В сеть утекли вероятные характеристики видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 и NVIDIA GeForce RTX 3070
22 Комментарии: 25

В сеть утекли вероятные характеристики видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 и NVIDIA GeForce RTX 3070

Автор: SkyerIst
Дата: 20.01.2020 18:55
10 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Borderlands 3: Дата релиза в Steam, кроссплей и дополнение про свадьбу Уэйнрайта и Хаммерлока - все анонсы с PAX East 2020

    5 28.02.2020 01:58 от n6x6n6x
  • Baldur's Gate 3 - эпичный вступительный CGI-ролик и первая геймплейная демонстрация новой игры от Larian Studios

    11 28.02.2020 01:51 от umad
  • Дерзкая королева байкеров и множество нового контента в трейлере обновления "Черное солнце" для Cuisine Royale

    8 28.02.2020 01:13 от legat86
  • Певица Grimes проспойлерила судьбу своего персонажа в Cyberpunk 2077

    14 28.02.2020 00:57 от Barfly89
  • Little Hope - подробности, скриншоты и релизное окно нового хоррора от авторов PS4-эксклюзива Until Dawn

    6 28.02.2020 00:56 от Fixat_

До конца 2020 года NVIDIA должна запустить новое поколение видеокарт на базе архитектуры Ampere, выполненной по 7-нм техпроцессу. Как информирует портал Tweaktown, в сеть утекли их вероятные характеристики.

Источником выступил ресурс MyDrivers, сообщивший о двух новых графических процессорах семейства Ampere под кодовыми названиями GA103 и GA104. Предполагается, что за первым скрывается NVIDIA GeForce RTX 3080, а за вторым - ее младшая версия NVIDIA GeForce RTX 3070.

Согласно предоставленным данным, NVIDIA GeForce RTX 3080 должна получить 10 или 20 ГБ видеопамяти, 3480 потоковых процессоров и 320-битную шину.

Что касается NVIDIA GeForce RTX 3070, то в ее характеристиках значатся 8 или 16 ГБ видеопамяти, 3072 потоковых процессора и 256-битная шина.

Источник ожидает, что NVIDIA предложит в потребительской версии RTX 3080 10 ГБ видеопамяти стандарта GDDR6, тогда как в более профессиональном, Quadro RTX 3000, будет представлено 20 ГБ памяти. С другой стороны, компания может удивить пользователей и выкатить 20 ГБ в потребительском решении, что, однако, сегодня кажется сомнительным.

Вероятные характеристики новых карт:

GA103 (GeForce RTX 3080)

  • 10/20 ГБ видеопамяти стандарта GDDR6
  • 320-битная шина
  • 60 потоковых мультипроцессоров
  • 3480 потоковых процессоров

GA104 (GeForce RTX 3070)

  • 8/16 ГБ видеопамяти стандарта GDDR6
  • 256-битная шина
  • 48 потоковых мультипроцессоров
  • 3072 потоковых процессора

Читайте также: Названы самые продаваемые консоли в США - PlayStation 4 стала лидером десятилетия.

Примите участие в новом конкурсе GameMAG.ru и Blizzard и выиграйте ключ на приключение "Пробуждение Галакронда!" для Hearthstone.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Igrog
Igrog 3.06 20.01.2020 19:13 удалён
0

Цена наверное будет кусаться :)

TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 1.45 20.01.2020 19:14 удалён
0

Ох, как же много гигабайт.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 48.81 20.01.2020 19:17 удалён
0

@Igrog Если АМД НАКОНЕЦ-ТО представит свой топ, то легкая надежда на адекватный ценник есть, плюс, эра майнинга прошла.

BLOODec
BLOODec 16.97 20.01.2020 19:27 (изменен) удалён
4

Помнится мне, что лет так 12 назад у топовых видях от нвидии была шина 512, а сейчас почему то так уже не делают... Интересно почему? Мне почему то всегда казалось, что шина это чуль ли не глвное в видяхе...

Pelmen
Pelmen 21.86 20.01.2020 19:33 удалён
0

@BLOODec все условно - зависит от архитектуры. Это как шины PCI-E. В реальности для большинства карт хватит 8 линий, вместо 16.

Просто не видят смысла - нет прироста.

slava73
slava73 29.56 20.01.2020 19:36 удалён
0

Помнится мне, что лет так 12 назад у топовых видях от нвидии была шина 512, а сейчас почему то так уже не делают... Интересно почему? Мне почему то всегда казалось, что шина это чуль ли не глвное в видяхе...

Мне помнится ранее новаинка топ видюха стоила в России 500$, а сегодня 1500$. То есть она подорожала и в долларовом эквиваленте.

Интересно почему ?

heavy_rain
heavy_rain 56.17 20.01.2020 19:39 удалён
2

@slava73 потому что рубль сдох?))

slava73
slava73 29.56 20.01.2020 19:43 удалён
2

@slava73 потому что рубль сдох?))

При чём здесь рубль, где связь !?!

heavy_rain
heavy_rain 56.17 20.01.2020 19:47 (изменен) удалён
7

@slava73 ну наверное притом, что рубль в более чем два раза упал? И 15 тысяч превратились в 45 000.

somulo_
somulo_ 0.56 20.01.2020 20:03 удалён
1

это как люди в магазинах - че дорого то так все - дак рубль 66 за 1 бакс - ДА А ЭТО ТО ТУТ ПРИЧЕМ - ЭТО ВСЕ МАГАЗИНЫ ВИНОВАТЫ, НИЧО НЕ ЗНАЮ!!1

 

да да, парни, как царь батюшка сказал - получили 66 рублей за один доллар - дак это нам выгодно, а не - другим людям, так экономика и работает.

berkul
berkul -1.28 20.01.2020 20:24 удалён
0

Опять консоли в пролете со своим планшетным лоурезжелезом, да что ж такое?

Serbar
Serbar 0.72 20.01.2020 20:25 удалён
1

60*64=3840, а не 3480 потоков. Проверяйте инфу, когда копипастите

Andy3721
Andy3721 10.71 20.01.2020 21:28 (изменен) удалён
0

Как раз поменяю 1080 ти.

@Serbar на всех ресурсах эта ошибка

Andy3721
Andy3721 10.71 20.01.2020 21:29 (изменен) удалён
0

del

Zod4ii
Zod4ii 19.38 20.01.2020 22:15 удалён
0

Ну, PS5 Pro будет конечно же мощнее;))

sorceress
sorceress 0.51 20.01.2020 23:09 удалён
0

Intel дискретные видеокарты топового сегмента будут мощнее, за ту же цену или чуть дешевле чем Nvidia. Потому как Intel нужно будет зарекомендовать себя на новом рынке.

ACE
ACE 385.26 20.01.2020 23:16 удалён
1

@sorceress они уже выпустили первую карту, которая оказалась говном

https://gamemag.ru/news/142634/intel-dg

zeka456
zeka456 9.79 20.01.2020 23:16 (изменен) удалён
0

Помнится мне, что лет так 12 назад у топовых видях от нвидии была шина 512, а сейчас почему то так уже не делают... Интересно почему? Мне почему то всегда казалось, что шина это чуль ли не глвное в видяхе...

Производство дороже, большая шина ведет в большому размеру чипа = огромный брак на выходе кристаллов = высокая цена 

 

Компенсировать шину можно скоростной памятью, поэтому производители ушли к дешевым и маленьким кристаллам и перестали делать громадные чипы на 550мм2, кроме конечно же профессиональных решений за десятки тысяч долларов.

sorceress
sorceress 0.51 20.01.2020 23:32 удалён
0

@ACE Intel всегда выпускает топ. Не может быть чтобы Intel переманил и набирал сотрудников из AMD и той же Nvidia только для бюджетных решений. 100% будут топовые видеокарты. 

ACE
ACE 385.26 20.01.2020 23:35 удалён
1

@sorceress угу вера надежда любовь