45 Комментарии: 23

"Спасибо за возможность вернуться в детство": Пользователи Steam в восторге от Command & Conquer: Remastered Collection

Дата: 06.06.2020 18:32
35 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    50 19.03.2024 05:23 от Doug
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    4 19.03.2024 05:00 от r800
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    5 19.03.2024 04:45 от demix1892
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    43 19.03.2024 04:44 от zzzombie1989

Вчера на персональных компьютерах вышла Command & Conquer: Remastered Collection, в состав которой вошли переиздания классических стратегий Tiberian Dawn и Red Alert.

Сборник был тепло встречен критиками и отметился высокой активностью пользователей в Steam. По данным, которые отслеживает SteamDB, уже в первые часы после запуска пиковое количество одновременно играющих в Remastered Collection достигло 42,587 человек, а прямо сейчас показатель онлайна держится на отметке свыше 30 тысяч - для игр 25-летней давности результат более чем хороший.

На данный момент у ремастеров культовых RTS 91% положительных отзывов в Steam. Игроки хвалят посвежевшую графику, работающий мультиплеер, обновленный саундтрек с новыми композициями, отсутствие привязки к Origin и отдельно благодарят разработчиков за то, что не стали ничего менять в старых геймплейных механиках - это именно те же самые стратегии, какими их создали в 90-х, только бережно отреставрированные для поклонников серии.

"Господи, да тут даже ИИ так же тупит как и раньше. Аж олдскулы свело -)".

"Ну что тут скажешь. 25 лет назад меня драли в Белоруссии, и сейчас... тоже дерут. Как в детство попал. Всё, что есть - то самое оно. Про звук, оригинальный, ремастеренный и бонусный - вообще молчу. Это настоящий, отличный, всамделишный подарок для всех любителей серии. Таким и должен быть ремастер".

"Слёзы на глазах!!! Ностальгия в глаз попала...".

"Тот редкий момент за последний десяток лет, когда я снова готов пожать руку ЕА и сказать им - спасибо!".

"Нет слов. Лучше и быть не могло".

"О, ДАаааааа! Сбылась мечта того мальчишки, который сидит во мне и помнит эпоху 90-х, когда с пацанами собирались дома и резались в C&C. Спасибо большое разработчиком, что сделали такой подарок и позволили окунуться в детство!!! Она того стоит, стоит своих денег, стоит потраченного времени. А возможность одним нажатием клавиши менять графику - это вещь!!!".

"С возвращением, старичок".

"Впервые за очень долгое время говорю без сарказма: спасибо Electronic Arts! Спустя очень много лет наконец сбылась мечта идиота: поиграть в первый Red Alert под знаменитый Grinder из второго!".

Command & Conquer: Remastered Collection доступна в Steam и Origin за 1499 рублей

Читайте также: The Last of Us: Part II продолжает бить рекорды - на этот раз в Бразилии.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kir_9010
Kir_9010 145.87 06.06.2020 18:38 (изменен) удалён
20

2К пробивает дно, а EA исправляется.

Что творится то.  indecision

 

Blizzard учитесь.  angel

Ku6opr
Ku6opr 106.68 06.06.2020 19:07 удалён
12

Давайте порт на консоли!!!111

Пофиг на управление через геймпад, привыкну заново.

На PSone было отличное управление, другого мне и не нужно.

И да, надеюсь, порт уже потихоньку пилится.

перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Kir_9010
Kir_9010 145.87 06.06.2020 18:38 (изменен) удалён
20

2К пробивает дно, а EA исправляется.

Что творится то.  indecision

 

Blizzard учитесь.  angel

opticoverload
opticoverload 14.3 06.06.2020 18:43 удалён
0

То чувство, когда не верится что можно сделать ремастер классики и не обдристаться cool

Slimin
Slimin 116.81 06.06.2020 18:45 удалён
4

Ценник правда завышен немного, но выглядит приятно олдскульно.. 

TiamaTiK
TiamaTiK 9.72 06.06.2020 18:45 (изменен) удалён
8

Давайте порт на консоли!!!111

Пофиг на управление через геймпад, привыкну заново.

CeH9
CeH9 4.97 06.06.2020 18:58 удалён
4

#RtsGamesMatter

Ku6opr
Ku6opr 106.68 06.06.2020 19:07 удалён
12

Давайте порт на консоли!!!111

Пофиг на управление через геймпад, привыкну заново.

На PSone было отличное управление, другого мне и не нужно.

И да, надеюсь, порт уже потихоньку пилится.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 06.06.2020 19:55 удалён
2

Ничо си. Судя по одновременным играющим лям игра сделала

jackieabv
jackieabv 0.19 06.06.2020 20:35 удалён
4

Жду на пс4, сейчас иногда на пс1 рублю

YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 5.97 06.06.2020 20:36 удалён
1

Было дело) 96-97 года

PolaC1
PolaC1 21.85 06.06.2020 21:15 удалён
-14

Ой...ой...ой....  в салдатики или куколки играться надо, чтоб в детство вернуться, тупые👺

legato
legato 71.83 06.06.2020 21:32 удалён
1

@Ku6opr ну оно все таки не такое отзывчивое было, уверен сейчас бы сделали случше, хотя я блин дюну 2 на сеге прошел)

Ku6opr
Ku6opr 106.68 06.06.2020 22:38 удалён
1

@legato , не понимаю, о чём ты. Отзывчивей просто не бывает. 

axe360
axe360 1.59 06.06.2020 23:01 удалён
0

Жду на пс4, сейчас иногда на пс1 рублю

ты не один такой)))

foguss1983
foguss1983 39.42 06.06.2020 23:27 удалён
1

А теперь на консоли пожалуйстаno

foguss1983
foguss1983 39.42 06.06.2020 23:28 удалён
1

Жду на пс4, сейчас иногда на пс1 рублю

Я на пс3 купил обе части .

Krinb
Krinb 123.67 06.06.2020 23:53 удалён
1

ЕА сделала достойный ремастер? Без сюрприз механик? :)

 

Toxicity
Toxicity 18.08 06.06.2020 23:56 удалён
5

EA

2020

НЕ облажались

ШОК

Asterix
Asterix 3.8 07.06.2020 09:38 удалён
0

@Toxicity осталось сделать ремастеры burnout 3, burnout revenge, Godfather (с PS3 версии), NFS MW 2005 (на основе 360 версии + удаленный контент из беты), Harry Potter первые три части с консолей 6 поколения, Генералов, Dante's Inferno, Battlefield Bad Company обе части

jackieabv
jackieabv 0.19 07.06.2020 10:24 удалён
0

@Toxicity не облажались потому что это ремастер, а не новая игра! Вообще хотелось бы еще dune 2, dune 2000, ssx 3, medal of honor 1-2, ремастеры

DStrange
DStrange 11.2 07.06.2020 14:39 удалён
1

Не выдержал, взял за фуллпрайс. В детстве много фана принесли что С&C, что Red Alert, грех было сейчас не занести разрабам, когда реставрировали классику с такой душой, походу в этот раз эффективных менеджеров из ЕА на расстояние пушечного выстрела не подпускали к процессу разработки, вышло закономерно хорошо!

Пускай теперь пилят себе ремастер Тибериан Сан с РА2!