Разработчики PS4-эксклюзива Dreams хотят позволить авторам лучших игр заработать на своих проектах
28 Комментарии: 14

Разработчики PS4-эксклюзива Dreams хотят позволить авторам лучших игр заработать на своих проектах

Дата: 18.02.2020 00:55
13 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Релиз Bravely Default II для Nintendo Switch был перенесен на следующий год

    6 29.10.2020 19:40 от Munchie
  • Подарок к Хэллоуину всем игрокам на PC: Blair Witch и Ghostbusters бесплатно отдают в Epic Games Store

    7 29.10.2020 19:33 от TorAdinWodo
  • Приложение PS App стало еще удобнее к выходу PlayStation 5

    29 29.10.2020 19:32 от Munchie
  • Мрачные тоннели и Бронированный паук: Ремейк Demon's Souls для PlayStation 5 получил новый трейлер

    95 29.10.2020 19:32 от zhilman
  • Официально: Xbox Series X и Xbox Series S — единственные консоли с полноценной интеграцией архитектуры RDNA 2

    175 29.10.2020 19:32 от Agent

Сейчас доступ к созданному в Dreams творчеству пользователей осуществляется непосредственно через саму игру, однако в будущем креативный директор студии Media Molecule Марк Хили хотел бы, чтобы лучший контент из "Грёз" выпускался самостоятельно в PlayStation Store.

Об этом разработчик рассказал в интервью журналистам VCG. По его мнению, в Dreams уже есть контент, достойный полноценного релиза.

"Это стало бы фантастической историей, особенно если посмотреть, как выросло комьюнити игры за такой короткий срок. Там уже есть достойные вещи, которые близки к публикации в PSN. По крайней мере, я хочу, чтобы так было, и уверен, что мы этого добьемся".

Хили объяснил, что конечная цель заключается в том, чтобы предоставить пользователям возможность монетизировать свой труд, однако техническая реализация этой идеи является сложной задачей, которую еще предстоит решить.

"Вопрос сложный, поскольку мы не хотим испортить этим то, как люди делятся своим творчеством и взаимодействуют между собой. Важно сохранить дружескую атмосферу, а деньги могут легко повернуть все в другую сторону".

Dreams доступна эксклюзивно на PlayStation 4. Наш обзор читайте здесь.

Читайте также: Catherine: Full Body и XCOM 2 Collection, похоже, скоро появятся на Nintendo Switch.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (14)
Nexikus
Nexikus 20.94 18.02.2020 01:59 удалён
0

Хорошая идея, потому как у игроков появится стимул раскрывать своё воображение, а что как ни деньги смогут сподвигнуть на это!?

Decay-Reel
Decay-Reel 117.15 18.02.2020 02:03 удалён
2

Будет что хорошее, чего бы и не купить.

А вот сам Dreams с такими новостями становится для меня всё более и более бесперспективным.

Agent
Agent 56.44 18.02.2020 03:02 удалён
2

@Decay-Reel действительно как то странно получается типа вот тебе двигло делай себе игры .Маркетинг у игры плохой а могли бы сделать супер кампанию за всех героев плейстейшен .И игра бы просто разлетелась !!

На ПК Дримс выпускать однозначно надо я удивлюсь если игра возьмёт 5 мил ! 

Ku6opr
Ku6opr 101.1 18.02.2020 04:02 удалён
-1

Хорошая идея, потому как у игроков появится стимул раскрывать своё воображение, а что как ни деньги смогут сподвигнуть на это!?

А я думал, тяга к творчеству... а оно вон как.

Nexikus
Nexikus 20.94 18.02.2020 04:34 (изменен) удалён
0

@Ku6opr Деньги сподвигнут и к творчеству, и к воображению не важно, важно при всём при этом сохранить баланс и не дать (в дальнейшем) превратить своё творчество, воображение и т.д. в источник прибыли, клепая конвеерное говно из года в год. Примеров, могу привести сотни, кто так поступает в нынешних реалиях, а это некогда именитые издатели вместе с разрабами...  

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 53.91 18.02.2020 05:03 удалён
0

Понятно, они хотят этого, но далеко не факт, что так оно и будет. В LBP раньше все уровни банили, кто хоть как-то пытался их монетизировать, хотя бы просто адрес Патреона оставлять.

Krinb
Krinb 45.86 18.02.2020 06:27 удалён
2

Если начнут давать деньги повылазят ушлые и превратят Дримз в помойку как было со стимом

Gaiver
Gaiver 48.29 18.02.2020 07:16 (изменен) удалён
1

Если будут сами выбирать только лучшие проекты + они не будут идти с обязательной привязкой к Дримсу - тогда окей, а иначе могут либо Стор в помойку превратить как было с Гринлайт, либо стать вторым Creation Club от Тодда.

prikolist
prikolist 62.77 18.02.2020 08:34 удалён
0

я так и подозревал, что вся эта затея с редактором именно для этого и затевается) этакий хитрый ход конем-вот вам простенький убогенький движок с игрой на три часа-клепайте тыщи игорей на нем, а мы поднимем бабло на этом особо не напрягаясь, ну и немного поделимся с некоторыми, для энтузиазма остальных) это как в наперстках дают выиграть подставному, для завлечения лоховской публики) 

kro44i
kro44i 48.46 18.02.2020 11:14 удалён
0

а могли бы сделать супер кампанию за всех героев плейстейшен

Кто-нибудь скоро сделает.

Agent
Agent 56.44 18.02.2020 11:17 удалён
0

@kro44i возможно но продажи они не сделают уже надо было анонсировать игру как сборище героев плейстейшен а не как двигло

4yk4a
4yk4a 0.38 18.02.2020 12:31 (изменен) удалён
2

Вчера прошёл залпом, игра прекрасная! И графически, и песенно-музыкально, и гемплейно. Даже, если редактор и пользовательские уровни не взлетят, не так важно. Я своё удовольствие получил. Ни копейки потраченной не жалею.

semengorila
semengorila 0.05 19.02.2020 14:52 удалён
0

Что бы на месте создателей сделала Близзард? Всё правильно, забрала бы все права на созданный контент! 

Fixat_
Fixat_ 11.26 19.02.2020 17:36 (изменен) удалён
0

@Ku6opr предлагаю перемирие :)   Согласен ?  :P  Мне надоело это детское занятие,  что мы с тобой сейчас делаем.