В сеть утекли вероятные характеристики видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 и NVIDIA GeForce RTX 3070
22 Комментарии: 23

В сеть утекли вероятные характеристики видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 и NVIDIA GeForce RTX 3070

Дата: 20.01.2020 18:55
10 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Чем порадует Xbox Game Pass в апреле 2024 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    1 17.04.2024 00:00 от Skan
  • Велма и компания возвращаются в трейлере второго сезона спин-оффа "Скуби-Ду"

    7 16.04.2024 23:55 от ComradeBulbing
  • В российском приключенческом экшене «Война Миров: Сибирь» сыграют артисты драматического театра

    4 16.04.2024 23:53 от Habeniht
  • Инсайдер: Take-Two приступила к подготовке анонса Mafia 4

    16 16.04.2024 23:50 от Fellbeast
  • Киану Ривз сыграет ежа Шэдоу в фильме "Соник 3 в кино"

    9 16.04.2024 23:49 от Kinsei

До конца 2020 года NVIDIA должна запустить новое поколение видеокарт на базе архитектуры Ampere, выполненной по 7-нм техпроцессу. Как информирует портал Tweaktown, в сеть утекли их вероятные характеристики.

Источником выступил ресурс MyDrivers, сообщивший о двух новых графических процессорах семейства Ampere под кодовыми названиями GA103 и GA104. Предполагается, что за первым скрывается NVIDIA GeForce RTX 3080, а за вторым - ее младшая версия NVIDIA GeForce RTX 3070.

Согласно предоставленным данным, NVIDIA GeForce RTX 3080 должна получить 10 или 20 ГБ видеопамяти, 3480 потоковых процессоров и 320-битную шину.

Что касается NVIDIA GeForce RTX 3070, то в ее характеристиках значатся 8 или 16 ГБ видеопамяти, 3072 потоковых процессора и 256-битная шина.

Источник ожидает, что NVIDIA предложит в потребительской версии RTX 3080 10 ГБ видеопамяти стандарта GDDR6, тогда как в более профессиональном, Quadro RTX 3000, будет представлено 20 ГБ памяти. С другой стороны, компания может удивить пользователей и выкатить 20 ГБ в потребительском решении, что, однако, сегодня кажется сомнительным.

Вероятные характеристики новых карт:

GA103 (GeForce RTX 3080)

  • 10/20 ГБ видеопамяти стандарта GDDR6
  • 320-битная шина
  • 60 потоковых мультипроцессоров
  • 3480 потоковых процессоров

GA104 (GeForce RTX 3070)

  • 8/16 ГБ видеопамяти стандарта GDDR6
  • 256-битная шина
  • 48 потоковых мультипроцессоров
  • 3072 потоковых процессора

Читайте также: Названы самые продаваемые консоли в США - PlayStation 4 стала лидером десятилетия.

Примите участие в новом конкурсе GameMAG.ru и Blizzard и выиграйте ключ на приключение "Пробуждение Галакронда!" для Hearthstone.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Igrog
Igrog 19.65 20.01.2020 19:13 удалён
0

Цена наверное будет кусаться :)

TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 5.92 20.01.2020 19:14 удалён
0

Ох, как же много гигабайт.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.37 20.01.2020 19:17 удалён
0

@Igrog Если АМД НАКОНЕЦ-ТО представит свой топ, то легкая надежда на адекватный ценник есть, плюс, эра майнинга прошла.

BLOODec
BLOODec 41.07 20.01.2020 19:27 (изменен) удалён
4

Помнится мне, что лет так 12 назад у топовых видях от нвидии была шина 512, а сейчас почему то так уже не делают... Интересно почему? Мне почему то всегда казалось, что шина это чуль ли не глвное в видяхе...

Pelmen
Pelmen 74.44 20.01.2020 19:33 удалён
0

@BLOODec все условно - зависит от архитектуры. Это как шины PCI-E. В реальности для большинства карт хватит 8 линий, вместо 16.

Просто не видят смысла - нет прироста.

slava73
slava73 70.03 20.01.2020 19:36 удалён
0

Помнится мне, что лет так 12 назад у топовых видях от нвидии была шина 512, а сейчас почему то так уже не делают... Интересно почему? Мне почему то всегда казалось, что шина это чуль ли не глвное в видяхе...

Мне помнится ранее новаинка топ видюха стоила в России 500$, а сегодня 1500$. То есть она подорожала и в долларовом эквиваленте.

Интересно почему ?

heavy_rain
heavy_rain 415.66 20.01.2020 19:39 удалён
2

@slava73 потому что рубль сдох?))

slava73
slava73 70.03 20.01.2020 19:43 удалён
2

@slava73 потому что рубль сдох?))

При чём здесь рубль, где связь !?!

heavy_rain
heavy_rain 415.66 20.01.2020 19:47 (изменен) удалён
7

@slava73 ну наверное притом, что рубль в более чем два раза упал? И 15 тысяч превратились в 45 000.

somulo_
somulo_ 2.07 20.01.2020 20:03 удалён
1

это как люди в магазинах - че дорого то так все - дак рубль 66 за 1 бакс - ДА А ЭТО ТО ТУТ ПРИЧЕМ - ЭТО ВСЕ МАГАЗИНЫ ВИНОВАТЫ, НИЧО НЕ ЗНАЮ!!1

 

да да, парни, как царь батюшка сказал - получили 66 рублей за один доллар - дак это нам выгодно, а не - другим людям, так экономика и работает.

berkul
berkul -2.06 20.01.2020 20:24 удалён
0

Опять консоли в пролете со своим планшетным лоурезжелезом, да что ж такое?

Serbar
Serbar 2.83 20.01.2020 20:25 удалён
1

60*64=3840, а не 3480 потоков. Проверяйте инфу, когда копипастите

Andy3721
Andy3721 34.97 20.01.2020 21:28 (изменен) удалён
0

Как раз поменяю 1080 ти.

@Serbar на всех ресурсах эта ошибка

Andy3721
Andy3721 34.97 20.01.2020 21:29 (изменен) удалён
0

del

Zod4ii
Zod4ii 36.22 20.01.2020 22:15 удалён
0

Ну, PS5 Pro будет конечно же мощнее;))

ACE
ACE 520.2 20.01.2020 23:16 удалён
1

@sorceress они уже выпустили первую карту, которая оказалась говном

https://gamemag.ru/news/142634/intel-dg

zeka456
zeka456 23.11 20.01.2020 23:16 (изменен) удалён
0

Помнится мне, что лет так 12 назад у топовых видях от нвидии была шина 512, а сейчас почему то так уже не делают... Интересно почему? Мне почему то всегда казалось, что шина это чуль ли не глвное в видяхе...

Производство дороже, большая шина ведет в большому размеру чипа = огромный брак на выходе кристаллов = высокая цена 

 

Компенсировать шину можно скоростной памятью, поэтому производители ушли к дешевым и маленьким кристаллам и перестали делать громадные чипы на 550мм2, кроме конечно же профессиональных решений за десятки тысяч долларов.

ACE
ACE 520.2 20.01.2020 23:35 удалён
1

@sorceress угу вера надежда любовь

Hetzer