«Третий вариант насладиться историей» — шоураннер «Ведьмака» от Netflix объяснила, почему сериал является адаптацией книг, а не игр
30 Комментарии: 33

«Третий вариант насладиться историей» — шоураннер «Ведьмака» от Netflix объяснила, почему сериал является адаптацией книг, а не игр

Автор: Rakot
Дата: 12.01.2020 01:39
16 10 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    41 19.04.2024 07:01 от G700
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    2 19.04.2024 05:58 от Nitrous
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Всем известно, что «Ведьмак» от Netflix является телевизионной адаптацией серии фэнтезийных книг польского писателя Анджея Сапковского. Почему авторы шоу не взяли в качестве первоисточника одноимённую трилогию CD Projekt RED, постаралась объяснить шоураннер Лорен Шмидт Хиссрич.

По словам Хиссрич, американские зрители лучше знакомы с играми, чем с книгами.

«Я думаю, что американские зрители в основном узнали о Геральте из видеоигр», — говорит она. «Ответ [почему сериал является адаптацией книг] очень прост: видеоигры сами созданы на основании книг. Они являются адаптацией книг. Я не видела смысла создавать адаптацию, основанную на адаптации.

Это позволяет нам рассказать историю «Ведьмака», но только другим путём», — добавила она. «Я думаю, что многие поклонники видеоигр обеспокоены тем, что мы забираем что-то у них. Что мы узурпируем что-то, что принадлежит им. И правда в том, что я люблю видеоигры. Они никуда не денутся. Они безумно успешны. Я могу лишь надеяться, что наше шоу будет таким успешным. Видеоигры никуда не уйдут, и книги никуда не уйдут. Это всего лишь третий способ насладиться теми же персонажами и тем же миром».

Ранее сообщалось, что CD Projekt урегулировала отношения с автором серии книг «Ведьмак» Анджеем Сапковским по части продолжения серии.

Читайте также: Death Stranding для PC получила возрастной рейтинг

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 12.01.2020 01:55 удалён
14
«Ведьмак» от Netflix является телевизионной адаптацией серии фэнтезийных книг польского писателя Анджея Сапковского

По моему в этом говне от книг разве что "общий" сюжет и несколько цитат.. Если авторов сериала к 2-му сезону не сменят, то для меня сразу мимо.

ShadowX1989
ShadowX1989 96.42 12.01.2020 02:09 (изменен) удалён
1

сериал является адаптацией книг

 

https://www.youtube.com/watch?v=etBufTl7slc

Pelmen
Pelmen 74.44 12.01.2020 02:28 удалён
3

Ну да, ну да. Сам Геральт явно не косит под игрового, ага

r800
r800 170.8 12.01.2020 03:12 удалён
2

Потому что в играх нет ниггеров и пидоров, а тут можно и тех и тех вставить и сказать "нуууууу нигде же не сказано что такой то НЕ негр, а другие так вообще вот в книге присутствуют!".

Hey.yo.whatsup.man
Hey.yo.whatsup.man 0.29 12.01.2020 04:08 удалён
2

я так понял мне нельзя людям говорить что я толком в серию игр не поиграл, а сериал мне понравился. Иначе просто кокахами закидают

Chris_Red
Chris_Red 2.48 12.01.2020 04:51 удалён
1

В книге Геральт не был бодибилдером, а некрасивым жилистым мужиком с повязкой.

Chris_Red
Chris_Red 2.48 12.01.2020 04:52 удалён
0
«Ведьмак» от Netflix является телевизионной адаптацией серии фэнтезийных книг польского писателя Анджея Сапковского

По моему в этом говне от книг разве что "общий" сюжет и несколько цитат.. Если авторов сериала к 2-му сезону не сменят, то для меня сразу мимо.


Зло это зло (с) Геральт из Ривии.

THP.LP
THP.LP 90.96 12.01.2020 05:18 (изменен) удалён
4

Что несет эта женщина. Это нечто не похоже не на игры и отхождение от канонов книги тут довольно большое. Это тупо фанфик не больше не меньше

Quinzel
Quinzel 222.36 12.01.2020 06:10 удалён
2

Книгу плохо адаптировали под сценарий, это абсолютно очевидно, художника нужно уволить прежде всего, потом уже искать нового сценариста, но тем не менее, сериал не совсем плох, его всё равно хотелось смотреть, не обращая внимания на недостатки, которых достаточно много, надеюсь 2й сезон будет сильно лучше.

По моему в этом говне от книг разве что "общий" сюжет и несколько цитат.. Если авторов сериала к 2-му сезону не сменят, то для меня сразу мимо.

И ты вот прям не будешь смотреть 2й сезон)?

Tuurngait
Tuurngait 60.89 12.01.2020 06:28 удалён
0

@SpikeLeeAngel не сменят.

MetComar
MetComar 0.05 12.01.2020 06:46 удалён
-4

Как все таки хорошо, что большенство ваших желаний останется только желаниеми и притензиями .

Сериал - просто супер смотрю второй раз и параллельно уже вторую книгу читаю . Все очень даже похоже за исключением своего видения некоторых аспектов. 

n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 12.01.2020 08:36 удалён
1

Зачем так изворачиватся? Так и скажи, что ваа просто смерть как нужно было добавить туда лгбт персонажей, ведь это обязательная составляющая хорошего проекта и без него, ну прям нельзя.

Zilenj
Zilenj 101.99 12.01.2020 09:56 удалён
1

Адаптация...она не знает, что это слово значит

Gazton
Gazton 20.41 12.01.2020 09:56 (изменен) удалён
2

Как все таки хорошо, что большенство ваших желаний останется только желаниеми и притензиями .

Сериал - просто супер смотрю второй раз и параллельно уже вторую книгу читаю . Все очень даже похоже за исключением своего видения некоторых аспектов. 

"Всё очень даже" - это в передаче эстетики славянского фентези, что было в книжном оригинале и очень фрагментарно в видеоиграх? И чего нету в сериале от слова СОВСЕМ. К слову об отходе от канонов. 

А так восторгов от сериала не понимаю - он же средний. Линия Геральта - отличная, линия Йеннифер средняя, линия Цири - бессмысленный филлер, отвратительного качества. При этом, кроме Генри Кевилла и актрис, играющих роль Йеннифер и Цири, все остальные полный мисткаст. Ну и лево-либеральная повестка - как же вы задолбали пихать свою повесточку в  каждый фильм и сериал! Расизм - это плохо, дальше что? Вы это уже тысячи раз повторили, может пора остановиться?

PolaC1
PolaC1 21.85 12.01.2020 11:08 удалён
0

"Шоураннеры" могут в свое, но в славянское, эти самые шоудранеры не могут. Сериал (шоу) по ихнему ничерта на ведьмака не похож. Если бы это назвали по другому и сказали, что это происходит во вселенной игры пристолов, то не было бы вопросов. А, так, только изгадили, но массам зашло, тем которые историю по колде учат.

Invisible
Invisible 52.79 12.01.2020 11:31 удалён
1

В сериале куча дыр и бреда. Например, нам показывают, что чтобы поднять магией камень, надо чем-то пожертвовать - цветочком, либо отсохнет рука. Потом Йеннифер пользуется магией направо и налево, но ничем не жертвует. Как, почему? Посмотрите, как Гоблин и Жуков разносят сериал, там всё по делу. 

zeka456
zeka456 23.11 12.01.2020 11:48 (изменен) удалён
2

Как все таки хорошо, что большенство ваших желаний останется только желаниеми и притензиями .

Сериал - просто супер смотрю второй раз и параллельно уже вторую книгу читаю . Все очень даже похоже за исключением своего видения некоторых аспектов. 

Ну да вырезали весь расизм, все шутки, чтобы никого не обидеть, толерантность мать ее за ногу, а что оставили? Зачем все эти расы и как они друг с другом взаимодействуют?

Заплатите ведьмаку анальным дуплетом.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 12.01.2020 12:28 удалён
0
Все очень даже похоже

Я неделю назад закончил перечитывать весь цикл, хз где ты там что то схожее увидел. 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 12.01.2020 12:30 удалён
0
И ты вот прям не будешь смотреть 2й сезон)?

Не знаю.. 50х50 так как все же надо будет бедиться в том, что 2-й так же плох как и первый.. 

KRA47
KRA47 276.71 12.01.2020 12:49 удалён
0
По моему в этом говне от книг разве что "общий" сюжет и несколько цитат..

Я не знаю,почему ты так говоришь... Понятно,что просто переносить книгу точь-в-точь на экран никто не будет (отсебятины ожидаемо добавили,акценты сместили),но практически точных сцен из книг тут тоже хватает.Может их меньше чем хотелось бы,но они есть и сделаны достойно,как по мне.