
«Оптимизировано под Xbox Series X» — что означают эти слова? Объясняет Microsoft
- Комментарии
- Форум
-
В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда
28 -
"С удовольствием": Киану Ривз высказался о возвращении к роли Джонни Сильверхенда в сиквеле Cyberpunk 2077
4 -
Это будет хит: Тестеры в восторге от PS5-эксклюзива Marvel's Wolverine — инсайдер
29 -
SEGA представит на Tokyo Game Show 2025 четыре необъявленные игры
1 -
Microsoft назначила презентацию Xbox в ходе Tokyo Game Show 2025 на 25 сентября — покажут новые игры
5
Сегодня стало известно, что на коробках с играми для консоли следующего поколения от Microsoft появится значок «Оптимизировано под Xbox Series X». Команда Xbox планирует помечать им все проекты, использующие преимущества нового железа.
О каких преимуществах идёт речь? Глава глобального портфолио Xbox Дэймон Бейкер утверждает, что разработчики смогут использовать их как захотят.
«Более высокие разрешения, сумасшедшая частота кадров, трассировка лучей и, конечно, быстрая скорость загрузки игр», — рассказывает Бейкер The Verge.
В компании пояснили, что количество кадров в новых проектах может достигать 120-ти, хотя сама Microsoft считает стандартом 60fps.
60fps will be the standard output, but the architecture allows us to support up to 120fps.
— Aaron Greenberg ♂️ (@aarongreenberg) May 7, 2020
60 fps будет стандартной частотой вывода, но архитектура позволяет нам поддерживать до 120 fps.
Поддержать инициативу вызвалось множество сторонних студий.
В данный момент список проектов, оптимизированных под Xbox Series X, насчитывает как минимум 13 игр. Все они были показаны во время майской передачи Inside Xbox:
- Assassin’s Creed Valhalla (Ubisoft)
- Bright Memory Infinite (Playism)
- Call of the Sea (Raw Fury)
- Chorus (Deep Silver)
- DiRT 5 (Codemasters)
- Madden NFL 21 (Electronic Arts)
- Scarlet Nexus (Bandai Namco Entertainment)
- Scorn (Ebb)
- Second Extinction (Systemic Reaction)
- The Ascent (Neon Giant / Curve Digital)
- The Medium (Bloober Team)
- Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 (Paradox Interactive)
- Yakuza: Like a Dragon (SEGA)
Читайте также: Люди против мутировавших динозавров: Кооперативный шутер Second Extinction анонсирован для Xbox Series X
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.09.2025 Посмотрите на красоты мира Ghost of Yotei — Sony показала живописные пейзажи эксклюзива PlayStation 5
- 08.09.2025 "Сёгун" в стиле королевской битвы: Вышел тизер сериала "Последний самурай"
- 08.09.2025 Утечка: геймплей сиквела Prey от Human Head Studios
- 08.09.2025 СМИ: Продано более 200 тысяч цифровых копий Cronos: The New Dawn
- 08.09.2025 Дэниел Крейг расследует убийство священника в тизере фильма "Достать ножи: Проснись, мертвец"
- 08.09.2025 Поселение вуки на концепт-арте ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic от Aspyr
Даже время на тебя тратить не хочется.
играю лет 10 уже в 1080. 4k не думаю что сильно лучше выглядит. Переубедите меня и может подумаю о покупке 4k TV.
Даже время на тебя тратить не хочется.
@Grandcock как обьяснить какое на вкус яблоко? это возможно, но весь спектр вкусовых не передать... Технически 4к - более высокое разрешение, эстетически - каеф для глаз)
Зачем тебя убеждать? Сиди в пещере, мы не против
Что ознают эти слова? Они означают изуродованные бокс арты, как и полностью на русском языке у сони.
@Rondiboss Но ты все же потратил
Ты боксарты на ящике видел вообще? В правом верхнем углу мелким шрифтом написано 4к хдр лучше хох, тут вместо лучше на хох приделают эту, я более чем уверен.
Для Локхарта тоже значок сделают ?
Учитывая, что полноценной поддержки 4к не будет на всех играх то смысла и правда нет, так что можно ещё посидеть в пещере ??♂️
@D13SELB0Y да уж
Ну наконец-то, 60 кадров стандарт на консолях. А то гонятся за разрешением, а на самую главную вещь - производительность, забивают.
??♂️
Очередной маркейтинговый ход. Не более.
сумасшедшая частота кадров для консолей это 65 фпс?
А в итоге все еще больше забьют на оптимизацию.
@FireMixRU
Ну да. А что? Тут стабильные 30 фпс за счастье.
хз. я уже два года кайфую от 4к hdr.
Искренне рад за консольщиков, 60фпс- это реальный прорыв по сравнению с 30, но стремиться конечно же нужно к боярской соточке.
Это пока кроссген,через годик-полтора начнут выходить ААА-некстген проекты и стандартом снова станет 30fps)
Ну по цене доллар на результат, да, 1080р выгоднее в разы, сам сижу в 1080р и бед не знаю, на ПК когда надо накидываю до 1440р и получаю шикарно чёткую картинку, играю в кресле на 27" 1080р мониторе, на расстоянии 80см, идеальная картинка.
На старших консолях не считается, там пару игр только в 2160р+ТАА и всякие чекербординги, все остальные 1620р или 1440р (и даже 1080р), ну это такое, логически это же выше чем 1080р, но технически нативу и в подмётки не годится такой рассклад, всё же натив есть натив.
И ладно ещё 4К монитор (хотя выше 1440р при 27" смысла нету, проблемы масштабирования только вылазят), но телеки, а это от 43", а чаще всего 49 - 55, на том расстояние где глаз охватывает всю картинку, там уже практически разницы нету)
P.S. Всем пользователям, это просто моя точка зрения, вашу так же уважаю и она имеет место быть, а так да, останавливатся не надо, как будет видеокарта за 13к руб вытягивать 60фпс на ультрах я тоже перейду на 4К)