Яркие фэнтезийные миры, перезагрузки и научная фантастика — инсайдер намекнул на новые работы Xbox Game Studios
32 Комментарии: 15

Яркие фэнтезийные миры, перезагрузки и научная фантастика — инсайдер намекнул на новые работы Xbox Game Studios

Автор: Rakot
Дата: 09.04.2020 22:48
19 6 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    47 28.03.2024 14:00 от lex
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    12 28.03.2024 13:58 от ComradeBulbing
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    33 28.03.2024 13:52 от ComradeBulbing
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    26 28.03.2024 13:36 от Fellbeast
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah

В уходящем поколении Microsoft выступала в качестве догоняющего, и пока на PlayStation выходили такие игры, как God of War, Spider-Man и Horizon: Zero Dawn, команда Xbox собирала силы для следующего рывка.

Однако скоро всё должно измениться. Xbox Game Studios теперь насчитывает около дюжины команд, занимающихся различными проектами. Microsoft вкладывает огромные средства в контент, а первые результаты мы наблюдали в трейлере Hellblade II, который выглядит феноменально.

Ninja Theory показала своё творение, а что насчёт других разработчиков? Пока не прозвучало ни единого намёка на то, что творят Playground Games в своей RPG и чем занимается некстген-команда The Coalition.

Пролить свет на обстановку решил известный инсайдер игровой индустрии Shinobi602. Постоялец ResetEra написал на форуме пару слов о том, чем занимается Xbox Game Studios и каких игр ожидать поклонникам от неё в будущем.

«Я не хочу вдаваться в подробности, и моё имя будет мелькать на сайтах следующим утром, если я сделаю это. Я не хочу этого. Но вам, правда, не придётся ждать слишком долго. Я невероятно взволнован тем, что готовит Xbox ...

Яркие фантастические миры, перезагрузки, большие научно-фантастические...

Должно быть очень весело».

Что бы ни стоило за этим, ясно одно — надо лишь чуточку подолжать. Глава Xbox Фил Спенсер неоднократно говорил, что для создания проектов от новых команд может понадобиться ни один год, однако Xbox Game Studios по возможности будет показывать плоды своих трудов.

Среди самых популярных слухов, витающих в СМИ, можно отметить перезагрузку Fable от Playground Games и продолжение линейки Perfect Dark от Rare. Фил Спенсер также утверждал, что хотел бы снова заняться MechAssault, несмотря на проблемы с правами на франшизу.

E3 2020 официально отменена, однако на лето Microsoft запланировала проведение собственного цифрового мероприятия для демонстрации нового контента. Возможно, что-то из перечисленного мы увидим на шоу.

Читайте также: Новый патент Sony раскрывает больше подробностей о встроенном микрофоне DualSense

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.77 09.04.2020 22:54 удалён
9

Фил мужик! 

boomerang
boomerang 56.75 09.04.2020 22:55 удалён
2

Конкуренция нужна, конкуренция важна 

Xinel
Xinel 5.98 09.04.2020 22:59 удалён
0

Точно он имел в виду XGS? Может, он в целом об экслюзивах?

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 09.04.2020 23:03 удалён
2

Нужны хиты,нужна конкуренция.Соня не должна расслаблять булок.

SkyerIst
SkyerIst 1265.75 09.04.2020 23:11 удалён
0

@Xinel а кто будет еще делать эксклюзивы? Все, что делается на деньги Microsoft - это Xbox Game Studios.

Xinel
Xinel 5.98 09.04.2020 23:19 удалён
0

@Xinel а кто будет еще делать эксклюзивы? Все, что делается на деньги Microsoft - это Xbox Game Studios.

Да, но есть ведь ещё и временные эксклюзивы.

Comissar
Comissar 8.88 09.04.2020 23:27 удалён
4

Давай Фил жги!! Ждем тебя давно.Я готов забыть провал Хуана ради Фейбл и других игр.

skeptic
skeptic 31.47 10.04.2020 00:09 удалён
3

Неужели возвращаются славные деньки хбокс 360? Очень хочется в это верить. 

kro44i
kro44i 215.72 10.04.2020 00:43 удалён
2

Я готов забыть провал Хуана ради Фейбл и других игр.

Жабы новые тебе будут.

aflestat
aflestat 35.34 10.04.2020 00:46 удалён
1

Xbox 360 была очень хороша, но первый бокс заставлял меня откидывать челюсть, когда я запускал: ninja gaiden, fable и rallysport challendge 2. Если Sex вернет те времена или хоть немного приближенных к ним, то это будет win😎

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 10.04.2020 10:25 удалён
0

Даа давайте нам "Mass Effect нового поколения"! Как в старые добрые :)
А то, чего-то этот жанр простаивает..

prikolist
prikolist 94.4 10.04.2020 10:30 удалён
0

сколько лет уже это все слышу от майков-у нас будут мега облака, у нас в производстве сотни игр, мы взорвем Е3 (год подставить) и прочее бла бла бла..)

Zilenj
Zilenj 101.92 10.04.2020 10:35 удалён
0

Я готов забыть провал Хуана ради Фейбл и других игр.

Жабы новые тебе будут.


такое ... забудешь.

Blurrman
Blurrman 45.09 10.04.2020 11:42 (изменен) удалён
1

сколько лет уже это все слышу от майков-у нас будут мега облака, у нас в производстве сотни игр, мы взорвем Е3 (год подставить) и прочее бла бла бла..)

Голову включи и попробуй прочитать новость нормально :) Это говорят не Майки а инсайдер пишет.

prikolist
prikolist 94.4 10.04.2020 11:59 удалён
-1

@Blurrman одно другому не мешает)