Вакансии SIE San Diego Studio намекнули на разработку неанонсированного шутера от первого лица для PlayStation 5
16 Комментарии: 22

Вакансии SIE San Diego Studio намекнули на разработку неанонсированного шутера от первого лица для PlayStation 5

Дата: 10.01.2020 20:10
8 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    3 19.04.2024 10:45 от dandy1917
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    15 19.04.2024 10:40 от RoiDJi
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    45 19.04.2024 10:39 от AlexFomi
  • Чем порадует Xbox Game Pass в апреле 2024 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    9 19.04.2024 10:32 от Jagurda
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    7 19.04.2024 10:31 от Grantovich

Команда SIE San Diego Studio известна прежде всего по играм линейки MLB The Show. Неудивительно, что почти все вакансии студии так или иначе ссылаются именно на эту серию, однако одна из них выделяется среди других и может служить намеком на разработку неанонсированного шутера с видом от первого лица.

В одном из размещенных на сайте LinkedIn объявлении о найме сотрудников в студию Sony San Diego пользователи заметили интересную вещь. Открытая вчера вакансия на позицию геймплей-программиста содержит среди прочего информацию о желаемых навыках соискателя, где отдельным пунктом упоминается разработка шутеров от первого лица. Текст вакансии также гласит, что область специализации будущего сотрудника включает в себя онлайновые подсистемы, искусственный интеллект, игровой процесс и мультиплеер. Секретный проект, судя по всему, создается (или будет создаваться) на Unreal Engine 4 для PlayStation 5.

В связи с этим напрашивается вопрос, зачем команде, все последние проекты которой были симуляторами бейсбола, потребовался человек, чей багаж знаний учитывает разработку шутеров от первого лица? Как вариант, студия может быть вовлечена в создание проекта другой команды - такой опыт у SIE San Diego Studio в прошлом уже был.

В текущем поколении Sony не баловала нас шутерами от первого лица - выпустили Killzone: Shadow Fall на старте PS4 и еще несколько тайтлов для PSVR, но на этом все. Возможно, с запуском PlayStation 5 компания решила уделить жанру больше внимания. К тому же намеки на это раньше уже были.

Читайте также: Переиздания DOOM и DOOM II получили апдейт с поддержкой аддонов и 60 FPS, обе игры теперь доступны на ПК.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Quinzel
Quinzel 222.36 10.01.2020 20:11 (изменен) удалён
3

Главное чтобы не такой унылый как Killzone: Shadow Fall, сделали вместо игры бенчмарк, очень красивый шутер, даже безумно красивый (на первых локациях), но забыли что нужно ещё сделать увлекательную игру, собственно больше килзоны на PS4 и не вышло, а ведь 2я и 3я части были очень неплохими. Вообще ход достаточно логичный, среди эксклюзивов Sony шутеры от первого лица это не то что слабое место, это пустое место, ничего из ААА нет вообще, надеюсь смогут сделать крутую игру.

SkyerIst
SkyerIst 1267.1 10.01.2020 20:18 удалён
0

Наверное, на ПК тоже выпустят.

Deviance30
Deviance30 0 10.01.2020 20:22 удалён
0

Подождите - ка!А создания нового IP от 3 го лица от гейм-дизайнера Naughty Dog, тогда что это было?в 2018 году об этом были тоже новости! Что-то я ничего не понимаю! Они что 3 игры сразу делают или что?

lee4
lee4 54.08 10.01.2020 20:34 удалён
0

Подождите - ка!А создания нового IP от 3 го лица от гейм-дизайнера Naughty Dog, тогда что это было?в 2018 году об этом были тоже новости! Что-то я ничего не понимаю! Они что 3 игры сразу делают или что?

то другая студия, без имени пока что.

Ku6opr
Ku6opr 106.69 10.01.2020 20:42 удалён
0

Главное чтобы не такой унылый как Killzone: Shadow Fall, сделали вместо игры бенчмарк, очень красивый шутер, даже безумно красивый (на первых локациях), но забыли что нужно ещё сделать увлекательную игру, собственно больше килзоны на PS4 и не вышло, а ведь 2я и 3я части были очень неплохими. Вообще ход достаточно логичный, среди эксклюзивов Sony шутеры от первого лица это не то что слабое место, это пустое место, ничего из ААА нет вообще, надеюсь смогут сделать крутую игру.

Не знаю, в чем твоя проблема. Хорошая игра, где-то провисала, но в целом ок.

Evgeniy
Evgeniy 183.65 10.01.2020 20:45 удалён
0

Надеюсь это будет сюжетный шутер а не онлайн мульт говно.

foguss1983
foguss1983 40.92 10.01.2020 20:48 (изменен) удалён
0

 

Главное чтобы не такой унылый как Killzone: Shadow Fall, сделали вместо игры бенчмарк, очень красивый шутер, даже безумно красивый (на первых локациях), но забыли что нужно ещё сделать увлекательную игру, собственно больше килзоны на PS4 и не вышло, а ведь 2я и 3я части были очень неплохими. Вообще ход достаточно логичный, среди эксклюзивов Sony шутеры от первого лица это не то что слабое место, это пустое место, ничего из ААА нет вообще, надеюсь смогут сделать крутую игру.

100% не Киллзон ибо движок UE4 , Киллзон последний на движке Decima + права на киллзон и движок у guerrilla и они бы не отдали делать сиквел ноунеймам из сони сан диего.

Rollandd
Rollandd 26.05 10.01.2020 20:50 удалён
0

@Evgeniy от сюжетиков они не откажутся, но Лейден перед уходом как бы дал прямое заявление, что хотят больше мультиплеерных игорь

foguss1983
foguss1983 40.92 10.01.2020 20:50 удалён
1

Наверное, на ПК тоже выпустят.

Ну жди года этак 3-4 на пека.

Quinzel
Quinzel 222.36 10.01.2020 20:51 (изменен) удалён
1

@foguss1983 

Я и не думал что это Killzone, я лишь притвёл его в пример, как единственный и очень слабый (имхо) шутер, который выпустила Sony за всю жизнь PS4 (из ААА).

Наверное, на ПК тоже выпустят.

Ну жди года этак 3-4 на пека.

Логика в том, что разработчики MLB, уже получили установку выпустить игры серии на ПК, им же исходя из новости будет поручено делать игру. Sony сами говорили что какие то игры будут делать мультиплатформенными, очевидно игры уровня B, не ААА, как скоро выходящий PREDATOR, так что в словах SkyerIst есть логика. А может они лишь будут помогать какой то студии в разработке ААА проекта, тогда конечно ПК проходит мимо.

ronin99981
ronin99981 0.1 10.01.2020 21:02 удалён
0

Ремастр килзоны, это однозначно... Скриньте...

PITOS
PITOS 151.16 10.01.2020 21:06 удалён
0

Шикос! Обожаю эксклюзивные шутаны!

skeptic
skeptic 31.47 10.01.2020 21:12 удалён
0

Полюбому какой-то лутершутер плюс мультиплатформа. 

SkyerIst
SkyerIst 1267.1 10.01.2020 21:19 (изменен) удалён
0

Наверное, на ПК тоже выпустят.

Ну жди года этак 3-4 на пека.

Sony уже анонсирует шутеры одновременно на PS4 и ПК https://gamemag.ru/news/141731/predator-hunting-grounds-hits-ps4-in-april-2020

И это после того как сказала несколькими месяцами ранее, что мультиплеерные игры могут выйти за пределы PlayStation в будущем. Это только начало тренда.

Ну а MLB от разработчиков из новости Sony вообще теперь будет выпускать не только на ПК, но еще и на консолях Xbox и Nintendo.

dako
dako 11.77 10.01.2020 22:18 удалён
1

@foguss1983 у Guerilla нет никаких прав на Killzone. Все права на Killzone и на саму Guerilla принадлежат Sony. 

PARSIVAL
PARSIVAL 4.51 10.01.2020 22:20 удалён
0

Хочу ремастеры killzone 2 и 3 для ps5

San4ez
San4ez 24.02 10.01.2020 23:30 удалён
1

Да кстати, шутанво мало было. Ордер да Киллзон. Как вариант реанимировать Resistance.

zlovred55
zlovred55 40.86 11.01.2020 01:18 удалён
0

Это не та Сан-Диего, новость про нувую студию в Сан-Диего, а не авторов MBL.

foguss1983
foguss1983 40.92 11.01.2020 13:38 удалён
0

@foguss1983 

Я и не думал что это Killzone, я лишь притвёл его в пример, как единственный и очень слабый (имхо) шутер, который выпустила Sony за всю жизнь PS4 (из ААА).

Наверное, на ПК тоже выпустят.

Ну жди года этак 3-4 на пека.

Логика в том, что разработчики MLB, уже получили установку выпустить игры серии на ПК, им же исходя из новости будет поручено делать игру. Sony сами говорили что какие то игры будут делать мультиплатформенными, очевидно игры уровня B, не ААА, как скоро выходящий PREDATOR, так что в словах SkyerIst есть логика. А может они лишь будут помогать какой то студии в разработке ААА проекта, тогда конечно ПК проходит мимо.

Ну значит будет онлайн лутер-шутер не более.

foguss1983
foguss1983 40.92 11.01.2020 13:44 (изменен) удалён
0

@foguss1983 у Guerilla нет никаких прав на Killzone. Все права на Killzone и на саму Guerilla принадлежат Sony. 

Я в теме кому и кто принадлежит , я про то что это не будет новый Киллзон ибо движок не тот + guerrilla не будет доверять свою франшизу людям которые шутеров  с роду никаких не делали .