Руководитель разработки DOOM Eternal в восторге от Switch-версии игры, обладатели консоли Nintendo будут вознаграждены за ожидание
17 Комментарии: 2

Руководитель разработки DOOM Eternal в восторге от Switch-версии игры, обладатели консоли Nintendo будут вознаграждены за ожидание

Дата: 02.03.2020 02:38
10 5 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    50 18.04.2024 05:40 от ugrumko
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    31 18.04.2024 05:34 от ugrumko
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    23 18.04.2024 04:26 от voiceofreason
  • Dead Island 2 получила второе дополнение — выпущен релизный трейлер SoLA

    5 18.04.2024 04:21 от WarlokIII
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima

Релиз брутального шутера DOOM Eternal для ПК, PlayStation 4 и Xbox One состоится уже в конце этого месяца. Версия для Switch появится несколько позднее, но обладатели консолей Nintendo определенно не разочаруются, говорит id Software.

В беседе с порталом US Gamer руководитель разработки DOOM Eternal Марти Стрэттон рассказал о версии игры для консоли Nintendo Switch. Недавно ему удалось опробовать ее, и он был просто потрясен качеством порта, за который отвечает студия Panic Button (ранее она уже перенесла на Switch DOOM (2016), Wolfenstein II: The New Colossus, Wolfenstein: Youngblood и другие игры). По его мнению, DOOM Eternal сильно удивит геймеров.

"На самом деле мы не говорили о сроках выпуска порта или о чем то в этом роде. Могу сказать, что я играл в него примерно неделю назад, и он оставила неизгладимые впечатления. Я неоднократно называл наших партнеров Panic Button "мэтрами платформы", и они в очередной раз доказывают это. Мне кажется, что Switch-версия удивит людей. Я постоянно вижу в опубликованных нами видео по игре следующие комментарии: "С нетерпением жду возможности сыграть в игру на Switch". Думаю, что людям понравится эта версия".

Bethesda не хотела выпускать на Switch "грубый порт" нового шутера, поэтому дала разработчикам больше времени на оптимизацию и полировку.

Говоря об интерфейсе игры, Марти Стрэттон подтвердил, что версия для Nintendo Switch получит множество улучшений по сравнению с портом DOOM (2016), а студия Panic Button с помощью целой команды UI-художников должна сделать всё возможное, чтобы оптимизировать новинку в том числе для портативного режима консоли Nintendo.

"У них (Panic Button) имеется целая команда художников пользовательского интерфейса. У Switch маленький экран, и есть моменты, когда на нем представлен действительно большой объем информации. Меню, пользовательский интерфейс, досье - по всем этим направлениям будет множество изменений. Для нас главное - убедиться в том, что на Switch вы получите максимум из того, что можно сделать".

Разработчик также отметил, что id Software следит за мемами с Думгаем и Изабель из Animal Crossing, и они ей очень нравятся. Bethesda считает Nintendo "отличным партнером", и была бы рада увидеть героя DOOM в файтинге Super Smash Bros. Ultimate, но окончательное решение в таких вопросах не за ней, а за японцами.

Релиз DOOM Eternal состоится 20 марта на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Версия для Nintendo Switch выйдет позднее.

Читайте также: Инсайдер: Облачный сервис xCloud в будущем позволит геймерам стримить свои ПК-игры

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (2)
Agent
Agent 184.89 02.03.2020 03:53 удалён
2

с одной стороны круто что на портативе стали выходить карент ген игры в приемлемом качестве (такого ещё никогда не было ) с другой стороны нет желания садится за самую ущемленную версию вместо большого экран с комфортным джоем и пс4 про /или х-ом. Но думаю лет через 10 в портативе мы реально увидели графон уровня десктопа тех же времён . И Нина в любом случае молодцы что замутили такую мощную консоль .

Artem6
Artem6 0.17 02.03.2020 11:26 (изменен) удалён
3

@Agent вот именно, однако не всегда можно большой экран включить, поэтому портатив в этом случае реально спасает

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!