Intel готовит небольшой модульный стационарный игровой PC
17 Комментарии: 9

Intel готовит небольшой модульный стационарный игровой PC

Автор: Rakot
Дата: 08.01.2020 00:23
8 6 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    15 26.04.2024 17:30 от rudeguy5
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    8 26.04.2024 17:18 от razore3rus
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    10 26.04.2024 17:13 от Fellbeast
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    20 26.04.2024 17:12 от SkyerIst
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    19 26.04.2024 16:43 от vegas777

Intel объявила, что готовит преемника Hades Canyon NUC (или сокращённо NUC 8). Этот миниатюрный компьютер появился в результате добавления графической разработки AMD в процессор Intel. Новая модель получила название Ghost Canyon NUC 9 Extreme и призвана превзойти NUC 8 по всем фронтам.

Intel хочет представить Ghost Canyon на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе, подтвердив раннюю утечку о модульном игровом PC. По слухам, габариты компьютера будут сопоставимы с игровой консолью, а замена его составных частей будет происходить так же легко, как замена картриджей.

В Ghost Canyon можно установить процессоры Intel Core i9-9980HK, Core i7-9750H и Core i5-9300H, а также материнскую плату размером 4 на 4 дюйма (10,16 x 10,16 сантиметров). Предполагается, что размеры модульного компьютера составят 238 x 216 x 96 мм, поэтому внутри будет достаточно места для полноценных современных девятидюймовых видеокарт.

Помимо слота PCIe X16, в Ghost Canyon будет один cлoт PCIe X4, шесть портов USB, два порта Ethernet и поддержка оперативной памяти DDR4 объёмом до 64 гигабайт.

Читайте также: «Мы обсуждали с Ёсидой, сколько раз всколыхнётся грудь героини Policenauts» — Хидео Кодзима рассказал о своей работе с PlayStation

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Rakot
Rakot 65.63 08.01.2020 00:27 удалён
1

Интересная задумка. А что, если Apple представит модульную консоль с обновлением раз в год (с ценой модуля 100$)?

kl8oni
kl8oni 9.64 08.01.2020 00:55 удалён
1

заголовок звучит так будто это их первый игровой NUC

Ray
Ray 40.01 08.01.2020 00:58 удалён
0

 

модульном игровом PC

миллениалы изобрели ПК-конфигуратор

DoctorNet
DoctorNet 118.87 08.01.2020 00:58 удалён
1

Ноутбуки бы так и была бы ляпота....

kro44i
kro44i 222.31 08.01.2020 01:02 удалён
0

Ноутбуки бы так и была бы ляпота....

Который от батареи будет работать 30 минут.

IQman30
IQman30 15.58 08.01.2020 03:45 удалён
1

Ноутбуки бы так и была бы ляпота....

Который от батареи будет работать 30 минут.

Да класть на батарею, сам форм фактор устройства.... все игровые буки привязаны к розетки! Ничего страшного.

SnakeRman
SnakeRman 252.52 08.01.2020 09:30 удалён
2

А обязательно везде черепа лепить? Типа круто, мощно сразу?

axe360
axe360 1.59 08.01.2020 13:06 удалён
0

Что это за бабушкино радио на фото?

У интел и майкрософт один отдел дизайнеров на двоих))))))))

San4ez
San4ez 24.02 08.01.2020 14:20 удалён
0

Интересная задумка. А что, если Apple представит модульную консоль с обновлением раз в год (с ценой модуля 100$)?


У Apple в помине таких цен не было и не будет. Наоборот они их поднимают каждый раз.