Почему в The Witcher 3 мы не видим Геральта и Цири полностью обнажёнными? Объясняют разработчики из CD Projekt RED
36 Комментарии: 21

Почему в The Witcher 3 мы не видим Геральта и Цири полностью обнажёнными? Объясняют разработчики из CD Projekt RED

Автор: Ran
Дата: 03.05.2020 02:35
15 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Игр нет, но вы громите: PC Gaming Show и Future Games Show перенесли из-за #BlackLivesMatter

    5 04.06.2020 05:38 от White_VooDoo
  • The Hollywood Reporter: Главную героиню "Бэтвумен" заменят на лесбиянку-драгдилершу

    28 04.06.2020 05:33 от Breoreus
  • Примите участие в новом конкурсе GameMAG и #Seagate и получите жесткий диск Seagate Game Drive 2ТБ для PS4

    86 04.06.2020 05:25 от basilio1986
  • Фото: Распаковка лимитированной консоли Xbox One X в стиле Cyberpunk 2077

    15 04.06.2020 04:46 от GAG
  • Эксклюзивы PS4 от 599 рублей: Sony порадовала глобальной распродажей "Время играть" - 150 игр доступны по акциям в PS Store

    21 04.06.2020 04:35 от Cheewbakka

В The Witcher 3 игроки управляют ведьмаком Геральтом и его приёмной дочерью Цири. Несмотря на то, что ролевая игра польской студии CD Projekt RED включает в себя сцены, где многие персонажи появляются нагишом, мы не видим Геральта и Цири полностью обнажёнными. С чем это связано? Оказывается, дело не только в цензуре рейтинговых агентств.

Как объяснили разработчики немецкому изданию GameStar, они приняли сознательное решение не показывать героев голыми. Цири в определённый момент появляется в повязке, прикрывающей её грудь, а Геральт обычно изображён обнаженным по пояс.

Это сделано неспроста. Игрок подсознательно связывает себя с героем, которым управляет, поэтому CD Projekt RED намеренно создала его более целомудренным, чем остальные персонажи.

«Персонажу, которым управляют игроки, отводится более значимая роль», — говорит Кэролин Вендт. «Соответственно, возрастает риск обесценить её значение».

К тому же рейтинговые агентства совершенно по-другому оценивают игру с ведущим, полностью обнажённым персонажем.

«Судя по опыту разработки наших прошлых проектов, когда у вас есть обнажённый подконтрольный герой, игра оценивается по-другому», — говорит Фабиан Марио Доэл.

Что касается самих рейтинговых агентств, то немецкая организация USK считает, что «обнажёнка» оказывает сильное влияние на психологическое развитие молодых людей, которые играют в видеоигры. Однако USK также уделяет внимание контексту происходящего.

«Если изображать обнажённых людей в сексуальном или насильственном контексте, то тут возможно усугубление ситуации, в крайнем случае даже угрожающей молодежи и, следовательно, ведущей к высоким рейтингам».

В любом случае в Германии The Witcher 3 был присвоен возрастной рейтинг «от 18 лет». Описание игры содержит явные акты насилия, спорные темы, такие как расизм, и многочисленные сцены сексуального характера.

Читайте также: Когда шутка зашла слишком далеко: анонсирован GUN JAM — шутер от первого лица с элементами ритм-игры

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
raziel
raziel 6.76 03.05.2020 02:51 удалён
8

"Почему мы не видим Геральта и Цири полностью обнажёнными в одной и той же сцене?" - спрашивают жители Алабамы.

Krinb
Krinb 27.63 03.05.2020 02:51 удалён
9

Обнаженка оказывает сильное влияние на психику? В игре где у врагов отрубаются запчасти в слоумо, сажают на кол, сжигают заживо и т.д.? Странная логика :)

Furyofflame
Furyofflame 18.63 03.05.2020 03:46 удалён
2

А почему кстати у фильмов нет таких же приписок, содержатся сцены насилия, секса, наркоты, или на психику детей только игры влияют?

S1lverhand
S1lverhand 8.58 03.05.2020 04:00 удалён
4

Я вижу голую Сири в своей игре и даже с большими сиськами. Спасибо модам. А голый Геральт мне нахрен не нужен.

Enrike
Enrike 39.76 03.05.2020 05:14 удалён
1

Такое себе оправдание 

Olh
Olh 12.4 03.05.2020 05:22 удалён
13

Расчленёнка, кровь, кишки, насилие -это уже по умолчанию, стандартный суповой набор. А вот сиси-писи это айяйяй, психику ломает. Реально , мир кривых зеркал. И типо , это так и дОлжно  быть.. идиотизьм 

Ku6opr
Ku6opr 83.94 03.05.2020 06:58 удалён
11

В таких играх нужно в самом начале предлагать ползунок: "я целомудренный ханжа - реализм - полный разврат!"

И все будут довольны. 

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 25.09 03.05.2020 08:20 удалён
1

А почему кстати у фильмов нет таких же приписок, содержатся сцены насилия, секса, наркоты, или на психику детей только игры влияют?

Ты в какой-то параллельной вселенной живёшь?! У фильмов давным давно есть возрастные ограничения и рейтинговые агенства описывают, за что по их "очень важному" мнению присвоен соответсвующий рейтинг!

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 25.09 03.05.2020 08:22 (изменен) удалён
2

В таких играх нужно в самом начале предлагать ползунок: "я целомудренный ханжа - реализм - полный разврат!"

И все будут довольны. 

Было бы круто! Только первый режим переименовать в "Я недоразвитая пельмешка с тончайшей душевной организацией, отрецающая реальность" и тогда порядок. Ведь все же знают, что секса нет и насилие даже в художественном виде недопустимо и все друг друга любят, не понятно за что... вот просто так :D

YTKA
YTKA 41.14 03.05.2020 08:36 удалён
0

@raziel они же не родственники, причем тут мем про алабаму. 

Rindroid
Rindroid 4.68 03.05.2020 09:14 удалён
1
они же не родственники

Не кровные, но отец и дочь.

Rendes
Rendes 7.42 03.05.2020 09:26 удалён
0

Немного запаздалая новость, на недельки так две. 

legato
legato 16.69 03.05.2020 09:28 удалён
0

Странное оправдание, учитывая что Геральт был полностью раздет в сцене с единорогом.

GabrielBlack
GabrielBlack 0.79 03.05.2020 09:37 удалён
3

Эти заявления всегда уморительны своим абсурдом,как отрывать головы и валить пачками людей так это психике ниразу невредит,а как доходит до наготы тут сразу все становятся поборниками морали,жаль рейтинговые комиссии не знают,что творится в интернете и что молодые люди за свою жизнь уже столько всего насмотрелись,что голыми гениталиями их психика не сломается.

robotron
robotron 1.29 03.05.2020 09:43 удалён
1


Втройне забавно читать эти глубокомысленные коменты любителей сисек на 18+ сайте, где запрещены самые безобидные (игровые и рисованые) сиськи, и даже завуалированый мат, лол.

Кстати, судя по местной логике (на примере сталкера и танков), ведьмак же русская игра? Польша когда-то входила в РИ :) 


 

Istok
Istok 2.37 03.05.2020 11:37 (изменен) удалён
4

@Furyofflame Если по нормальному, некоторые фильмы и игры вообще не должны показываться массам, потому как даже морально не имеют право на существование. Все эти рейтинги обычная показуха. Все играют и смотрят, что хотят и когда хотят. 

И кстати вляют они на психику не только детей, а всех кто прикасается к данным "творениям".

forcecoder
forcecoder 10.24 03.05.2020 11:55 удалён
0

@Furyofflame Если по нормальному, некоторые фильмы и игры вообще не должны показываться массам, потому как даже морально не имеют право на существование. Все эти рейтинги обычная показуха. Все играют и смотрят, что хотят и когда хотят. 

И кстати вляют они на психику не только детей, а всех кто прикасается к данным "творениям".


Абсолютно согласен. Игры должны дарить радость и умиротворение, ну в крайнем случае драматическое переживание но обязательно позитивное в конечном счете.

Habeniht
Habeniht 3.84 03.05.2020 12:22 удалён
0

Ну...во второй части,сцена в бассейне,была великолепна,чувственна и романтична...заставляла задуматься о жизненных ценностях и  истинных чувствах,в том числе,между Геральтом и Цири...в сцене они голые,ну Цири точно и это абсолютно к месту и в тему😍😘💓.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 51.7 03.05.2020 12:36 удалён
0
Игрок подсознательно связывает себя с героем, которым управляет, поэтому

Дооо, постоянно связываю себя с Марио.

ag151993
ag151993 0.71 03.05.2020 13:48 удалён
0

"Насилие можно, а наготу нельзя", окей, так и запишем...