Golden стала хитом в сервисе цифровой дистрибуции Steam на ПК. Со вчерашнего вечера она уверенно занимает первое место в международном рейтинге бестселлеров магазина Valve. Российские геймеры могут купить проект по цене в 1,199 рублей. Отзывы крайне положительные - рейтинг одобрения пользователями составляет 97%.

Согласно статистике Steam Charts, в пике за первые 12 часов в Persona 4 Golden одновременно играли почти 24 тысячи человек, что сравнимо с лучшими показателями таких крупных релизов, как Final Fantasy XV: Windows Edition и NieR : Automata

В комментариях игроки благодарят Atlus за отличный порт и называют высокий спрос на Persona 4 Golden "очередной победой ПК-гейминга" - еще одним доказательством высокой востребованности ПК-геймерами качественных японских ролевых игр. На этом фоне пользователи просят Atlus выпустить больше портов в Steam. Помимо очевидной Persona 5, их, в частности, очень интересуют Persona 3 и основная серия Shin Megami Tensei.

По слухам, Persona 3 уже готовится к выпуску в Steam. Ну а пока из игр Atlus в магазине можно купить только Persona 4 Golden и оригинальную Catherine.

Сейчас японская компания занята разработкой Shin Megami Tensei V для Nintendo Switch и Project Re Fantasy для неназванных платформ. За создание последней отвечают авторы Persona 5. Наш обзор Persona 4 Golden (версия для PS Vita) читайте здесь.

Читайте также: Microsoft отреагировала на презентацию PlayStation 5 и напомнила, что самой мощной консолью является Xbox Series X.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Dreggs
Dreggs 9.6 14.06.2020 16:52 удалён
12

А в чем "победа", с кем боролись и победили? 0_о

G700
G700 390.46 14.06.2020 16:51 (изменен) удалён
16

"Коко, смысл портировать, все равно большинство спиратит, коко" sad

Поздравляю всех с выходом этой замечательной игры, обязательно берите за фулпрайс, оно того стоит

Snatcher
Snatcher 1.36 14.06.2020 17:57 (изменен) удалён
11

А в чем "победа", с кем боролись и победили? 0_о

Очень однобокое понимание слова "победа". Тут борьба не с "кем", а с "чем", а именно с бытующими предрассудками, что такие игры на ПК якобы никому не нужны и, что ПК порты якобы не окупаются. Лишний раз доказали, что порты на ПК востребованы и окупаются. Победа над предрассудками. Элементарно же. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 14.06.2020 16:49 удалён
1

очередная победа стим клиента тогда уж

G700
G700 390.46 14.06.2020 16:51 (изменен) удалён
16

"Коко, смысл портировать, все равно большинство спиратит, коко" sad

Поздравляю всех с выходом этой замечательной игры, обязательно берите за фулпрайс, оно того стоит

sqar
sqar 13.15 14.06.2020 16:52 (изменен) удалён
2

А ещё все это на русском языке будет, пятую персону дропнул из-за этого, вобще походу вместо нестгена надо в пк боярина переобуватся. 

Dreggs
Dreggs 9.6 14.06.2020 16:52 удалён
12

А в чем "победа", с кем боролись и победили? 0_о

JohnyKnight
JohnyKnight 9.61 14.06.2020 16:59 (изменен) удалён
4

Во-первых я рад, что сейчас у Persona 4 Golden есть достаточно большое окно для продажи в steam и он сейчас в топе продаж (в этот раз маркетологи Atlus более менее сработали, в отличие от релиза Catherine Classic). Во-вторых меня удивила ситуация с golden изданием - по сути пока этого издания нету нигде кроме виты и ПК (PS3 версия - была обычной, PS4 версии нету как таковой). В-третьих отсутствие портов на switch меня тоже удивляет - Atlus анонсирует номерную часть Shin Megami Tensei на консоли нинтендо, но ни одной номерной части персоны там нету (при том, что джокер является играбельным персонажем smash bros). А вообще я жду новых анонсов Atlus для ПК и не только - все-таки многим было бы приятно иметь выбор на чем играть в заинтересовавший проект, а не иметь строгую привязку к платформе. 

@Dreggs маленькая победа над "тормознутостью" Atlus - одной из самых медленных в плане маркетинговых решений японской компании-издателя.

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 14.06.2020 17:00 удалён
0

А в чем "победа", с кем боролись и победили? 0_о

 с социальной несправедливостью )

SkyerIst
SkyerIst 1269.05 14.06.2020 17:10 удалён
0

Во-первых я рад, что сейчас у Persona 4 Golden есть достаточно большое окно для продажи в steam и он сейчас в топе продаж (в этот раз маркетологи Atlus более менее сработали, в отличие от релиза Catherine Classic).

Persona сама по себе гораздо популярнее Catherine.

 

Habeniht
Habeniht 31.59 14.06.2020 17:11 (изменен) удалён
1

Пусть всё портируют,на консоли и ПК...всю линейку SMT, Majine tensei,,игры выходившие на ПК,только в Японии,все Персоны,все Devil Sammoner,дилогию DDS ит,д и т.п.  Атлус...слишком медлительный и консервативный,да и,с логикой,странности,,,ещё 25 лет,будут всё выпускать.

S1lverhand
S1lverhand 15.5 14.06.2020 17:13 удалён
0

Мне пофиг на эту игру, но я надеюсь что П5 теперь портируют поскорее, а 6 так вообще одновременно с ПС5. Просто потому что чем меньше экзов -- тем лучше для всех.

Krelian
Krelian 219.47 14.06.2020 17:13 удалён
15

@

Очередная победа пк гейминга

@

Порт переиздания игры позапрошлого гена, оригинал которой выходил 12 лет назад

xamiy
xamiy 20.53 14.06.2020 17:13 удалён
0

В игре шо-нить цензурнули? Истерики, что их гей ночью изнасилует или как они от жЫрных баб убегали на пляже?(или это в 3 было? не помню уже) 

TerobiteX
TerobiteX 93.23 14.06.2020 17:15 удалён
0

Рад за ПК игроков и не только,ведь Вита есть далеко не у всех.Сам хотел Виту купить только ради Golden издания.

@JohnyKnight А быть может виновата не Атлус,а Сега,что тоже вариант).

n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 14.06.2020 17:26 (изменен) удалён
-1

Мне пофиг на эту игру, но я надеюсь что П5 теперь портируют поскорее, а 6 так вообще одновременно с ПС5. Просто потому что чем меньше экзов -- тем лучше для всех.

 

Правильно, все победят от отсутствия конкуренции. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 14.06.2020 17:29 удалён
-3

Ну и че они просят? А я считаю позором потерю эксклюзивов. Еще Персону 5 им сольют, лооол, play anyware?

S1lverhand
S1lverhand 15.5 14.06.2020 17:35 (изменен) удалён
-6

Мне пофиг на эту игру, но я надеюсь что П5 теперь портируют поскорее, а 6 так вообще одновременно с ПС5. Просто потому что чем меньше экзов -- тем лучше для всех.

 

Правильно, все победят от отсутствия конкуренции. 


Какая конкуренция, что ты несешь?... Весь мультиплат это такое полное говно, да? Да один Ведьмак-3 лучше всех сони экзов вместе взятых. Экзы просто заставляют людей выкидывать деньги в пустую на говнохардвер, или пропускать хорошие игры. Все.

Dreggs
Dreggs 9.6 14.06.2020 17:39 удалён
1
Да один Ведьмак-3 лучше всех сони экзов вместе взятых.

Осторожнее с высказываниями, некоторые могут ведь решить, что ты всерьез.

Segovinho
Segovinho 8.26 14.06.2020 17:42 удалён
2

Ну и че они просят? А я считаю позором потерю эксклюзивов. Еще Персону 5 им сольют, лооол, play anyware?

В чем позор то? То, что издатели получат дополнительный доход?

Rollandd
Rollandd 26.05 14.06.2020 17:46 (изменен) удалён
3

@S1lverhand о, секта недремлющего Возьмака не дремлет как я вижу.

TerobiteX
TerobiteX 93.23 14.06.2020 17:48 удалён
0

@S1lverhand судя по списку самых продаваемых игр,то эксклюзивы тоже еще как могут отлично продаваться и даже лучше Ведьмака 3.

Экзы просто заставляют людей выкидывать деньги в пустую на говнохардвер

Вот этого совсем уж не понял.В чем конкретно идет "выкидывание в пустоту"?То есть ты против лицензии и за пиратство?Просто именно это ты пытаешься донести своими словами. 

JohnyKnight
JohnyKnight 9.61 14.06.2020 17:50 удалён
0

@TheXIIIDemon что за чушь ты несешь приверженец элиты блин.