25 лет страха: Capcom готовится отметить годовщину серии Resident Evil - ждем анонсов
23 Комментарии: 17

25 лет страха: Capcom готовится отметить годовщину серии Resident Evil - ждем анонсов

Дата: 30.05.2020 00:47
15 6 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Начинаем готовиться к росту цен на игры с приходом PlayStation 5 и Xbox Series X: NBA 2K21 оценили в 70 долларов вместо 60

    17 02.07.2020 18:37 от TheXIIIDemon
  • "Золотая пора": В ПК-версию Persona 4 Golden добавляют возможность заводить однополые отношения

    31 02.07.2020 18:36 от SpikeLeeAngel
  • В Forza Motorsport и Forza Horizon запретили оскорблять полицию

    3 02.07.2020 18:36 от mihuy
  • Devil May Cry 5 для PlayStation 5 и Xbox Series X анонсируют уже скоро?

    17 02.07.2020 18:35 от komrad13
  • "Его история подходит к концу": Capcom подробнее рассказала о хорроре Resident Evil Village для PlayStation 5 и Xbox Series X

    16 02.07.2020 18:35 от Quinzel

В следующем году хоррор-сериалу Resident Evil исполнится 25 лет. Первая игра франшизы вышла в Японии 22 марта 1996 года, по случаю чего Capcom планирует устроить празднование. В настоящий момент компания ищет партнеров по лицензированию, чтобы официально отметить годовщину серии выпуском памятных игрушек, фигурок, одежды и так далее, как уже делала в прошлом. При этом в год юбилея можно ожидать, что поклонников ждет не только это.

Например, в 2016-м Capcom отпраздновала 20-летие сериала релизами HD-ремастера Resident Evil Zero и мультиплеерного шутера Umbrella Corps. Также в тот год была анонсирована Resident Evil 7 и выпущены переиздания RE 4-6.

Вполне возможно, что на 25-летие серии фанатов тоже ждут интересные новости и новые игры. Как минимум должна выйти Resident Evil 8, слухи о которой сейчас активно обсуждаются в сети. Возможно, подтвердят ремейк четвертой части.

Читайте также: Следствие вел игрожур: Игра "с Мелом Гибсоном" может оказаться новыми "Звездными войнами".

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (17)
ScorpSnake
ScorpSnake 26.59 30.05.2020 00:56 (изменен) удалён
7

Первая игра франшизы вышла в Японии 22 марта 1999 года

В 1996м году вышла первая часть. Исправьте.

OkaRin
OkaRin 101.79 30.05.2020 01:05 удалён
3

Надеюсь, действительно РЕ8 анонсируют и он будет крышесносящим! Страшно подумать (в прямом смысле))) какую жесть можно сотворить на новом поколении.

Marat_S
Marat_S 3.74 30.05.2020 01:07 удалён
0

Серии 25 лет, а я не играл ни в одну часть. В старые не охота. Сильно ли связаны сюжетом все части, стоит ли начать с ремейка второй? 

SergeyLifenko
SergeyLifenko 16.4 30.05.2020 01:21 удалён
1

Каееееф

Жду smiley Надеюсь не Амбрелла Корпс 2 

Furyofflame
Furyofflame 19.47 30.05.2020 01:44 удалён
4

@Marat_S седьмая очень по касательной связана со вселенной игры, при этом сама по себе шикарный хоррор с современным геймплеем и графикой, можешь в нее поиграть. Вторая более архаична, все же привязана к оригиналу, но зашла и тем, кто не играл в него. Тут уж сам выбирай, первая больше хоррор от первого лица, вторая survivor horror с видом от плеча, но обе ахренительны.

Evgeniy
Evgeniy 107.99 30.05.2020 02:37 (изменен) удалён
1

Очень любопытно увидеть РЕ8, интересно как они изобразят новых мостров, атмосфера заброшенной деревушки и древний мрачный замок, ухх обожаю такие локации по атмосфере напоминающие Дарк Соулз. 

Хоть бы тизер какой с намёком на будущий анонс  РЕ4 ремейк показали, что бы уже успакоится и ждать.

Orbit
Orbit 0.41 30.05.2020 08:31 удалён
1

очень надеюсь на анонс и 8-ки и 4-ки!послдняя очень понравилась, да и знакомство с серией начал именно с 4-ки=))

Kostya
Kostya -0.32 30.05.2020 08:51 удалён
0
в 2016-м Capcom отпраздновала 20-летие сериала релизами HD-ремастера Resident Evil Zero и мультиплеерного шутера Umbrella Corps.

Ну да, хорошо так отпраздновала CAPCOM, а точнее посмеялась над фанатами...

Grey
Grey 26.13 30.05.2020 09:20 удалён
0

Resident Evil Forewer !! 😏

Chainsaw
Chainsaw 3.65 30.05.2020 09:59 удалён
2

@Marat_S у первой ремейк был, сыграй в него

Squidward
Squidward 1.14 30.05.2020 10:47 удалён
0

Я больше рад был бы увидеть от Кэпком Dino Crisis 4.

Grey
Grey 26.13 30.05.2020 11:02 удалён
1

Серии 25 лет, а я не играл ни в одну часть. В старые не охота. Сильно ли связаны сюжетом все части, стоит ли начать с ремейка второй? 

Знавал я одного человека, который тоже до определённого времени не играл, думая что РЕ фигня, сидя на СХ) Но стоило ознакомится с Ре7, в которой сохранен антураж классических частей, и потом раз попробовать в Ре0, так за уши потом нельзя было оторвать от всей серии!!😏 так что пробуй, все части актуальны и доступны 🧐 

Kir_9010
Kir_9010 12.34 30.05.2020 11:09 (изменен) удалён
0

Раздали бы хоть какую часть бесплатно - в честь такого! 

bexi
bexi 0.73 30.05.2020 12:01 удалён
2

@Marat_S с ремастера зеро, а затем ремастера ремейка первой

M1trand1R
M1trand1R 30.5 30.05.2020 16:22 удалён
0

@Kir_9010 , угу. Umbrella Corps, например. Чтобы обмазаться в честь юбилея.

M1trand1R
M1trand1R 30.5 30.05.2020 16:23 (изменен) удалён
1

@bexi , ремастер Зеро только мазохистам рекомендовать, т.к. самая недружелюбная часть для новичков. Лучше начинать с ремейка первой.

Kir_9010
Kir_9010 12.34 30.05.2020 17:24 удалён
0

@M1trand1R

Зато онлайн поднимется. sad