Умный Немезис, обновлённый звук и играбельный Карлос — новые детали ремейка Resident Evil 3 из OPM UK
36 Комментарии: 18

Умный Немезис, обновлённый звук и играбельный Карлос — новые детали ремейка Resident Evil 3 из OPM UK

Автор: Rakot
Дата: 10.01.2020 19:30
24 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    10 26.04.2024 17:13 от Fellbeast
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    20 26.04.2024 17:12 от SkyerIst
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    14 26.04.2024 17:12 от rudeguy5
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    7 26.04.2024 17:07 от InoI63
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    19 26.04.2024 16:43 от vegas777

В свежем номере британского Official Playstation Magazine была опубликована статья с новыми подробностями грядущего ремейка Resident Evil 3. Несмотря на то, что журнал выйдет лишь в начале следующей недели, отсканированные страницы издания уже появились в сети. Основные детали из объёмного материала (7 страниц!) ищите ниже.

  • Мир игры претерпит значительные изменения. Это по-прежнему линейный Раккун-Сити, однако на этот раз в нём будет больше мест для изучения со всеми этими переулками и магазинами, в которые можно войти. Вместе с тем авторы подтвердили, что заправочная станция Stagla, больница и офис прессы в Даунтауне останутся на месте.
  • В качестве врагов вернутся склизкие черви-мутаны. Расползутся ли они дальше больницы, не уточняется.
  • Зато можно с уверенностью сказать, что в игре можно будет поуправлять Карлосом. Его роль держится в секрете, однако он не просто так попал на обложку игры. Герою уготован «интересный раздел» игры.

  • Продюсер игры Питер Фабиано называет её не иначе как «адаптацией». По его словам, разработчики старались не только сохранить оригинальную историю и персонажей, но и предать им более современный вид, как-будто игра была создана в наши дни.
  • Немезис будет использовать улучшенную версию ИИ, разработанного для Тирана из ремейка Resident Evil 2. В отличие от последнего, который пугал своим появлением на манер Чужого из Alien: Isolation, но не рыскал по коридорам полицейского участка, Немезис будет неудержим. Он станет «свободно разгуливать по городу, чтобы пустить вам кровь».
  • Помимо геймплея и графики, разработчики улучшили звук, поскольку считают его неотъемлемой частью игры.

«Мы взяли звуковую составляющую RE2 и внесли в неё некоторые корректировки», — говорят саунд-дизайнеры.

  • На звук сильно полагаешься, исследуя такой город, как Раккун-Сити. Необходимо предвидеть опасности, поджидающие Джилл за углом. В частности, по звуку можно определить местонахождение Немезиса.
  • Графическая составляющая также была подвергнута доработке. Фабиано говорит об обновлённой системе освещения, которая делает тени из RE2 более живыми. Учитывая, что фокус в новой игре сместился на экшен, она стала светлее и герои теперь не рыщут в темноте в поисках амуниции. Арт-дизайн был выполнен таким образом, чтобы цвета передавали «период жизни в 90-х».

  • Главный антагонист был создан с помощью фотограмметрии. Немезиса отсканировали в полный рост и перенесли в виртуальный мир, тем самым предав монстру более реалистичный вид. Затем в ход пошла технология захвата движений, которая «оживила» его и рядовых зомби. Последних, напомнил продюсер, в ремейке будет намного больше, чем в оригинальной игре, и отличаться друг от друга они будут сильнее прежнего.
  • Что касается режима «Наёмники» (отдельные главы с ограничением по времени, доступ к которым открывается после завершения основной игры), то в ремейке его не будет. В качестве замены выступает режим Resistance с ассинхронным мультиплеером.
  • Тиран будет одним из миньонов Даниэля в Resident Evil: Resistance. Присутствие Немезиса пока не подтверждено.

Ремейк Resident Evil 3 поступит в продажу для PS4, Xbox One и PC 3 апреля 2020 года. Ранее Питер Фабиано сообщил, что игра не будет содержать альтернативных концовок.

Читайте также: Не верьте фейкам — в сети появляются поддельные страницы Assassin's Creed Ragnarok

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
slava73
slava73 70.08 10.01.2020 19:34 удалён
2

Вот это расклад !!

Quinzel
Quinzel 222.37 10.01.2020 19:35 (изменен) удалён
7

Когда читаю такие статьи, ждать становится ещё сложнее) Очень высокие ожидания от 3й части, сами виноваты, 2я часть задала очень высокую планку.

Rakot
Rakot 65.63 10.01.2020 19:41 удалён
10

На этот раз постарался перевести статью полностью. За кадром остались лишь незначительные детали. Для тех, кто любит «полный формат», внизу страницы я вставил отсканированнные страницы. Читайте, наслаждайтесь!

moonspell
moonspell 3.52 10.01.2020 19:50 удалён
1

@Ran спасибо!

Evgeniy
Evgeniy 183.84 10.01.2020 20:00 удалён
2

Блин а я так надеялся на режим Наёмники(((, так как этот Резистанс полное говно которое я даже запускать не стану. Теперь хочу увидеть Немезиса в геймплеи, я жду.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 10.01.2020 20:50 удалён
-1

Ох уж этот нос Немезиса...

Немезис будет неудержим. Он станет «свободно разгуливать по городу, чтобы пустить вам кровь».

Надеюсь это будут только отдельные эпизоды, а не всю игру такая хрень, иначе исследование локаций превратится в боль вместо удовольствия.

Dim4ik
Dim4ik 130.67 10.01.2020 21:12 удалён
1

Вроде в статье был такой момент, что не будет выбора из двух вариантов, как было в оригинале. 

В качестве врагов вернутся склизкие черви-мутаны. Расползутся ли они дальше больницы, не уточняется.

И вот этого я не понял. Черви были не в больнице в оригинале. Вернее могли там рандомно появиться в одной из комнат, но чаще мы их встречали за пределами больницы же.

Rakot
Rakot 65.63 10.01.2020 21:27 удалён
1

@Dim4ik наверное, имелось ввиду «не будут привязаны к одной локации / комнате», например больнице / помещению в ней. Короче, журналисты хотели узнать, будут ли они рядовыми врагами, но им не ответили.

PARSIVAL
PARSIVAL 4.51 10.01.2020 22:36 удалён
0

Пока всё радует... Ух красота ждёт меня 

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 10.01.2020 23:34 (изменен) удалён
2

Жаль что наемников не будет. В своё время очень много времени провёл за этим режимом. Вплоть до прохождения Николаем со спасением почти всех заложников (Брэд не по пути, он в подвале ресторана валяется))) )...Эх были времена...

Hey.yo.whatsup.man
Hey.yo.whatsup.man 0.29 11.01.2020 01:46 удалён
0

А мне нравилось в наемниках Вескером играть помню... в какой-то части лупасил всех кулаком, на понтах паренек

Evilman1996
Evilman1996 1.03 11.01.2020 02:11 удалён
0

Капком вырезали наёмников,странно мне очень нравились ,зачем вырезать то что другим нравится, ради того ,чтобы сделать по другому.Хотя в данном ремейке есть и другие преимущества,но не хотят Капком идеальную игру сделать,что то не хватает всегда,такое чувство что Японцы видят что игра получается слишком хорошая и намеренно её портят некачественным и ненужным контентом,или недоработками.

Gus_Lee_Huyus
Gus_Lee_Huyus 1.27 11.01.2020 03:25 удалён
0

Все очень круто!! Блин, одно но: Михаила очень поменяли, на боцмана похож стал. Как по мне, оригинальная версия а-ля Тактаров была лучше, более русская что-ли. Ухмылка Николая в трейлере ну оч интригует: вот не могу сказать пока любо али нет, но именно что - люто интригует. Не понял пока его реинкарнацию. 

Gus_Lee_Huyus
Gus_Lee_Huyus 1.27 11.01.2020 03:29 удалён
0

@Evilman1996 да не парься;) смогут из этого режима оч вкусную вещь замутить, не думал? Типа, полноценные несколько мини-сценариев, без таймера, сюжетных и выпустить отдельным, пущай даже платным длц. Мне бы такой вариант зашёл. Во всяком случае, это было бы лучше этих ваших бесплатных ГОСТ Сурвайвлс из ре2ремэйк

PARSIVAL
PARSIVAL 4.51 11.01.2020 06:05 удалён
0

Не понимаю нытья о наёмниках. 

Я как самый ярый фанат классических серии Resident evil, этих наёмников запускал лишь 1 раз.

Посмотрел и больше никогда не запускал. 

Хотя resident evil 3 Я наверное прошёл уже раз 70

Dim4ik
Dim4ik 130.67 11.01.2020 14:23 удалён
0
этих наёмников запускал лишь 1 раз.

Потому и не понимаешь

CartManissimo
CartManissimo 1.65 11.01.2020 14:55 удалён
0
Не понимаю нытья о наёмниках. 
Я как самый ярый фанат классических серии Resident evil, этих наёмников запускал лишь 1 раз.

что то не вяжется друг с другом....

1nVeRT
1nVeRT 0.28 14.01.2020 14:14 (изменен) удалён
0

@PARSIVAL Да как же так? Там чтоб по разному потом проходить, нужно в наёмниках деньги копить и снарягу покупать. Именно так мы и делали, когда игра вышла.

Ну и сами наёмники та ещё тактическая задачка. Нужно довольно правильно прокладывать путь и подбирать правильные боеприпасы под правильных врагов. Данный режим очень сильно учит владению управлением и пониманию механик игры.

Дальнейшие реинкарнации этого режима не были настолько тактическими, превращась в обычный - отбейся от волн врагов.

А вот мне жаль, что в ремейк RE2 так и не попал режим Extreme Battle. В оригинале он был не очень проработан, и я надеялся на правки в ремейке.