


Ubisoft отчиталась об успехах за прошедший финансовый год и готовится выстрелить в текущем сразу пятью AAA-играми
- Комментарии
- Форум
-
Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
15 -
Microsoft увольняет разработчиков Call of Duty, игра от создателей The Elder Scrolls Online отменена
13 -
СМИ: Амбициозный Xbox-эксклюзив Perfect Dark находится под угрозой отмены — игру могут пусть под нож вслед за Everwild
42 -
"Просто огонь!": Известная косплеерша потрясающе перевоплотилась в Цири из игры "Ведьмак 4"
19 -
Microsoft объявила об увольнении 9000 человек, King, Bethesda и Rare под ударом
36
Сегодня компания Ubisoft провела совещание с инвесторами, на котором отчиталась о финансовых показателях своей работы за год. По сравнению с прошлым отчетным периодом объем продаж снизился до 1,59 млрд. евро (-14%). Главным образом падение показателей связано с отсутствие крупных релизов и переносом нескольких AAA-проектов, среди которых Watch Dogs Legion, Gods & Monsters и Rainbow Six Quarantine, на следующий финансовый год.
Тем не менее, Ubisoft отметила, что ее текущие франшизы остаются успешными и демонстрируют рост интереса благодаря пандемии коронавируса COVID-19, причем число зарегистрированных пользователей в кооперативном шутере Rainbow Six Siege достигло значения в 60 миллионов. Рекордные показатели вовлеченности "Осада" получила в январе, феврале и марте.
Что касается начавшегося финансового года, то Ubisoft планирует выпустить пять AAA-игр: Assassin's Creed: Valhalla, Watch Dogs: Legion, Gods & Monsters, Rainbow Six Quarantine и еще один неанонсированный проект (предположительно, им может стать Far Cry 6). Три из них, включая Assassin's Creed Valhalla, выйдут в период между октябрем и декабрем 2020 года, а выпуск остальных двух ожидается с января по март 2021 года.
Издатель даже представил два сценария возможного развития ситуации, если влияние коронавируса сохранится:
Первый сценарий предполагает операционный доход в 600 млн евро.
- 5 ААА-релизов;
- Незначительное влияние коронавируса.
Второй сценарий предполагает операционный доход в 400 млн евро.
- ААА-релиза, один из которых может выйти уже после апреля 2021 года;
- Более значительное влияние коронавируса.
Кроме вышеобозначенных тайтлов, компания по-прежнему планирует выпустить еще несколько проектов: условно-бесплатную Roller Champions, Brawhalla и Tom Clancy's Elite Squad для мобильных платформ.
Ubisoft также отметила, что PC продолжает удерживать звание второй самой прибыльной для нее платформы. На первом месте расположилась PS4.
Читайте также: Фанатам двухколесного транспорта посвящается: Состоялся анонс мотогоночного симулятора RIDE 4
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.07.2025 PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
- 02.07.2025 Звезды Clair Obscur: Expedition 33 и Baldur's Gate 3 сыграют главные роли в новом хорроре Dead Take — первые кадры и детали
- 02.07.2025 Circana: Молодые американцы тратят все меньше денег на игры — не хватает средств
- 02.07.2025 Подтверждено: Donkey Kong Bananza создана разработчиками Super Mario Odyssey — критики хвалят эксклюзив Switch 2
- 02.07.2025 Создатель Death Stranding Хидео Кодзима хочет отправиться в космос и рискнуть своей жизнью ради искусства — как Том Круз
- 02.07.2025 Слух: Белла Рамзи может сыграть Китти Прайд в перезапуске "Людей Икс"
Собаки точно говном будут, годс энд монстерс хз, карантин точно выстрелит, ассассин тоже
Я от Юбиков жду только Beyond Good & Evil 2, но ее походу ждать еще ооочень долго...
Эх вот бы Фар Край 6 в городе... В этом году... вот бы...
Эта компания уже давно в хорошие игры не может, но все же надеюсь на анонс нового принца.. авось что нить хорошее получится
@Bloodborne Зачем игра орентирована на онлайн сюжета хорошего не будет ?
@Asterix 5 единственная нормальная вообще-то. Кроме первой.