

- Комментарии
- Форум
-
Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
16 -
EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
13 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
73 -
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
91 -
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
24
В прошедший четверг Ubisoft провела сессию «Вопросов и ответов», посвящённую оглашению финансового годового отчёта издателя. В ходе конференции с инвесторами один из аналитиков затронул тему текущей экономической ситуации. В частности он предположил, что некоторые игровые компании в настоящий момент могут испытывать трудности, особенно если у них нет бэк-каталога из игр-сервисов.
Аналитик решил уточнить, что думает Ubisoft по этому поводу и считает ли она, что вероятность M & A (слияний или поглощений компаний) в наше время увеличилась.
«На данный момент мы внимательно изучаем рынок, и, если появятся возможности, мы воспользуемся ими», — ответил генеральный директор Ubisoft Ив Гийемо.
«В то же время мы должны решить новые проблемы, поэтому это занимает больше времени».
«Конечно, мы внимательно следим за этим», — закончил он.
По словам Гийемо, Ubisoft располагает миллиардом евро в качестве долгосрочного займа, а также возобновляемой кредитной линией в размере 300 миллионов евро, использовать которую компания может в случае необходимости.
В то же время издатель должен учитывать влияние пандемии коронавируса, которая сильно ограничила работу Ubisoft. Ранее компания уже переносила выход некоторых своих проектов, поэтому о повторных задержках продукции не может быть и речи.
В начавшемся финансовом году Ubisoft планирует выпустить пять AAA-игр: Assassin's Creed: Valhalla, Watch Dogs: Legion, Gods & Monsters, Rainbow Six Quarantine и ещё один неанонсированный проект (предположительно, им может стать Far Cry 6).
Читайте также: Каково это — разрабатывать игры для Xbox Series X: Рассказывают создатели космического шутера Chorus: Rise as One
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 04.07.2025 Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
- 03.07.2025 Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
- 03.07.2025 Интересное предложение: Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 12,2" PaperMatte Edition (2025)
- 03.07.2025 Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
- 03.07.2025 Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
- 03.07.2025 Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро
до открытого мира Rockstar всё равно далеко юбикам !
А когда то я переживал за Ubisoft, такие игры делали, не боялись рисковать, сейчас уровень ЕА
Капец у них конвейер там
Юбисофт - конвейер клоноигр, нисколько за них не переживаю
Аванпосты и джаггернауты всем играм!
Кому как, а мне заходят игры Юбисофт, кроме Division. Может, потому что там нет вышек?!)
@LostGhost ЕА хотя бы аккаунты не удаляет если полгода не заходишь
@Wayne
Так надо играть, или хоть раз войти в аккаунт Uplay за полгода?
@Kir_9010
как раз первый дивижн единственная норм игра юбисофт за последнее время, ну и вайлдлендс мне тоже зашел. Последние 2 ассасина не могу заставить себя играть, хватает минут на 20, фаркраи такая же параша, 5 часть это вообще провал
Эта "параша" в 2018 уступила только Cod и RDR2 по продажам) А так, да, о вкусах не спорят
Искренне надеюсь, что люди перестанут покупать их убогие игры и студия загнётся. Я уже тут как то писал по поводу чудестной Assassin's Creed Odyssey, где половина игры просто скопирована из Witcher 3: лошади, гринд и т.п. (и это не только игровые механики, достаточно вспомнить миссию, где на повозку напали лучники и
ведьмакассассин пользуется своимведьмачьимассассинским чутьём, просто вся миссия ctrl+c/ctrl+v).