Half-Life: Alyx смогли запустить без VR-шлема
23 Комментарии: 25

Half-Life: Alyx смогли запустить без VR-шлема

Дата: 26.03.2020 09:03
14 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    32 28.03.2024 13:19 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    20 28.03.2024 13:12 от Clawmark
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    11 28.03.2024 13:09 от SkaarjD
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    7 28.03.2024 13:08 от xenosaga81

Пару дней назад геймдизайнер Робин Уолкер рассказал о том, что в Valve не исключают, что в будущем какой-нибудь энтузиаст сможет выпустить модификацию, которая позволит играть в Half-Life: Alyx без VR-шлем. Судя по всему, прогноз стал реальностью.

Недавно основатель YouTube-канала Valve News Network Тайлер МакВикер провел трансляцию на Twitch, в рамках которой он продемонстрировал, как Alyx работает без VR-шлема. Результат получился далеким от идеала, но зрители все равно были впечатлены. 

При этом блогер управлял персонажем при помощи мыши и клавиатуры. Как выяснилось, в игре есть консольная команда "vr_enable_fake_vr_test". Это значительно упростит работу модерам, так как все необходимые для доработки инструменты уже имеются.  

МакВикер также смог включить интерфейс и некоторые виды оружия из Half-Life 2.  

Ранее Valve объясняла, почему Half-Life: Alyx невозможно в полной мере адаптировать под клавиатуру и мышь.

Обзор Half-Life: Alyx - Долгожданное возвращение Valve

Читайте также: В Valve верят в появление мода, который отучит Half-Life: Alyx от VR-шлема

Гейб Ньюэлл: Valve пугает не Epic Games Store, а бизнес-модель Apple

Гейб Ньюэлл о будущем Valve после Half-Life: Alyx: Мы куда ближе к созданию "Матрицы", чем вы думаете

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
pikochu
pikochu 49.99 26.03.2020 09:49 удалён
12
Зачем поганить хорошую игру

А кто ее поганит? От того что в этот "огрызок" поиграют люди без vr она както станет хуже у тех кто играет в шлемах?

перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
SkyerIst
SkyerIst 1265.73 26.03.2020 09:04 удалён
6

Выглядит ужасно. Зачем такой огрызок нужен?

unkucher
unkucher 0.07 26.03.2020 09:17 удалён
2

Зачем поганить хорошую игру, она ведь не будет тем чем является в шлемах.

pikochu
pikochu 49.99 26.03.2020 09:49 удалён
12
Зачем поганить хорошую игру

А кто ее поганит? От того что в этот "огрызок" поиграют люди без vr она както станет хуже у тех кто играет в шлемах?

Copro_Demon
Copro_Demon 2.93 26.03.2020 09:51 удалён
4

Давайте, моддеры! Я надеюсь на вас

unkucher
unkucher 0.07 26.03.2020 09:58 удалён
1

@pikochu Нет, не станет, просто она не будет тем замечательным впечетлением которым является. Без VR она станет абсолютна безлика, будь она хоть трижды Half-Life(что далеко не так).

Kir_9010
Kir_9010 146.81 26.03.2020 10:15 (изменен) удалён
0

@SkyerIst 

Если только, как бенчмарк использовать.

Хотя хз, вроде у source 2 итак хорошая оптимизация?

Tuurngait
Tuurngait 59.22 26.03.2020 10:17 (изменен) удалён
0

Хайпануть решил чувачок. Жаль только, что весь прикол этой игры именно в самом погружении, коего без VR не достичь от слова "совсем". Даже если моддерам удастся перелопатить пол игры, адаптируя всё под обычное управление, в конечном итоге это уже будет совершенно другой игровой опыт...

Kir_9010
Kir_9010 146.81 26.03.2020 10:19 (изменен) удалён
0

@Tuurngait

Да её долго перепиливать, врятли найдётся такой больной человек.)))

Хотя кто знает.  Кто-то верил в 2006 (?) например, что Black Mesa доживёт до релиза?

Я нет.

pikochu
pikochu 49.99 26.03.2020 10:22 удалён
2
Нет, не станет, просто она не будет тем замечательным впечетлением которым является. Без VR она станет абсолютна безлика, будь она хоть трижды Half-Life(что далеко не так).

Я думаю человек, который будет в нее играть без шлема, сам решит, безлика игра или нет, да?

Tuurngait
Tuurngait 59.22 26.03.2020 10:22 удалён
0

@Kir_9010 к тому моменту, если и мододелам всё удастся, то уже выйдет HL3 и все их старания будут мало кому нужны...

unkucher
unkucher 0.07 26.03.2020 10:32 удалён
0

@pikochu Естественно, я не в праве лишать кого-то прав, решать самому прав ли я)

kro44i
kro44i 215.71 26.03.2020 10:42 удалён
1
От того что в этот "огрызок" поиграют люди без vr

А с чего вдруг эта игра - огрызок?

lostprey
lostprey 0.45 26.03.2020 11:01 удалён
4

Сейчас те, у кого есть шлемы, начнут орать: "Это плохо, не поганьте". К консольным войнам добавится новый тип споров "с vr или без vr".

lemeshenkorj
lemeshenkorj 1.1 26.03.2020 11:23 удалён
2

Вас же не просят играть в нее. Просто показали на примере, что это возможно, дальше больше, а играть или нет решать вам. Если бы я разбирался, мне было бы интересно тоже в качестве эксперемента поработать над ней.

Kart
Kart 175.8 26.03.2020 11:24 (изменен) удалён
-1
Зачем поганить хорошую игру

А кто ее поганит? От того что в этот "огрызок" поиграют люди без vr она както станет хуже у тех кто играет в шлемах?

Вот представь, поиграли люди на консолях в условный Бог Зельды Кроссинг, довольные прям ну очень. А потом появляется возможность поиграть в игру на микроволновках при помощи двух барашков выбора готовки и типа готовки. И интернет заполняется неадекватными владельцами микроволновок, которые говорят, что не понимают оценок, ведь игра вообще хрень, а у большинства микроволновки вообще с одним барашком. Как-то так.

Valera
Valera 13.69 26.03.2020 11:37 удалён
1

VRщики сходу пригорели, как консольщики, у которых экз ушел на пека. 

NotaKuroi
NotaKuroi 29.97 26.03.2020 12:04 удалён
2

@pikochu Нет, не станет, просто она не будет тем замечательным впечетлением которым является. Без VR она станет абсолютна безлика, будь она хоть трижды Half-Life(что далеко не так).


фиговая значит игра, если весь ее прикол в одном только вр, а как же сюжет, локации?

r800
r800 169.44 26.03.2020 12:17 удалён
0

@pikochu Нет, не станет, просто она не будет тем замечательным впечетлением которым является. Без VR она станет абсолютна безлика, будь она хоть трижды Half-Life(что далеко не так).


фиговая значит игра, если весь ее прикол в одном только вр, а как же сюжет, локации?


Я начал смотреть прохождение на ютубе и походу так оно и есть. Вся фишка в ВР, больше там ничего нет. Но моддерам полюбому желаю удачи. Может че путного и выйдет. Главное чтобы не получилась очередная Black Mesa с больше десятилетием в разработке.

NotaKuroi
NotaKuroi 29.97 26.03.2020 12:58 удалён
1

@r800 ну может тебе просто не заходит серия в целом, как мне. Но там объективно еще отличная графика и локации, ну и концовка фанатам очень понравилась и удивила

Chris_Red
Chris_Red 2.48 26.03.2020 13:03 удалён
0
От того что в этот "огрызок" поиграют люди без vr

А с чего вдруг эта игра - огрызок?


Имелось ввиду что игра делалась под шлем, а без него это огрызок, что непонятного?