Пользователи Metacritic выбрали лучшие игры 2019 года и лучшие игры десятилетия
39 Комментарии: 29

Пользователи Metacritic выбрали лучшие игры 2019 года и лучшие игры десятилетия

Дата: 10.01.2020 15:19
23 9 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    14 24.04.2024 07:27 от TerobiteX
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    32 24.04.2024 07:21 от Kir_9010
  • Zenless Zone Zero выходит 4 июля — дата релиза появилась в App Store

    2 24.04.2024 07:16 от Kir_9010
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    6 24.04.2024 07:11 от Kir_9010
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    11 24.04.2024 07:09 от Kir_9010

Ведущий агрегатор рецензий Metacritic провел среди своих пользователей опрос, в ходе которого определились лучшие игры по итогу прошлого года и всего десятилетия.

Голосование на лучшие игры 2019 года проходило следующим образом: участников попросили оценить пять своих любимых игр, где первое место получало пять баллов, а каждое последующее - на один балл меньше от вышестоящей позиции. В конце опроса игра, набравшая больше всего очков, была признана лучшей по мнению пользователей Metacritic в 2019 году.

Итоги десятилетия подводились по другой схеме: пользователям предлагалось назвать только одну лучшую игру 2010-х годов. В конечном списке места распределились по количеству упоминаний.

В голосовании за лучшую игру 2019 года лидером стал ремейк Resident Evil 2, набравший в общей сложности 2088 баллов. За ним расположились Sekiro: Shadows Die Twice (1813 баллов) и Death Stranding (1298 баллов). Топ-15 выглядит так:

Лучшей игрой десятилетия пользователи Metacritic определили The Last of Us / The Last of Us: Remastered, упомянутую таковой 331 раз. Вторую и третью строчки заняли The Legend of Zelda: Breath of the Wild (163 упоминания) и The Witcher 3: Wild Hunt (118 упоминаний). Топ-10 сформировали следующие тайтлы:

Аналогичным образом участники сайта также определили лучшие фильмы, сериалы и музыку. С результатами можно ознакомиться здесь.

Читайте также: Переиздания DOOM и DOOM II получили апдейт с поддержкой аддонов и 60 FPS, обе игры теперь доступны на ПК.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Invisible
Invisible 52.79 10.01.2020 15:29 удалён
-3

Зельда, конечно, норм, но как она может быть лучше Скайрима, ума не приложу.

Krelian
Krelian 219.13 10.01.2020 15:32 удалён
5

Где же вся индипараша которую игрожуры суют во все топы года? Непривычно видеть настолько вменяемый топ 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 10.01.2020 15:38 удалён
-1

Игра 2019 года - Death Stranding

Игра десятилетия - Deus Ex: Human Revolution

Мое мнение.

Pixoris
Pixoris 0.95 10.01.2020 15:44 удалён
4

@Invisible 3 раза начинал, но так и не смог в этом унынии больше нескольких часов провести. Кривая и уродливая игра, популярность которой так и осталась для меня загадкой. 

А от зельды ничего не ждал, а проперся с нее на столько, что еще и винд вокера потом залпом прошел. 

lee4
lee4 54.08 10.01.2020 15:50 удалён
5

У 1 места больше, чем у 2 и 3 в сумме.

Invisible
Invisible 52.79 10.01.2020 15:53 удалён
0

@Invisible 3 раза начинал, но так и не смог в этом унынии больше нескольких часов провести. Кривая и уродливая игра, популярность которой так и осталась для меня загадкой. 

Про дизайн соглашусь, он в Скайриме отвратный, но там хотя бы мир живой, огромное количество возможностей, есть сюжет, есть квесты, всё озвучено.

Мне как раз Зельда довольно быстро наскучила. Система постоянного ломания оружия выбесила ппц.

Syper_Max
Syper_Max 1.84 10.01.2020 15:53 удалён
2

Очень рад за The Last of Us. Игра дарила ярчайшие эмоции с первых минут. 

Немного боязно за вторую часть - сможет ли она превзойти первую? Планка качества задрана на невероятную высоту.

Batman3000
Batman3000 24.03 10.01.2020 15:54 удалён
0

По аналогии с Много футбола и никаких эксклюзивов надо было назвать "Никакого футбола и 4 эксклюзива - названы лучшие игры десятилетия" :)

SkyerIst
SkyerIst 1268.2 10.01.2020 15:58 удалён
1

@Syper_Max я думаю, что вторая часть получит большинство наград ГОТИ в этом году.

SkyerIst
SkyerIst 1268.2 10.01.2020 16:01 удалён
2

@Invisible если тебе наскучило, это не значит, что всем точно так же наскучило.

kashkamalashka
kashkamalashka 12.62 10.01.2020 16:02 удалён
1

Резик 2 победил? Хейтерки плачут

Invisible
Invisible 52.79 10.01.2020 16:05 удалён
0

@Invisible если тебе наскучило, это не значит, что всем точно так же наскучило.

Ясен красен, я же своё мнение озвучиваю. Но я и несколько фактов назвал - в Скайриме в разы больше контента. В наше время смотреть, как немые NPC стоят-пердят, а текст бегает буковками - это всё равно, что попасть в Каменный век.

lt.Traxler
lt.Traxler 63.31 10.01.2020 16:20 удалён
1

RE2 на своем месте. 

Slud32
Slud32 3.69 10.01.2020 16:23 (изменен) удалён
0

Рад за тлоу по мне лучшая игра за все время на равне с шенму 1999 —2000 годов Марио на 10 место надо бы лучший платформер . Кстати лучший соулз игра  бладборн а не дарк солз или секиро .

ACE
ACE 520.2 10.01.2020 16:49 (изменен) удалён
4

только я заметил, что в обоих списках нет ни одной игры от микрософт? интересно с чего бы это?))))))))))

Raam71
Raam71 0.62 10.01.2020 17:11 удалён
0

Игры, серилы понятно, а вот за музыку отдельное спасибо.

Syper_Max
Syper_Max 1.84 10.01.2020 17:16 удалён
1

@SkyerIst Соглашусь с тобой. Но тронет ли вторая часть так же сильно как и первая - вот в чем вопрос)

kiryukamran
kiryukamran 26.15 10.01.2020 17:28 (изменен) удалён
0

Почти такой же топ 3

The Last of Us

RDR2 оказался сильнее ведьмака

The Witcher 3.

GoW3 лучше перезапуска.

SENEL
SENEL 7.46 10.01.2020 17:31 удалён
1


Дизайн чего? Визуальный дизайн? На момент выхода игра выглядела хорошо, а уж не заметить улучшения по сравнению с однообразным окружением Обливиона просто невозможно. Даже на примере Фоллаутов видно, насколько Бефезда стала в окружение вкладываться.

Invisible
Invisible 52.79 10.01.2020 17:38 удалён
1

@SENEL , что там хорошо выглядело? Хоть сутки проведи в редакторе персонажа, всё равно получится урод. Окружение тоже не фонтан, даже доисторический WoW душевнее смотрится.