PlayStation 4 обходит легендарную PlayStation 2 по динамике продаж - Sony рассказала о новых успехах игрового подразделения
50 Комментарии: 28

PlayStation 4 обходит легендарную PlayStation 2 по динамике продаж - Sony рассказала о новых успехах игрового подразделения

Дата: 13.05.2020 11:47
22 9 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    27 25.04.2024 12:14 от ComradeBulbing
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    66 25.04.2024 12:11 от archer-kun
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    14 25.04.2024 12:11 от dedpyl
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    21 25.04.2024 12:09 от ComradeBulbing
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    23 25.04.2024 12:08 от dedpyl

За прошлый финансовый год спрос на PlayStation 4 и игры для нее несколько сократился, что связано прежде всего с возрастом приставки, однако в целом Sony Interactive Entertainment остается крайне успешной. Об этом говорится в опубликованном сегодня отчете японской корпорации.

В период с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года игровое подразделение Sony сгенерировало 1,97 трлн йен выручки и 238,4 млрд йен операционной прибыли. Это второй по величине результат за всю историю существования бренда PlayStation.

Продажи PlayStation 4 сократились с 17,8 млн в 2018-2019 финансовом году до 13,6 млн за 2019-2020 отчетный период. Общее же количество реализованных приставок с 2013 года составляет 110,4 млн по состоянию на 31 марта 2020 года.

PlayStation 4 - самая прибыльная консоль Sony. Она также продолжает обходить по динамике легендарную PlayStation 2, что показано на представленном ниже графике:

За прошлый год пользователи купили 244,9 млн копий игр (годом ранее - 257,6 млн). Но гораздо интереснее другое: продажи цифровых версий крупных проектов (представленных как на дисках, так и в PS Store) впервые превысили коробочные - 51% пришлось на PS Store, 49% - ритейл.

Конкретно в четвертом квартале (январь-март календарного 2020 года) "цифра" вообще очень серьезно потеснила ритейл - 66% против 34%. Этому способствовала пандемия коронавируса и карантинные мероприятия по всему миру.

Наконец, Sony рассказала, что количество подписчиков PS Plus достигло отметки в 41,5 млн. Годовой прирост составил 5,1 млн пользователей.

Команда PlayStation не поделилась конкретными прогнозами по продажам PlayStation 4 на 2020-2021 финансовый год, но отметила, что ожидает дальнейшего постепенного снижения спроса. Сейчас Sony готовится к запуску PlayStation 5

Читайте также: Переживать не стоит: Sony сделала заявление о PlayStation 5.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
aziphov
aziphov 5.55 13.05.2020 11:50 удалён
4

Круто, молодцы. Ждем новую классную консоль и не менее классные игры к ней.)

PITOS
PITOS 151.17 13.05.2020 11:52 удалён
0

Вот эти успехи и сгубили Сони.

aziphov
aziphov 5.55 13.05.2020 11:56 удалён
4

Вот эти успехи и сгубили Сони.

Что же их сгубило и в чем это проявляется?) В отличных продажах консолей или в том, что они выпускают классные игры?

Bornyn
Bornyn 6.51 13.05.2020 11:57 удалён
0

@PITOS в чем конкретно сгубилась Сони? Вроде же все в порядке у нее, не?

yahoo
yahoo 216.05 13.05.2020 12:00 удалён
0

Сони и Нинтенда доминируют на рынке, одна домашняя другая портативная indecision

PITOS
PITOS 151.17 13.05.2020 12:05 удалён
2

@PITOS в чем конкретно сгубилась Сони? Вроде же все в порядке у нее, не?

Вот эти успехи и сгубили Сони.

Что же их сгубило и в чем это проявляется?) В отличных продажах консолей или в том, что они выпускают классные игры?

Очевидно в сливе эксов на пека, закрытии студий и началом информационной политике о пс5. А так всё прекрасно, да. 

Bornyn
Bornyn 6.51 13.05.2020 12:11 удалён
1

@PITOS и??  чем же это все повлияло на Сони и их успехи/неуспехи? 

PITOS
PITOS 151.17 13.05.2020 12:16 удалён
0

@PITOS и??  чем же это все повлияло на Сони и их успехи/неуспехи? 

Внимательно прочитай мой комментарий.  "Вот эти успехи и сгубили Сони." УСПЕХИ, СГУБИЛИ СОНИ. А результаты мы уже в след году увидим. 

Bornyn
Bornyn 6.51 13.05.2020 12:21 удалён
1

@PITOS что-то мне подсказывает, что выдаёте желаемое за действительное)

Parazels
Parazels 7.49 13.05.2020 12:38 удалён
1

@PITOS 


Сони купила Insomniac games, 

эксклюзивы в конце жизненного цикла консоли не так важны для продаж,

PS5 будет представлена в июне - ну представили бы её в апреле - и что?

San4ez
San4ez 24.02 13.05.2020 12:46 удалён
1



Нюансы есть, но зарабюотанное бабло и успех то при этом никуда не делись и еще могут сильно помочь. Ключевой вопрос сейчас в играх, которые они готовят на ближайшие 2 года: что там, как там, сколько всего своих игр будет, сколько из них эксклюзивы платформы, сколько продолжений старых франшиз будет. Я больше всего жду новые тайтлы, у Сони хорошо получается в новое. А из старых продолжения Days Gone, Horizont, BloodBorne, Uncharted.

Rinzler
Rinzler 279.33 13.05.2020 12:51 удалён
7

@aziphov @Bornyn их сгубили умы местных аналитиков! Про новое поколение ещё толком ничего неизвестно, а местные пророки уже такие:

 

Habeniht
Habeniht 31.51 13.05.2020 12:53 (изменен) удалён
-3

Обходит по продажам...но,полностью отстаёт по играм,как по разнообразию идей и новых игровых механик,так и по соотношению,количества и качества игровых продуктов...всё это печально,на следующее поколение,надежд нет...индустрия,в корне,изменилась😖😞😟.

 

stanis6
stanis6 149.95 13.05.2020 12:59 удалён
0


Я что то пропустил? Это кто закрылся?

xenosaga81
xenosaga81 124.52 13.05.2020 13:02 удалён
3

Вот эти успехи и сгубили Сони.


Дай угадаю,ты один из губителей?)))

aziphov
aziphov 5.55 13.05.2020 13:02 удалён
0

Обходит по продажам...но,полностью отстаёт по играм,как по разнообразию идей и новых игровых механик,так и по соотношению,количества и качества игровых продуктов...всё это печально,на следующее поколение,надежд нет...индустрия,в корне,изменилась😖😞😟.

 

От мс отстает, от своего прямого конкурента?))

Hetzer
Hetzer 26.45 13.05.2020 13:12 удалён
3

Если Сони продолжит сливать свои эксклюзивы дальше, то продажи PS5 не достигнут даже PS3

Habeniht
Habeniht 31.51 13.05.2020 13:16 удалён
0

@aziphov От PS 2, естественно...я о заголовке новости😀😅.

aziphov
aziphov 5.55 13.05.2020 13:19 удалён
0

@aziphov От PS 2, естественно...я о заголовке новости😀😅.

Аа ну это да, после того, как стоимость разработки увеличилась на порядок.)

Agent
Agent 184.95 13.05.2020 14:32 удалён
2

@PITOS студии всегда закрывали это раз 

Слитые игры на ПК это действительно провал по всем фронтам 

Информация по пс5 появляется  и призентуется точно так же как и информация о пс4 в своё время кроме разве что того что в этот раз мы знаем намного больше чем во время анонса пс4 (джойстик /спеки)

Благодаря этому первая презентация игр на пс5 запомниться для массовой аудитории не 30 фпс и играми мульти BBB