Где ты, Хидео Кодзима? Создатель Death Stranding исчез с радаров, фанаты ищут намеки на новые проекты в сообщениях его коллег
37 Комментарии: 14

Где ты, Хидео Кодзима? Создатель Death Stranding исчез с радаров, фанаты ищут намеки на новые проекты в сообщениях его коллег

Дата: 20.05.2020 15:30
12 10 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    19 19.04.2024 12:38 от Che
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    15 19.04.2024 12:33 от Nick_Ghola
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    3 19.04.2024 12:30 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    22 19.04.2024 12:30 от Stanis
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    11 19.04.2024 12:29 от vodafon

В начале апреля японский геймдизайнер Хидео Кодзима внезапно перестал публиковать сообщения в социальных сетях, чем озадачил поклонников, которые привыкли к его активности на платформах Twitter и Instagram. В первой социальной сети разработчик лишь делает ретвиты чужих записей, а во второй вообще ничего не выкладывает с 8 апреля.

Фанаты считают, что это может быть связано с сильной занятостью главы Kojima Productions и возможной подготовкой к анонсу следующей игры. В этой связи они пытаются искать различные намеки на новые проекты в публикациях других сотрудников студии Кодзимы.

Так, минувшей ночью внимание к себе привлек пост Джея Бура - ветерана Konami, который прошлой зимой стал новым глобальным маркетинговым директором Kojima Productions. Он выложил фотографию своего ноутбука, рабочий стол которого украшает изображение по Death Stranding. На экране пользователи смогли рассмотреть PDF-файл под названием "Анонс Riot Forge", что сразу привело к предположению о сотрудничестве Kojima Productions с новым издательским подразделением создателей League of Legends.

Под записью завязалось активное обсуждение, быстро перекинувшееся на Reddit, но вскоре Бур опроверг предположения фанатов. Дело в том, что после ухода из Konami он успел порядка года потрудиться в маркетинговом отделе Riot Games. PDF-файл, оставшийся на его личном ПК, относится к прежней работе и не имеет никакого отношения к Kojima Productions, уточнил он.

"Хочу подтвердить: мы не работаем над новой игрой для Riot Forge", - подчеркнул Бур.

Ранее сам Хидео Кодзима говорил о желании создать хоррор. В сети ходили слухи о его примирении с Konami и возобновлении производства Silent Hills, но они на данный момент не нашли подтверждения. Чем в действительности сейчас занимается команда Кодзимы, помимо ПК-версии Death Stranding, неизвестно.

Ранее создатель Death Stranding и Metal Gear Solid дал геймерам совет.

Читайте также: Пользователи PS4 и ПК-геймеры стали активнее подписываться на PS Now - Sony похвасталась новыми достижениями.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
yahoo
yahoo 215.74 20.05.2020 15:35 (изменен) удалён
0

Неужели со временём мгс4 стал опять игры делать cool

Ku6opr
Ku6opr 106.69 20.05.2020 15:36 удалён
10

Канзима есть - новости есть 

Канзима нет - новости есть 

Jlepekup
Jlepekup 11.02 20.05.2020 15:40 удалён
0

Я здесь! Че хотели то?  😁

SomeRetard
SomeRetard 70.29 20.05.2020 15:41 удалён
1

Был бы у меня пк хороший, я бы летом дс перепрошел с супер графекой и 666 фпс 

Clawmark
Clawmark 18.31 20.05.2020 15:41 удалён
4

Хочется хоррор от Кодзимыча - P.T была великолепной и до сих пор страхово играется.

OkaRin
OkaRin 180.8 20.05.2020 16:07 (изменен) удалён
5

Хочется хоррор от Кодзимыча - P.T была великолепной и до сих пор страхово играется.


Будем беливить, что Кодзи со своей гвардией в деле (больше всего переживаю за Ито, вот уж чьих монстров я точно хочу увидеть!), уж очень много вкусных слухов. Благо, в июне возможно уже узнаем!

Если все подтвердится, то это будет самая ожидаемая игра у меня наряду с РЕ8, ДК12 и ФФ7Р2 с ФФ16/Паразиткой или че там крупное Сквари ваяют в секрете пока.

SomeRetard
SomeRetard 70.29 20.05.2020 16:23 удалён
1

@OkaRin 

(больше всего переживаю за Ито, вот уж чьих монстров я точно хочу увидеть!)

 

Какого Ито!? Их же два! cool

GraaD
GraaD 15.2 20.05.2020 17:02 удалён
0

Просто Хидео-сан грамотно соблюдает баланс между экшеном и стелсом. =)

Kir_9010
Kir_9010 147.39 20.05.2020 17:48 удалён
1

Лично портирует Death Stranding на PC - не мешайте гению!

raziel
raziel 26.13 20.05.2020 18:23 удалён
0

Не поймёшь этих геймеров - то ноют, как их достала Кодзима в каждой новости, а теперь озабочены что он пропал куда-то. Он просто начитался хейт-постов и решил больше никогда не быть онлайн)

hundzin
hundzin 23.31 20.05.2020 18:41 удалён
-3

Обосрался и пока сидит не отсвечивает.

Все правильно делает

kro44i
kro44i 221.68 20.05.2020 18:42 удалён
0

Канзима есть - новости есть 

Канзима нет - новости есть 

Корзина Шрёдингера.

Blackmore1014
Blackmore1014 48.12 20.05.2020 22:55 удалён
1

Хочется хоррор от Кодзимыча - P.T была великолепной и до сих пор страхово играется.

Тоже очень бы хотелось хоррор от Кодзимы. 

OkaRin
OkaRin 180.8 21.05.2020 03:14 удалён
1

@SomeRetard Конечно я имею ввиду вот этого доброго дядю:laugh

enlightenedСлабонервным не смотреть.

Меня он всегда прикалывал, с виду такой простодушный добрячок, а на деле такую жесть фантазирует!

Я очень надеюсь, что его пригласят, а потом ещё в какую-нить игру тоже! Он заслуживает широкого признания!